Ксерокопия ночи• 15 апреля 2014

Підскажіть, дозволяється зачяття в ПіСТ

Вичитала, що в піст не можна вагітніти
Престидижитатор• 15 апреля 2014
А то что?будет?

Не прохожу мимо• 15 апреля 2014
не сходите с ума. почему нет? кто сказал? где ЭТО написано?
Откушу что там торчит• 15 апреля 2014
Дети даются Богом.Когда Бог дал,тогда и нужно радоваться,а не подстраиваться...
Крутышка-Пышка• 15 апреля 2014
Ну типА в пост надо поститься духовно, а не только в еде.
И типА сексом в пост заниматься низзя

Но ребенок - это дар Божий и как он может быть не вовремя?
Патриотка• 15 апреля 2014
Вообще если вы на строгом посте то сексом заниматься ни-ни. Соответственно и зачатие только непорочное )))
я самая умная• 15 апреля 2014
если вы поститесь а ваш муж нет
вы обязаны с ним спать
а дети-это дар божий в любой из дней
Идеальная оптимистка• 15 апреля 2014
Если Вы действительно верующая,тогда у Вас должен быть духовный наставник,если у Вас его нет и спрашиваете такие вопросы, то зачинать ребенка можно в любое время)
Уходя дверю не хлопать• 15 апреля 2014
Я прочитала, что дети зачатые в пост будет несчастливые, по тюрьмам будут сидеть.
А у меня обе в пост получились. Переживала сильно.
Но потом прочитала у священика, что это забобоны и успокоилась.
Соседушка• 15 апреля 2014
Если вы истенно верующая, то в пост сексом не занимаетесь, а если занимаетесь, то какая разница, что допускается, а что нет.?

Регионщица• 15 апреля 2014
ну и вопрос...
Марина1002• 15 апреля 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы что такую ерунду читаете???
Персонаж Аноним• 15 апреля 2014
а где такое в библии написано???Все что написано в слове Божьем,исполняй ,та как это от Бога ,а остальное все от дьявола.
Престидижитатор• 15 апреля 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ага - тоесть все ктородились в декабре -начале января - хана?
Я не верю в предрасудки

Я верю в то что мы слабые духовно, а Бог любит нас. Он всепрощающий
мистерЛяпсус• 15 апреля 2014
Прикольно), а если нет, то что аборт? Это допускается?
lilysa27• 15 апреля 2014
ви автор цієї темки? https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-412992
саме так було сказано про піст
Katagina• 15 апреля 2014
На необходимость супружеского воздержания в дни Великого поста указывает 40-я статья «Номоканона» при Большом требнике: «Мирянам должно воздерживаться от жен весь святой Великий пост. Если же кто падет со своей женой в святой пост, таковой не должен причащаться даже и на Пасху, поскольку весь пост обесчестил. Ибо мирянам должно воздерживаться от своих законных жен, как сказано, в течение всего поста».
Так что если вы воцерковленный и истинно верующий человек, то должны это знать вроде.
Но, судя по вопросу-нет, то есть для вас это не должно иметь особого значения.
Nezavisimaja• 15 апреля 2014
То я три рази згрішила)))))
Дурня, якщо жінка повинна стати мамою - завагітніє навіть в піст!
Соседушка• 15 апреля 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Если бы вы библию читали, то знали бы где такое написано.
lilysa27• 15 апреля 2014
я теж нагрішилна)))

Katagina• 15 апреля 2014
Ответ дляNezavisimaja
То я три рази згрішила)))))
так вопрос же не об этом))
Если человек верующий -для него не дурня.
А если в храм только кулич освятить-тогда не заморачивайтесь)
Я не тону• 15 апреля 2014
Ответ дляKatagina
+100.
Соседушка• 15 апреля 2014
Ответ дляNezavisimaja
То я три рази згрішила)))))
Так для тех кто нн соблюдает заповедей все дурня и пост и пасха и тд. А праведник таких вопросов задавать не станет, по тому как не может забеременнеь в пост.
Неместная Я• 15 апреля 2014
Автор, может это вам поможет
http://ua-reporter.com/uk/novosti/49110
Katagina• 15 апреля 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
О том, что период поста – это время супружеского воздержания, ясно сказано у апостола Павла: «Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим» (1 Кор. 7: 5).
миссАрфография• 15 апреля 2014
Пойдете после родов на причастие, покаетесь в грехе, если вы считаете это грехом
миссАрфография• 15 апреля 2014
Ответ дляKatagina
ну так наоборот вроде, ’не уклоняйтесь’
spin4ik• 15 апреля 2014
Как я понимаю, то пост - это не только ограничения в еде. В первую очередь это духовное очищение, то есть избавляем себя от плохих мыслей, думаем только о хорошем, великом и светлом. Также если придерживаться поста, то никаких веселей (пьянок-гулянок), от плотских утех (то есть от секса). Поэтому исходя из этого то если придерживаться поста по всем канонам, то забеременеть просто не получится. Но если получилось забеременеть значит не следовали всем правилам поста.
Сама поста не придерживаюсь. Я считаю что для этого нужно созреть. Я ещё не готова, но очень восхищаюсь людьми у кого это получается искренне, а не для показухи как многие сейчас это делают.
Katagina• 15 апреля 2014
Ну понимаете, каждый же читает по своему)) верующий и соблюдающий выделяет одну часть текста, а верующий условно или воинствующий атеист, к примеру- другую часть).Хотя сказано-не уклоняйтесь в супружестве, кроме как во время поста и молитвы.То есть Пост, Великий в частности, направлен на полное духовное, душевное, моральное, физическое очищение человека.Как-то тк
Поэтому ж я писала выше, что тем, кто понимает Пост как некую диету и пищевые ограничения, нечего беспокоиться и обо всем остальном.
Katagina• 15 апреля 2014
Пост 28-ответ на пост 26.
Арина85• 15 апреля 2014
Ответ дляKatagina
Согласна с Вами, но после 70 лет разрушения Церкви и веры в нашей стране, сложно стать в одну минуту ’истинно верующими’. Здесь тоже палку перегибать нельзя. Есть те кто бросается все каноны как в омут с головой - при этом перегрызается со всеми друзьями и родными - это тоже не хорошо.
Нет людей которые на 100 % соблюдали все заповеди и каконы, Господь любит и прощает всех.