Кастрюлька• 15 апреля 2014
Вопрос к экономистам и финансистам про курс валют.
Второй день идет спадение курса, хочу услышать профи, дальше тоже будет падать или все -таки еще вырастет?
Спасибо.
Белая и пушистая• 15 апреля 2014
я думаю доллар стабилизируется в р-не 11 (просто всё, что выше это губительно для нашей экономики). Сегодня в ПРивате слышала странный разговор возле кассы: кассир сказала, что у них есть ограничение на ПОКУПКУ валюты, а в кассе есть доллар по 13. Это мне очень странно показалась......
afalina-flor• 15 апреля 2014
Никакие финансисты вам не подскажут, рынок сейчас растет и падает на панике безо всяких экономических предпосылок. Кубив сам не знает, что завтра с гривней будет, остается только молиться.
Ответ дляБелая и пушистая
в банках есть такое понятие как валютная позиция, которая формируется как разница между купленной и проданной валютой, есть нормы валютной позиции которую регулирует НБУ
в каждом отделении своя выделенная валютная позиция, по всей вероятности отделение просто исчерпало свой лимит
Пленница SexShop-а!• 15 апреля 2014
Это предпраздничное незначительное падение. Всегда перед праздниками люди больше сдают валюту. Курс на покупку очень понизили, а на продажу немного.
Кастрюлька
• 15 апреля 2014
Я просто думала, рубли сдать, пока курс высокий, а то опять упадет и проиграю, а с другой стороны если еще вырастет
darinka-ali• 15 апреля 2014
Есть мнение, что закончивается гривна, на которую покупали валюту. Теперь те, кто накручивал курс, понемногу будут сбрасывать доллары. Люди, которые хотели сохранить свои сбережения, увидев, что курс каждый день понижается, начнут сбрасывать и свои доллары. Таким образом за счет избытка валюты для продажи курс доллара неумолимо пойдет вниз. Надеюсь, понятно объяснила :)
Я_поехала• 15 апреля 2014
А я вот слежу за валютой внимательно и заметила что перед праздниками она падает.... Может просто совпадение.