Спасатель Малибу• 14 апреля 2014

Вопрос медикамкакие анализы бесплатны в гос. женской консультации?

Встала на учёт по беременности в Донецке -150 грн. на бумагу и др.Сдала два гормона и гормоны щитовидки по показаниям -535 грн. С этим согласна.В связи с имеющимися в области событиями хочется сэкономить, поэтому спрашиваю:
- участковый гинеколог направляет :бакпосев мочи+антибиотикограмму (140 грн.) и анализ на билирубин (40 грн)+АЛТ+АСТ в частную диагностк. лабаротарию.Это столь сложные анализы теперь, их не сдают в поликлинике? Также интересует коагулограмма.
Спасибо за ответы.
Ксерокопия ночи• 14 апреля 2014
врачи подурели

СпайдерВумен• 14 апреля 2014
Из написанного только бак посев мочи сдавала платно, остальное бесплатно. Киевская обл
Атл и аст -это что такое?
ШапкаУшанка• 14 апреля 2014
а вообще таких анализов не сдавала,только обще принятые
автор Спасатель Малибу • 14 апреля 2014
так этот ещё не все анализы. Только те, что хочется бесплатно сдать. Там в списке ешё на 350 грн.+ коагулограмма 130 грн.
ШапкаУшанка• 14 апреля 2014
а что за больница такая в Донецке,интересно
автор Спасатель Малибу • 14 апреля 2014
возраст+ течение предыдущих беременностей.
автор Спасатель Малибу • 14 апреля 2014
обычная государственная жен.консультация. Я согласна, что все эти анализы МНЕ нужеы, врач объяснила зачем и почему.Ну неужели билирубин и анализ крови коагулограмму не делают бесплатно?
бифидобактерияЖоржик• 14 апреля 2014
У Вас клинический ан.мочи в норме был?Если нет,то из-за этого и направляют на баканализ.И сразу на антибиртики,чтобы знать чем личить.Вы имеете право отказаться от тех анализов коорые не хотите сдавать и имеете право выбрать сами учреждение где хотите сдать)
автор Спасатель Малибу • 14 апреля 2014
Ответ дляФедорино Горе
Эти анализы выписаны все сразу.

СпайдерВумен• 14 апреля 2014
Ответ дляУси Пуси
Возможно нет реактивов. Такое бывает. А возможно врач хочет откат из лаборатории куда Вас отправляет
автор Спасатель Малибу • 14 апреля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Так и я ’спасибо’ сказала.Завтра в лаборатории поликлинику спрошу, что могут сделать.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2014
Бак посев - 80 грн

АСТ+АЛТ - 30 грн

Билирубин - 40 грн

Кровь на сахар - 10 грн

Гепатит, Спид и еще что то точно, не помню - 170 грн.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Атл и аст -это что такое?
АСТ+АЛТ - это ферменты печени
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2014
антибиотикограмму, коагулограмму - не сдавала.

анализ крови общий, анализ мочи - бесплатно.
Бесбардак• 14 апреля 2014
Я сегодня стала на учёт в Черкассах. Сразу сдёрли 300 грн за постановку на учёт. Анализы все бесплатно, кроме гепатита - 35 грн., кровь с пальца - 5 грн и моча - 6 грн. Ещё когда брали кровь с вены то сдёрли 20 грн за вату, спирт, шприц и пробирки.
Аленка 80• 14 апреля 2014
Бак посев платила по моему 100гр. Сдавала в частной лаборатории.
АСТ+АЛТ, биллирубин, коагулограмма - бесплатно

Гепатит, СПИД - в поликлинике сейчас бесплатно. Нужно 2 пробирки купить по 5 или 7 гр.Но это пока есть реактивы, а их надолго не хватает Я сама врач, и больных, которые готовятся к операции, в прошлом году приходилось на платные отправлять
автор Спасатель Малибу • 15 апреля 2014
Ответ дляАленка 80

Спасибо, я тоже думаю что АСТ+АЛТ, биллирубин, коагулограмма - можно и бесплатно сделать. или подожду реактивов.
автор Спасатель Малибу • 16 апреля 2014
Cегодня утром спросила в лаборатории поликлиники могу ли у них сдать анализ крови коагулограмму, и печёночные (как понимаю)билирубин, АЛТ, АСД. Ответ был положительный, назвали цену 50 грн. за всё))))) В частном диагн.центре, куда мне гинеколог выписывал направление эти анализе в сумме стоили 220 грн.
ну и ещё в дополнение сегодня 10 грн. за анализ из пальца единоразово на весь период беременности.
и 10 грн. ЭКГ.
Бесбардак• 16 апреля 2014
Ответ дляАленка 80

а с меня вчера за анализ ан Гепатит содрали 35 грн. в консультации