22 мая 2012

Можно ли все прощать?

говорят когда любишь можно все простить...а вы как думаете?

chopardsport 22 мая 2012
нет - далеко не всё, не прощаю неуважения, низости трусости и предательсва
--Елена-- 22 мая 2012
Я не могу ,очень хотела бы научиться но не получается
dashunskaya18 22 мая 2012
Ответ дляchopardsport
нет - далеко не всё, не прощаю неуважения, низости трусости и предательсва
Аналогично,хотя церковь учит всепрощению,а я не могу
Аноним 22 мая 2012
и я не могу простить... я нормально общаюсь но глубоко в душе не могу забыть каких то ситуаций, моментов, слов, ... я не злая не обижена, но помню... а это значит не простила!
garjachaja 22 мая 2012
Прощать оно то можно и, возможно, нужно, но забывать нельзя.
Аноним 22 мая 2012
И я не могу, хотя нужно научиться отпускать ситуацию. Бывает так, что наши дети болеют из-за этого. И вообще обиды ведут к онкологии. Нужно простить (отпустить) хотя бы ради себя любимой и детей.
marion_p 22 мая 2012
Ответ дляgarjachaja
Прощать оно то можно и, возможно, нужно, но забывать нельзя.
Не по теме.
Ваши аватарки такие милые
marfochka 22 мая 2012
Измена, предательство, трусость, подлость, ложь, неуважение ...
Можно это простить?
А побои, пьянки тоже?
Ну я тогда не в том веке родилась
Lyavenenok 22 мая 2012
Все прощать можно))
Только мне этого не дано
Аноним 22 мая 2012
А я прощала. Прощала то, что, казалось и простить уже нельзя. И то, что бросил в меня чем-то на втором свидании, и то, что насиловал на пьяную голову, и то, что не находила презервативов в прикроватной тумбочке после моего отсутствия. И это все до брака. Но находил слова, уговаривал, умолял. И я прощала. В браке все это усугубилось. И пьянки, и его звонки по ночам девушкам, и его побои на глазах уже у появившихся детей. Каждый раз обещания, мольбы, взывания к христианской добродетели о прощении. И я прощала... Когда простила его после его грязных домогательств одной нашей знакомой на корпоративе, в сауне (хороши корпоративы) - я выгнала его, но он просил последний шанс все исправить и обещал, что больше я никогда не буду плакать по его вине, а только от счастья - я разрешила ему вернуться. В результате меньше чем через 2 месяца он в пьяном угаре послал меня в нокаут с травмированным носом и сотрясением мозга. И все это на глазах у детей...
Знаете, я и сейчас его прощу... Но позже... Когда смогу... Потому, что Бог говорит прощать... Но жить я с ним больше не буду!!!
konfetti-vika 22 мая 2012
Ответ дляАноним
А я прощала. Прощала то, что, казалось и простить уже нельзя. И то, что бросил в меня чем-то на втором свидании, и то, что насиловал на пьяную голову, и то, что не находила презервативов в прикроватной тумбочке после моего отсутствия. И это все до брака. Но находил слова, уговаривал, умолял. И я прощала. В браке все это усугубилось. И пьянки, и его звонки по ночам девушкам, и его побои на глазах уже у появившихся детей. Каждый раз обещания, мольбы, взывания к христианской добродетели о прощении. И я прощала... Когда простила его после его грязных домогательств одной нашей знакомой на корпоративе, в сауне (хороши корпоративы) - я выгнала его, но он просил последний шанс все исправить и обещал, что больше я никогда не буду плакать по его вине, а только от счастья - я разрешила ему вернуться. В результате меньше чем через 2 месяца он в пьяном угаре послал меня в нокаут с травмированным носом и сотрясением мозга. И все это на глазах у детей...
Знаете, я и сейчас его прощу... Но позже... Когда смогу... Потому, что Бог говорит прощать... Но жить я с ним больше не буду!!!
О, ужас!!!!! Искренне желаю Вам постить его, но не возвращаться!!! Уверена, что Вы достойны лучшего
Lyavenenok 22 мая 2012
Ответ дляАноним
А я прощала. Прощала то, что, казалось и простить уже нельзя. И то, что бросил в меня чем-то на втором свидании, и то, что насиловал на пьяную голову, и то, что не находила презервативов в прикроватной тумбочке после моего отсутствия. И это все до брака. Но находил слова, уговаривал, умолял. И я прощала. В браке все это усугубилось. И пьянки, и его звонки по ночам девушкам, и его побои на глазах уже у появившихся детей. Каждый раз обещания, мольбы, взывания к христианской добродетели о прощении. И я прощала... Когда простила его после его грязных домогательств одной нашей знакомой на корпоративе, в сауне (хороши корпоративы) - я выгнала его, но он просил последний шанс все исправить и обещал, что больше я никогда не буду плакать по его вине, а только от счастья - я разрешила ему вернуться. В результате меньше чем через 2 месяца он в пьяном угаре послал меня в нокаут с травмированным носом и сотрясением мозга. И все это на глазах у детей...
Знаете, я и сейчас его прощу... Но позже... Когда смогу... Потому, что Бог говорит прощать... Но жить я с ним больше не буду!!!
Вот и результат вашего прощенья, к сожалению он понял что вы никуда не денетесь, еще после первого раза(((
Не в обиду но за что вы себя так не любите?
Ро30BbIu_CJIoHuK 22 мая 2012
пожалейте хотя бы детей , если не жалеете себя!не травмируйте им психику!кем они вырастут видя такое???близко не подпускайте больше к себеи к детям этого ужасного человека!если не сможете сами -есть для этого милиция , родственники или соседи в конце концов!подумайте о детях!
klukvocka 22 мая 2012
Можно простить наверное все, но забыть никогда. Боль со временем притяпляется, но некоторые вещи не забываются особенно обиды. Любить надо себя.
Если мы любим и уважаем себя, то и окружающие относятся к нам также.
Аноним 22 мая 2012
Ответ дляpetrysik
Вот и результат вашего прощенья, к сожалению он понял что вы никуда не денетесь, еще после первого раза(((
Не в обиду но за что вы себя так не любите?
Вы абсолютно правы - он таки понял, что я никуда не денусь и прощу. Куда же может деться женщина с тремя детьми и потерявшая работу из-за постоянных беременностей. Понизить мою самооценку - вот его цель. Самооценка на ноле - вот отсюда и такая нелюбовь к себе. Вот уже пол-года, как я выгнала его из дома. Мне 36 лет, трое детей, нет работы, мне приходится все начинать заново. Абсолютно все! Я оформила пока пособие, как малоимущая. Хотя когда-то, до него, я была успешной женщиной, которая строила успешную карьеру и была красивой и обеспеченной! Да, он разрушил мою жизнь, да, мне тяжело. Но больше меня не унижают!!!!!

Простите меня за эмоции. Может моя история поможет кому-то, может кто-то что-то увидит для себя.
Прощать - это не значит, продолжать терпеть унижения и издевательства. Прощайте правильно! Любви вам и пусть никогда не возникают в вашей жизни ситуации, когда нужно прощать.
dashunskaya18 22 мая 2012
Ответ дляklukvocka
Можно простить наверное все, но забыть никогда. Боль со временем притяпляется, но некоторые вещи не забываются особенно обиды. Любить надо себя.
Если мы любим и уважаем себя, то и окружающие относятся к нам также.
А как этому научиться?
Аноним 22 мая 2012
Ответ дляzlatasveta
пожалейте хотя бы детей , если не жалеете себя!не травмируйте им психику!кем они вырастут видя такое???близко не подпускайте больше к себеи к детям этого ужасного человека!если не сможете сами -есть для этого милиция , родственники или соседи в конце концов!подумайте о детях!
Вы правы, я выгнала из дома его и уже пол-года живу с детками сама. Ну а обращения в милицию были и не однократные. И снятие побоев уже несколько раз. А знаете, дорогие девушки, сколько стоит сейчас побить жену? После уже третьего (!) заявления в милицию - денежный штраф в размере 56 грн.
Lyavenenok 22 мая 2012
Ответ дляАноним
Вы абсолютно правы - он таки понял, что я никуда не денусь и прощу. Куда же может деться женщина с тремя детьми и потерявшая работу из-за постоянных беременностей. Понизить мою самооценку - вот его цель. Самооценка на ноле - вот отсюда и такая нелюбовь к себе. Вот уже пол-года, как я выгнала его из дома. Мне 36 лет, трое детей, нет работы, мне приходится все начинать заново. Абсолютно все! Я оформила пока пособие, как малоимущая. Хотя когда-то, до него, я была успешной женщиной, которая строила успешную карьеру и была красивой и обеспеченной! Да, он разрушил мою жизнь, да, мне тяжело. Но больше меня не унижают!!!!!

Простите меня за эмоции. Может моя история поможет кому-то, может кто-то что-то увидит для себя.
Прощать - это не значит, продолжать терпеть унижения и издевательства. Прощайте правильно! Любви вам и пусть никогда не возникают в вашей жизни ситуации, когда нужно прощать.
Эмоции это хорошо,выплесните их и вам будит намного легче)))
Улыбнитесь 36 это что конец??
Я вас умоляю, а трое детей это же дар Божий))
У вас все наладится,главное верьте))
Поднимите в первую очередь свою самооценку и вперед, с поднятой головой)))
Вам награду еще нужно дать за то что такое ВЫТЕРПЕЛИ!!)))
Вы МОЛОДЕЦ!)))За то что смогла все таки это прекратить)))
Я вами горжусь!!!!))
Lyavenenok 22 мая 2012
Ответ дляАноним
Вы правы, я выгнала из дома его и уже пол-года живу с детками сама. Ну а обращения в милицию были и не однократные. И снятие побоев уже несколько раз. А знаете, дорогие девушки, сколько стоит сейчас побить жену? После уже третьего (!) заявления в милицию - денежный штраф в размере 56 грн.
Сволочь, плохо, что у вас нет наверное кому помочь, мои бы друзья его давно наказали б
Аноним 22 мая 2012
Ответ дляpetrysik
Эмоции это хорошо,выплесните их и вам будит намного легче)))
Улыбнитесь 36 это что конец??
Я вас умоляю, а трое детей это же дар Божий))
У вас все наладится,главное верьте))
Поднимите в первую очередь свою самооценку и вперед, с поднятой головой)))
Вам награду еще нужно дать за то что такое ВЫТЕРПЕЛИ!!)))
Вы МОЛОДЕЦ!)))За то что смогла все таки это прекратить)))
Я вами горжусь!!!!))
Спасибо! Спасибо! Вот сижу сейчас, трясусь вся, слезами умываюсь - вспомнила все... Но верю, тысячу раз верю в то, что я поступила правильно и что Бог не оставит меня и моих детей. Только эта вера и держит меня.
antimyau 22 мая 2012
Ответ дляАноним
Спасибо! Спасибо! Вот сижу сейчас, трясусь вся, слезами умываюсь - вспомнила все... Но верю, тысячу раз верю в то, что я поступила правильно и что Бог не оставит меня и моих детей. Только эта вера и держит меня.
напишите в личку, чтобы знать, кто Вы. Будем Вам помогать.
Что ж тут слов мало... А Вы должны ЗНАТЬ, что Вы не одна такая, мы же свои, мы как стая - должны и БУДЕМ помогать друг другу.
Не надо стыдиться и писать под анонимом. Надо сказать - Да, я прошла через насилие в семье. И выстояла. Чтобы другие девочки не боялись разорвать такие же отношения.
lisenok_8282 22 мая 2012
Может вашим деткам вещичками помочь? Напишите возраст, а мы соберём.
Аноним 22 мая 2012
И я простила все. Когда мне в больнице после операции сказали, что ходить скорее всего не буду, он собрал вещи и ушел. Я долго простить не могла. Когда ходить училась, когда одна (а у меня в этом городе нет родственников) в четырех стенах выла в 25 лет... не могла простить. И еще года полтора не могла простить, когда уже все нормально было, выздоровела, пошла на работу, потом открыла свою фирму. А потом простила. И так легко стало, просто переболело наверное. Простила, развелась и забыла про него навсегда.
Аноним 22 мая 2012
я не знаю, может и не в тему (в зависимости от того к кому относиться вопрос - простить всё мужу или можна ли прощать всё своим родственникам)... если мужа - простила бы всё... а вот его мать - не прощу, так как и он... он заболел, нужна была срочная операция - он обратился к ней за помощью (нужна была недостающая сумма для операции), а вот она отказала как и его сестра, сказала, что он ей не сын, и что таких денег у неё нет, а отдать то что у неё есть - то как же ей жить, ведь до пенсии ещё целый месяц.... мы были в шоке, ведь мы же ничего сверхъестественного не просили, хотя бы поддержку, а получили отказ, и тем более это её сын, который на первый её зов - бросался сломя голову, нужно маму в больницу - он отвозил, у сестры проблемы - он помогал, у зятя проблемы - муж снова помогал, у их детей проблемы - и с нова мой муж помогал... его мать оставила всё его сестре - дом, квартиру, а сыну сказала, что не может помочь, ну подумаешь останется инвалидом - пусть сам расхлёбывается (таковы были её слова и его сестры).... мы прошли с ним так сказать огонь воду и медные трубы, мы выкрутились, благодаря мои друзьям, кумовьям, родителям - все кто чем мог - помогали... прошло ровно семь месяцев и тут заявляется его мать и говорит, что она сильно больна и сын просто обязан положить её в больницу и желательно больницу выбрать получше, так как она узнала, что у сына всё в порядке, что он чувствует себя лучше (хотя за эти семь месяцев мы сделали кучу операций ему, 6 месяцев он по больницам лежал, в итоге инвалид 2 группы)... мы отказали ей, отвернулись от нас, отказалась от сына - значит нефиг приходить к нам, пусть помогает ей её дочь, зять, внуки... я была просто в шоке, когда она позвонила и вдруг вспомнила что у неё есть "сынулечка" (так она ныла в телефон)... я поехала к ним сама и расставила все точки раз и навсегда... муж сказал одно - мои родственники - это моя жена и дети, всё, больше у меня родственников нет...
OK 23 мая 2012
Ответ дляlisenok_8282
Может вашим деткам вещичками помочь? Напишите возраст, а мы соберём.
Дорогие девочки! Спасибо Вам большое за желание помочь и поддержать. Кидстафф - это настоящее сообщество, где собрано много здравомыслящих людей, готовых оказывать реальную помощь. Я знаю это, но знаю также, что помощь должна приходить по назначению. А себя и своих деток я не могу назвать нуждающимися. Да непросто, но есть люди, которые нуждаются больше. Именно поэтому решила написать в эту тему анонимно. Не за материальной помощью пришла, а хотелось высказаться, возможно услышать обнадеживающие слова, а больше всего хотелось помочь кому-то, кто, возможно оказался в такой или подобной ситуации. Раз возникла такая тема - про прощение и кто-то ее читает, значит проблемы существуют... Возможно прочитав мою историю, кто-то сделает какие-то выводы или предпримет какие-то шаги.

И еще. Я действительно не нуждаюсь. Прошло уже какое-то время и я научилась, может быть еще не до конца, жить по-новому. Да, приходится жить скромнее. Я стала обращать внимания на скидки, распродажи. Хожу в те маркеты, где у меня есть скидочная карточка. Но зато я открыла для себя, что в хороших секон-хендах можно найти очень приличную и модную одежду. А также, что можно купить отличные вещи фирменные б/у в хорошем состоянии. Спасибо Кидстаффу! Смешно сказать, но именно сейчас я хожу в обуви от Карло Пазоллини, Лобстер, Джеокс и др. (да, это б/у, но кто про это знает?). Да, сейчас я не имею постоянной работы, но зато я ищу возможности приработка и у меня это получается. Опять же, Кидстафф помогает мне в этом! В конце-концов мне удалось оформить государственную помощь. Да я не могу позволить себе каждый день употреблять мясо, но зато я сбросила ненужных 5 кг. Да, мы не сможем поехать в этом году на море, ничего - детям и у бабушки будет отлично! Купим надувной бассейн. По Комаровскому такой отдых - гораздо здоровее! Так что совсем не страдаю и не считаю себя нуждающейся. Более того помогаю другим семьям и деткам, которые, по моему мнению, нуждаются гораздо больше меня.

Все это я не просто так написала. Если кто-то застрял в унижающих достоинство отношениях и боится по тем или иным причинам разорвать их, то - не бойтесь! Как видите жизнь не закончилась, а, возможно, только начинается. Главное доверять Богу и своему сердцу.

Как написала автор этой темы - когда любишь, то все прощаешь... Да, любовь все прощает, но если любовь выбивают из тебя кулаками (словами, поступками), то тогда... Я обязана буду простить этого человека, потому что так нужно. Нужно для моей души. Но, наверное, тогда это случится, когда этот человек станет для меня не таким болезненным воспоминанием...
garjachaja 23 мая 2012
Ответ дляmarion_p
Не по теме.
Ваши аватарки такие милые
Спасибо, у меня и в миру, футболки с такой "прелестью".
Аноним 23 мая 2012
Если человек хороший,можно простить все,кроме измены и рукоприкладства-это лично мои принципы,у каждого они свои,но глупо прощать пьяницу,который плохо к вам относится,плохо относится к детям,а потом просит у вас прощения и вы его прощаете и так продолжается бесконечно... Нужно четко лля себя ставить грань ради чего вы его прощаете
Аноним 23 мая 2012
Ответ дляgarjachaja
Спасибо, у меня и в миру, футболки с такой "прелестью".
а я себе на авто заказала такой тюнинг как ваша авка
tasha_kiev 23 мая 2012
прощать надо все. Но это не значит, что после каких-то событий, даже простив, надо разрешать человку быть рядом...проать проще на расстоянии.
klukvocka 23 мая 2012
Ответ дляdashunskaya18
А как этому научиться?
как научиться уважать и любить себя?
Девочки все ответы мы знаем, но не используем их. Сама пытаюсь оценивать себя адекватно, но не всегда получается. А так хочется...

У меня мама жила с мужем-алкоголиком (моим отцом), который даже не работал, в советские то времена. Хорошего из детства мало помню. Пришла пора, она развелась с ним. Ей стало легче. Как-то все помемногу наладилось. Жили конечно бедно,втроем на одну з/п (брат у меня еще есть).
Но морально легче и ей стало, и нам. Я хоть не боялась домой идти.
Я теперь алкоголиков не навижу. Хотя понимаю что их надо лечить. Но ненавижу их, опустившихся... Они всем жизнь калечат, и жене и детям. От них надо избавляться..
И не надо их прощать. Уроды они. Простите конечно, но мне в дестве всегда было стыдно, обидно, больно от того что отец пил, и нас обижал, и жили мы в бедности, т.к. он не работал
Царство ему небесное!
Муж у меня не пьет. Замуж вышла конечно поздно в 33, через год родилась дочка.
Любите себя! Берегите себя!