Я_поехала• 15 апреля 2014
Какие дрожжи лучше???
Собираюсь с мыслями к Пасхе) Какие дрожжи лучше использовать в выпечке?
Результат:
вже голосів:
40 (86.96%)
Львовские
6 (13.04%)
Криворожские
Я_поехала
• 15 апреля 2014
В рецепте написано 150гр. дрожжей, а если ’для верности ’ положить 200гр.???? Или лучше не надо?
Я_поехала
• 15 апреля 2014
Ответ дляilona_kl
150 г дрожжей это на какое количество муки?
Раньше криворожские были лучше, теперь появились львовские усиленные.
По качеству они одинаковые, главное, чтобы свежие!
Примерно на 2,5 кг, может, чуть больше
Я_поехала
• 15 апреля 2014
Ответ дляilona_kl
Больше точно не надо, на килограмм даже очень сдобного теста нужно где-то 50-60 гр,
главное соблюдайте по рецепту время и количество расстоек.
Хочу попробовать ’Александрийское тесто (для куличей)’
Все хвалят) Бог даст - и у меня получатся вкусные куличи) У меня дебют в этом году)
Я_поехала
• 15 апреля 2014
Ответ дляilona_kl
Удачи Вам! Рецепт неплохой. Такое длительное выбраживание (ночь) дает очень вкусный ромовый аромат. Можете для первого раза сделать пол нормы.
Спасибо!!!
Люблю сверху• 15 апреля 2014
Ответ дляЯ_поехала
и я и я))))))))))