Пончик Солнечный• 15 апреля 2014

у кого такое было после лечения зуба, удаление нерва

Девочки сделала зуб, удалили нерв, прошло около 5ти дней, когда кушаю на сторону где пломба, простреливает нерв, но не сильно. Это потому что ещё ничего не зажило и пломба давит? или плохо сделали? У кого так было?
Каркуша Клара• 15 апреля 2014
У меня месяц болел после лечения, потом успокоился, стоматолог и предупреждал - может до месяца болеть, так и получилось.

Компас Ижевска• 15 апреля 2014
У меня 5 лет как удалили нерв и когда пью горячее простреливает. Как мне врач говорит НЕ МОЖЕТ БЫТЬ это наверно какойто другой отдает. Но все зубы здоровы и болеть нечему.
Toroch• 15 апреля 2014
было, и уже прошло несколько лет, а если трогат ьзуб, то он побаливает, но боль уже не острая, а тупая. очень непрятное чувство. пострайтесь есть теплую пищу и не кушаете тверду на эту пломбу.
СноваЗдорова• 15 апреля 2014
Да, такое может быть. Может был дополнительный канал, который не заметили, или от основного канала может отходить ответвление, в которое зайти невозможно.
автор Пончик Солнечный • 15 апреля 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
я вот начиталась что могли плохо сделать, плохо почистить, но с вариантом что будет болеть тоже предупреждали , но именно ныть а у меня вот как у вас видимо нерв простреливает
СноваЗдорова• 15 апреля 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
если в течение двух недель, максимум в течение месяца, не перестанет болеть, или же боль будет усиливаться, становиться постоянной, появится боль при накусывании, отёк, то нужно будет распломбировать и перелечить.
автор Пончик Солнечный • 15 апреля 2014
Ответ дляСноваЗдорова
спасибо, подожду ещё

koroleva Olia• 15 апреля 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
спасибо, подожду ещё
Сделайте снимок.
СноваЗдорова• 15 апреля 2014
Ответ дляkoroleva Olia
Сделайте снимок.
так в процессе лечения минимум 2 раза делают снимки. думаю, что полсе пломбировки контрольный делали. ещё один ничего не даст.
вот если КТ сделать, то можно увидеть дополнительный канал, если он есть...