Гу го гу го гу• 15 апреля 2014

Что посадить чтобы выжить в селе и хоть что то заработать

Из-за прогоревшего бизнеса банк забрал квартиру которая была в залоге.Пришлось переехать в село. Как выжить у нас 2 деток.Я не работаю в декрете с малым дома.На чем можно в селе заработать есть своя земля.Чтобы продать и хоть что то заработать.Может кто что подскажет?
Четырёхсторонний скотч• 15 апреля 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
С таким успехом можно и нутрий разводить. Только это гемор похуже кролей и перепелок.
вот не соглашусь. Нутрий просто сдавать надо, сильно мясо и мех не продашь - наши люди не очень знают это мясо. Но они такие смешные! И для них важен водоемчик.

Колхозница• 15 апреля 2014
Ответ дляtati1979
Вы не правы!
Посмотрите сейчас да и всю зиму цену на петрушку-100 грн и более. А капуста 4 грн. Вот и подумайте.
Чеснок, фасоль это ещё можно. Но не картоху с луком и капустой.
у нас зелень продают весной летом по 1-3 грн пучек, зимой по 5-6 бабули на рынке) не продашь и на завтра уже никакая)
tati1979• 15 апреля 2014
Ответ дляКолхозница
Если автор хочет зарабатывать а не по три пучка продавать то ещё и как заработает на зелени. Да и как я писала и ещё повторю ТЕПлица-это заработок. Вот смотрите весна-редис, зелень, рассада, ранний огурец, помидор. Лето все на огороде осень зелень, огурец, и к марту тюльпан. И так по кругу... Кстати редис зелень огурец и помидор для постоянных клиентов всегда.
Куры бройлер ростут 40 дней до веса 1,5 кг.
tati1979• 15 апреля 2014
О! Возьмите бычков пару на откорм.
sobacura• 15 апреля 2014
Ответ дляПишущаяся
Брат взял по тристо двух. И что?
Где????
У нас по 850 грн поросятка 1-месячные
Пишущаяся• 15 апреля 2014
Ответ дляsobacura
Где????
У нас по 850 грн поросятка 1-месячные
Донецкая обл. но брали у знакомых.
Морская свинка• 15 апреля 2014
клубника
Скромняшка• 15 апреля 2014
Ответ дляНаталья К.
+1 хороший совет!
Фруктовый сад очень хорошо! Как я поняла, то вам, городским жителям, с животными будет тяжело - это чистить навоз надо все время, кормить, прививки... А с садом чище будет!
Конечно, с садом вообще никаких проблем, кроме той, что надо много земли под него: весной обрезал (у меня обрезчик обрезает, недорого), три раза за сезон обработал от вредителей, ну и полив. На этом весь уход заканчивается. С ежевикой, малиной, ягодами еще проще - можно еще и черенками зарабатывать. По сравнению с тем, как надо ежедневно лазить за помидорами и огурцами, это небо и земля:) а в денежном отношении - намного выгоднее, потому что фрукты всегда дороже овощей. Надо только так подбирать деревья и кусты, чтоб урожай был непрерывным, выбирать интересные сорта. Например, прошлым летом у нас офигенно шел черный абрикос (гибрид сливы и абрикоса, очень вкусный и урожайный), нектарины, черешня, ежевика, крыжовник. С одного взрослого нектарина до 100-150 кг урожай, а на минуточку, 1 кг нектарина минимум 15-20 грн. Можно даже на рынок не возить, раззнакомиться с перекупщиками, сами приедут, оборвут, ты сиди только взвешивай и деньги считай. Клубника, опять же - у меня 45 грядок, разных сортов - от самой ранней до самой поздней и ремонтантной, получается непрерывный урожай до самых заморозков, очень выгодно + рассадой можно подрабатывать, клубника ведь очень быстро размножается.

А с живностью, соглашусь с вами, это надо, наверное, любить это дело)) я даже кур не держу, слишком это напряжно - не уедешь никуда даже на день, все время кормить-чистить-лечить, это ж задолбаться можно. А выгоды особо и нету, цыпленок стоит, допустим, 25 грн, взрослая курица тушка - 50 грн. А чтоб ее вырастить, надо ежедневно с утра до вечера лазить, покупать корм, препараты и так далее, если посчитать себестоимость взрослой курицы, то как бы было не в убыток. Тут чтобы зарабатывать, нужны объемы, как на птицефабрике.
sobacura• 16 апреля 2014
Ответ дляПишущаяся
Донецкая обл. но брали у знакомых.
Ну так отож, мало у кого есть такие знакомые.

Слабый пол• 22 апреля 2014
Ответ дляСкромняшка

я вами восхищаюсь!