15 апреля 2014

покупка онлайн жд билетов?

Первый раз нужно купить таким образом.
Есть несколько вопросов:
1. Есть разница в цене с покупкой в кассе?
2. Нужно ли потом снова-таки ехать в кассу, чтоб их выдали? Или можно распечатать дома, на принтере?
3. Если расплачиваться кредиткой, с кредитными средствами, будет ли процент снимать? Или как в магазине- без процентов?

Спасибо за помощь!
kitty76 15 апреля 2014
куда едешь?
katuwa_v 15 апреля 2014
1. да, банк берет комиссию около 20 грн.
2. нет, дома распечатываете штрих код и предьявляете его проводнику.
3. нет.
kontamination 15 апреля 2014
http://booking.uz.gov.ua/ru/
тут всегда покупаю никаких комиссий
автор ya.xxs 15 апреля 2014
Ответ дляkitty76
куда едешь?
В Брюховичи
kontamination 15 апреля 2014
дома распечатываете билет, обязательно при поупке указать ио челвека, который будет ехать, и просто предъявить проводнику
zasevskaya 15 апреля 2014
Через приват жд билеты дороже выходит покупать
автор ya.xxs 15 апреля 2014
Ответ дляkontamination
дома распечатываете билет, обязательно при поупке указать ио челвека, который будет ехать, и просто предъявить проводнику
Спасибо!
Может, девушка во 2-м комментарии имела ввиду разницу в цене с кассой, на один и тот же билет? Вы не сравнивали?
автор ya.xxs 15 апреля 2014
Ответ дляzasevskaya
Через приват жд билеты дороже выходит покупать
Объясните: именно комиссия с карты или принципиально цена за билет? Не пойму
kontamination 15 апреля 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Спасибо!
Может, девушка во 2-м комментарии имела ввиду разницу в цене с кассой, на один и тот же билет? Вы не сравнивали?
если через приват, то ессно наценка, а у них на офицсайте не отличается, и если на других сайтах, то разница доходила до 100-150грн. мы все время так покупаем..уже несколько лет
kontamination 15 апреля 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Объясните: именно комиссия с карты или принципиально цена за билет? Не пойму
типа через них удобней и за удобство приходится платить
автор ya.xxs 15 апреля 2014
Ответ дляkontamination
если через приват, то ессно наценка, а у них на офицсайте не отличается, и если на других сайтах, то разница доходила до 100-150грн. мы все время так покупаем..уже несколько лет
Но при этом Вы расплачиваетесь приватовской картой. Верно?
Georgica 15 апреля 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
В Брюховичи
На экскурсию?)))
anel7777777 15 апреля 2014
вчера купила билеты через букингуз, уже года 2 так покупаю.
коммисий никаких нету, доп платежей тоже, цена та же что и в кассе
неважно какая карта - это как покупка в маге
у меня на электронном билете написано что распечатанный тоже билет, но от греха по дальше я всегда меняю на обычный, а то попадется какая-то бабця, и гоняй потом с малой по вокзалу.
автор ya.xxs 15 апреля 2014
Ответ дляkontamination
типа через них удобней и за удобство приходится платить
Имеете в виду Приват 24?
pro100elena 15 апреля 2014
Ответ дляkontamination
дома распечатываете билет, обязательно при поупке указать ио челвека, который будет ехать, и просто предъявить проводнику
Неееет)))
Билет в кассе надо забрать.В кассе предъявите 16 значный номер заказа,достаточно от руки переписать или же распечатать на принтере.В любой кассе вам выдадут билет без очереди.Но не позже чем за 15 мин до отправления поезда.С меня всегда снимает дополнит 1.90 грн
kontamination 15 апреля 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Но при этом Вы расплачиваетесь приватовской картой. Верно?
да, снимает сумму ровно в стоимость билета на сайте
автор ya.xxs 15 апреля 2014
Ответ дляЧебуравлик
На экскурсию?)))
Да
kontamination 15 апреля 2014
Ответ дляpro100elena
Неееет)))
Билет в кассе надо забрать.В кассе предъявите 16 значный номер заказа,достаточно от руки переписать или же распечатать на принтере.В любой кассе вам выдадут билет без очереди.Но не позже чем за 15 мин до отправления поезда.С меня всегда снимает дополнит 1.90 грн
это уже прошлый век...когда вы последний раз куда-то ездили?
anel7777777 15 апреля 2014
ездим примерно раз в 2 месяца)) могу 100% ручаться за свои слова
автор ya.xxs 15 апреля 2014
Ответ дляpro100elena
Неееет)))
Билет в кассе надо забрать.В кассе предъявите 16 значный номер заказа,достаточно от руки переписать или же распечатать на принтере.В любой кассе вам выдадут билет без очереди.Но не позже чем за 15 мин до отправления поезда.С меня всегда снимает дополнит 1.90 грн
Вы соц.картой масс плачи вант ест иди кредиткой?
pro100elena 15 апреля 2014
Здесь удобно Tickets.ua.
Забыла написать .
zasevskaya 15 апреля 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Объясните: именно комиссия с карты или принципиально цена за билет? Не пойму
Да, там у них сразу цена высвечивается больше по сравнению с ценами на других сайтах. Но у меня не получилось приватовской расплатиться за билет на др. сайте, только с Ощадбанка прошёл платёж.
matrehahaha 15 апреля 2014
1) http://booking.uz.gov.ua/ru/- многократно сравнивала с ценами в кассах. на несколько грн ниже. У Привата есть комиссия, достаточно существенная.
2) Зависит от направления. На часть поездов электронные билеты достаточно распечатать и предъявить проводнику. Некоторые нужно предварительно обменять на билет в кассе (обязательно будет указано дополнительно).
автор ya.xxs 15 апреля 2014
Караул! Планшет умный больно!
Расплачиваетесь, хотела написать.
kontamination 15 апреля 2014
Ответ дляanel7777777
ездим примерно раз в 2 месяца)) могу 100% ручаться за свои слова
такое было, но давно, муж ездил перед НГ такого уже небыло я ему распечатывала...и вот только приехал то же самое )
zasevskaya 15 апреля 2014
Ответ дляpro100elena
Неееет)))
Билет в кассе надо забрать.В кассе предъявите 16 значный номер заказа,достаточно от руки переписать или же распечатать на принтере.В любой кассе вам выдадут билет без очереди.Но не позже чем за 15 мин до отправления поезда.С меня всегда снимает дополнит 1.90 грн
Это раньше было, сейчас печатают дома.
pro100elena 15 апреля 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы соц.картой масс плачи вант ест иди кредиткой?
Виртуальной гривневой приват
kontamination 15 апреля 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы соц.картой масс плачи вант ест иди кредиткой?
я да )
anel7777777 15 апреля 2014
по поводу обменов электр на нормальные билеты - тут ситуация такова: если при оплате у вас открывается ваш эл билет и на нем внизу написано, что распечатка явл проездным документом то все ок, но есть направления при которых этой фразы нету, и в этом случае у вас должен быть реальный розово-бежевенький билетик)
kontamination 15 апреля 2014
Ответ дляzasevskaya
Это раньше было, сейчас печатают дома.
вот и я о том же