Сигарный шланг• 15 апреля 2014

Эрозия шейки матки у нерожавших. чем лечили?

Сегодня мне поставили диагноз эрозия шейки матки, врач отругала, что что мне пора рожать мне 31 год, выписала направление на сдачу крови на вирусы папилломы и еще что-то, дала направление на узи молочных желез. У кого такое было, как лечили, я слышала, что нельзя прижигать эрозию нерожавшим. ВСе так серьезно? расстроилась я. ((( спасибо за ответы!
СКИБИДЫШь• 15 апреля 2014
прижигали солковагином три раза.

Пульт от линолеума• 15 апреля 2014
Не расстраивайтесь. Эрозию не прижигают,а или замораживают(крио) или новейшим методом убирают(лазер). Нельзя не заниматься шейкой!мало того что могут быть проблемы в родах,так и предраковые состояния. Сдавайте анализы и вперед к орденам. Занимайтесь собой!
Блoшка-матрешка• 15 апреля 2014
нельзя ничего не делать
поэтому быстро сдавайте анализы и лечите
я замораживала жидким азотом, врач даже на анализы не направила, сказала-СРОЧНО делать!
родила после лечения
Пульт от линолеума• 15 апреля 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
прижигали солковагином три раза.
Солковагин это крайне поверхностный метод,подходит для кисточек на шейке или маленьких эктопий,но ни как при истинной эрозии.
Скокмоно - стокнуно• 15 апреля 2014
моя эрозия с 19 лет - переросла в тяжелую дисплазию в 26 и как результат - конизацию. через 2 года забеременела и родила дочку, сейчас опять эрозия - постоянно делаю цитологию. толку что я ждала пока рожу - получила дисплазию. обратитесь к еще одному специалисту. я сейчас получила результаты цитологии - дисплазии нету - хочу обязательно что-то сделать с этой эрозией.
Звоночек• 15 апреля 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
прижигали солковагином три раза.
и я также.
даже после 1-х родов помог.
родила дочку после этого.
ей уже 7 лет, с шейкой все гуд!
бусинка7• 15 апреля 2014
Сейчас метод лечения-радоволновая коагуляция-проверено на себе-никто сейчас не прижигает и не замораживает

ЖаннаНеАгузарова• 15 апреля 2014
Мне делали крио где-то в 25, но она появилась снова. В позапрошлом году сделали лазером шлифовку. Сейчас беременна, врач сказал, что все нормально и проблем не будет с родами
Японский Городовой• 15 апреля 2014
Мне что-то делали жидким азотом, уже и не помню точно. Это было лет за 5 до беременности. Легко забеременела и нормально выносила своих двойнях. Подруге лечили, каждый день ходила, тампоны с лекарством каким-то вставляли, тоже вылечили.
ДаЗдраПерма• 15 апреля 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Прижигала до родов лазером, итог - вся шейка в рубцах. Может это только мне так повезло, но факт
автор Сигарный шланг • 15 апреля 2014
а больно замораживать или радиоволновая коагуляция? я трусиха страшная. стоматолог и гинеколог это ужас.
Чучело сосны• 15 апреля 2014
у меня обнаружили с копеечную монету, но после лечения аднексита почти прошла, сказали наблюдать каждые пол года, о прижигании речь не шла
Блoшка-матрешка• 15 апреля 2014
Ответ длябусинка7
да, замораживание уже когда я делала, не было новейшим методом
было это 8 лет назад
бусинка7• 15 апреля 2014
Ответ дляСигарный шланг
совсем не больно-на прижигание на идите, я тоже трусиха- но совсем не больно, бескровно и навсегда-это таким апаратиком снимает пораженные клетки,
Блoшка-матрешка• 15 апреля 2014
Ответ дляСигарный шланг
меня предупредили, что будет неприятно
ощущения какие-то были, но ничего болючего не было
автор Сигарный шланг • 15 апреля 2014
а может возможно вылечить свечами и спринцеванием? или обязательно прижигать?
ДаЗдраПерма• 15 апреля 2014
Ответ длябусинка7
Да что вы? А я вот в декабре прижгла, видимо я была последняя кому это сделали. Автор, все зависит от количества денег, которые вы готовы потратить, исходя из этого вам выберут метод. У нас от 300 и до ...
бусинка7• 15 апреля 2014
Ответ дляСигарный шланг
я бы не залечивала- а радиволнами сделать- 5 минут на кресле-оно под местным наркозом(укольчик в шейку дают)и живете нормальной жизнью
бусинка7• 15 апреля 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
500 грн не большие деньги

ЖаннаНеАгузарова• 15 апреля 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Мне за 450 сделали лазер. Аккуратно, без рубцов.
Киев
Золотая орда• 15 апреля 2014
Ни в коем случае не лазер.
Муж говорит, что при обработке лазером болезнь загоняется во внутрь. Также, что еще важнее, отсутствует материал для исследования.
Хвець-тець• 15 апреля 2014
Ответ дляЗолотая орда
Ни в коем случае не лазер.
а если не лазер - то что? только при радиоволне берут материал на гистологию, но радиоволна для нерожавших не делается.

Автор, сначала надо анализы дождаться, тип эрозии или дисплази, какие вирусы, нет ли ВПЧ. А потом уже решать.
автор Сигарный шланг • 15 апреля 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Киев
вы рожавшая? вопрос стоит в том : нерожавшая .
бусинка7• 15 апреля 2014
Ответ дляХвець-тець

кто сказал - делаеться нерожавшим
lenchikh• 15 апреля 2014
я в 21 замораживала жидким азотом, совсем не больно. Первого ребенка родила в 29 второго в 32. правда кесарево но это не из-за эрозии это мои особенности.
Aska3007• 15 апреля 2014
в 19 лет убирали эрозию новым магнитно-резонансным аппаратом Везалиус, не больно, немножко тянуло поясницу во время, процедуры. Быстро.
Можно не рожавшим, и рубцов не остается.
22081987• 15 апреля 2014
я собираюсь вот как раз делать аргоноплазменую абляцию это сейчас самый новый и безопасный метод! Если хотите могу дать координаты хорошего гинекологи с обычными ценами 50-100 грн )))за прием с анализами и узи прижигать правда буду в ином месте так как они такой техникой не обладают )
автор Сигарный шланг • 15 апреля 2014
Ответ для22081987
так ас какого Вы города?
22081987• 15 апреля 2014
Ответ дляСигарный шланг
так ас какого Вы города?
киев