Гу го гу го гу• 15 апреля 2014
Что посадить чтобы выжить в селе и хоть что то заработать
Из-за прогоревшего бизнеса банк забрал квартиру которая была в залоге.Пришлось переехать в село. Как выжить у нас 2 деток.Я не работаю в декрете с малым дома.На чем можно в селе заработать есть своя земля.Чтобы продать и хоть что то заработать.Может кто что подскажет?
Четырёхсторонний скотч• 15 апреля 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
С таким успехом можно и нутрий разводить. Только это гемор похуже кролей и перепелок.
вот не соглашусь. Нутрий просто сдавать надо, сильно мясо и мех не продашь - наши люди не очень знают это мясо. Но они такие смешные! И для них важен водоемчик.
Колхозница• 15 апреля 2014
Ответ дляtati1979
Вы не правы!
Посмотрите сейчас да и всю зиму цену на петрушку-100 грн и более. А капуста 4 грн. Вот и подумайте.
Чеснок, фасоль это ещё можно. Но не картоху с луком и капустой.
у нас зелень продают весной летом по 1-3 грн пучек, зимой по 5-6 бабули на рынке) не продашь и на завтра уже никакая)
Ответ дляКолхозница
Если автор хочет зарабатывать а не по три пучка продавать то ещё и как заработает на зелени. Да и как я писала и ещё повторю ТЕПлица-это заработок. Вот смотрите весна-редис, зелень, рассада, ранний огурец, помидор. Лето все на огороде осень зелень, огурец, и к марту тюльпан. И так по кругу... Кстати редис зелень огурец и помидор для постоянных клиентов всегда.
Куры бройлер ростут 40 дней до веса 1,5 кг.
Пишущаяся• 15 апреля 2014
Ответ дляsobacura
Где????
У нас по 850 грн поросятка 1-месячные
Донецкая обл. но брали у знакомых.
Скромняшка• 15 апреля 2014
Ответ дляНаталья К.
+1 хороший совет!
Фруктовый сад очень хорошо! Как я поняла, то вам, городским жителям, с животными будет тяжело - это чистить навоз надо все время, кормить, прививки... А с садом чище будет!
Конечно, с садом вообще никаких проблем, кроме той, что надо много земли под него: весной обрезал (у меня обрезчик обрезает, недорого), три раза за сезон обработал от вредителей, ну и полив. На этом весь уход заканчивается. С ежевикой, малиной, ягодами еще проще - можно еще и черенками зарабатывать. По сравнению с тем, как надо ежедневно лазить за помидорами и огурцами, это небо и земля:) а в денежном отношении - намного выгоднее, потому что фрукты всегда дороже овощей. Надо только так подбирать деревья и кусты, чтоб урожай был непрерывным, выбирать интересные сорта. Например, прошлым летом у нас офигенно шел черный абрикос (гибрид сливы и абрикоса, очень вкусный и урожайный), нектарины, черешня, ежевика, крыжовник. С одного взрослого нектарина до 100-150 кг урожай, а на минуточку, 1 кг нектарина минимум 15-20 грн. Можно даже на рынок не возить, раззнакомиться с перекупщиками, сами приедут, оборвут, ты сиди только взвешивай и деньги считай. Клубника, опять же - у меня 45 грядок, разных сортов - от самой ранней до самой поздней и ремонтантной, получается непрерывный урожай до самых заморозков, очень выгодно + рассадой можно подрабатывать, клубника ведь очень быстро размножается.
А с живностью, соглашусь с вами, это надо, наверное, любить это дело)) я даже кур не держу, слишком это напряжно - не уедешь никуда даже на день, все время кормить-чистить-лечить, это ж задолбаться можно. А выгоды особо и нету, цыпленок стоит, допустим, 25 грн, взрослая курица тушка - 50 грн. А чтоб ее вырастить, надо ежедневно с утра до вечера лазить, покупать корм, препараты и так далее, если посчитать себестоимость взрослой курицы, то как бы было не в убыток. Тут чтобы зарабатывать, нужны объемы, как на птицефабрике.
Слабый пол• 22 апреля 2014
Ответ дляСкромняшка
я вами восхищаюсь!