sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Мир
noavatar
СоветчиЦаца• 16 апреля 2014

Донецк. Славянск.

Девочки, миленькие, опровергните информацию по ссылке. Скажите что это не правда.
http://www.mk.ru/politics/article/2014/04/15/10146...
показать весь текст
2312 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • …
  • 78
noavatar
VDV_creative• 17 апреля 2014
1891
Ответ длявиканастя
+10000, но вас никто не услышит (не хотят просто) к сожалению((((
По-моему, выше ответили на этот комментарий - про княжества и т.п.
А вы опять о том, что вас не слышат. Может это вы никого слышать не хотите?
noavatar
виканастя• 17 апреля 2014
1892
Ответ дляПросто красавица
По-моему, выше ответили на этот комментарий - про княжества и т.п.
А вы опять о том, что вас не слышат. Может это вы никого слышать не хотите?
я не про федерализацию, по моему девушка намекнула на то что многие предприятия закрываются, и люди остаются без работы.
А вот хочу спросить у вас девченки, которые восток считают не правыми во всей сложившийся ситуации, ваши мужчины мобилизовались?
noavatar
АнькаАнюта• 17 апреля 2014
1893
Ответ дляsofico
Извините, но меня постоянно убивает этот вопрос. Вооруженными людьми захвачены административные здания, аэродромы.Люди которые стреляют, убивают вы считаете нормальным? Специалисты не могут насчитать и выплатить людям соц выплаты, потому что не могут зайти на роботу- это нормально? Кто они такие и кто им дал право так себя вести? Для меня они злочинци и должны быть наказаны!
Вы о событиях в Киеве, когда это делали майдановыци и ПС? Кто они такие и кто им дал право так себя вести? Для меня они злочинци и должны быть наказаны! Много уже посадили?
noavatar
Olga_72• 17 апреля 2014
1894
Перепост с позволения Myavochka и мой комент: Я не была никогда в Чечне и не видела пыток, но в я жила в мирное время в военном городке. и в то время когда жены с детьми уезжали отдыхать на юг, в городке становилось опасно передвигаться женщинам без сопровождения мужчин. К тому же учащались случаи изнасилования рядовых матросов офицерами. Поверьте это страшно:

’Добрые слова украинским военным от чеченского военного
Украинцы, друзья мои! То, что я хочу вам сказать, будет выглядеть немного не по-людски.
Но не сказать этого нельзя. В какой-то момент меня очень порадовали дружелюбие и невоинственность вашей армии, Не только месяц назад в Крыму, но и раньше.
Например, когда под Севастополем на Фиоленте рядовой обращается по рации к лейтенанту с просьбой прервать на 5 минут стрельбы и дать пройти гражданским вдоль берега моря.
Сейчас же это дружелюбие меня вовсе не радует. За 23 года независимости ваши солдаты не участвовали ни в одной войне. Ну, разве только УкрБат на Балканах порох нюхал немного.
Ветераны Афганистана - те в подавляющем большинстве в отставке или на высоких должностях,
не связанных с боевыми действиями напрямую.
Со всей очевидностью, у украинских военных нет не привычки, ни желания убивать.
Россия же в это время вела постоянные войны. Только за последние годы - Чечня, Дагестан, Грузия (Осетия и Абхазия). Российские военные привыкли убивать. Они привыкли к тому, что противник должен быть уничтожен, привыкли к вывернутым кишкам и оторванным конечностям - своим и чужим.
К тому, что выжившим дают ордена, звездочки и иногда даже деньги. Кроме того, у них нет никаких комплексов по отношению к гражданскому населению. Они привыкли к тому, что можно стрелять по мирным гражданам, устраивать облавы и зачистки, не неся за свои преступления никакой ответственности.
Из разговоров с украинскими коллегами я понял, что вам просто-напросто неизвестны наши реалии и способы ведения войны. Перечислю их кратко:Collapse )
Стрельба тактическими ракетами «Точка-У» по городам и селам с большим количеством мирных граждан (Комсомольское, Грозный - Чечня; Поти - Грузия). Ракетные обстрелы и жилых кварталов из РСЗО, вертолетов и бомбардировки с самолетов.
Карательные операции в Новых Алдах (60 мирных граждан в один день, включая стариков, женщин и младенцев + грабежи и поджоги домов)
и Самашках (больше 100 мирных жителей за 2 дня) - это только два самых ярких и известных примера. Побои и унижения пленных солдат (российская пропаганда их называет бандитами, как и ваших побратимов)
- посмотрите в сети кадры из села Комсомольское в Чечне.
Дело Буданова (изнасилование и удушение чеченской девушки Эльзы Кунгаевой российским полковником),
дело Ульмана (расстрел машины с учителями - по ошибке и последующее убийство раненых - уже сознательно),
дело Лапина (пытки и издевательства над задержанным с последующим убийством - за то,
что Зелимхан Мурдалов «не так посмотрел»), дело Худякова и Аракчеева (немотивированное убийство на блок-посту водителей Камаза) - это только то, что удалось довести до суда, но таких «персонализированных» случаев десятки, если не сотни. Рвы и ямы с десятками неопознанных трупов после смены дислокации российских подразделений. Фильтрационные лагеря, где пленных солдат противника и просто случайно попавших людей травили собаками, пытали током, обливали на холоде водой, держали в ямах с хлоркой, отрезали уши, калечили на дыбе. Бесконечная череда грабежей и поджогов; изнасилования, избиения, сожжения заживо.
Несколько тысяч пропавших без вести после незаконных задержаний дома в ходе «зачисток» (я почти в одиночку в 2003 году за месяц работы насобирал более 700 случаев). Это не значит, что все эти методы будут применяться в Украине. И предыстория другая, и команды другие, и отношения тоже. И это не значит, конечно, что все российские военные таковы. Но такова система, господствующая в российской армии и идущих вслед за ней карательных подразделений ОМОН («Беркут» по-вашему). И таков опыт российских подразделений в Чечне (в основном) и Грузии.
noavatar
Акито• 17 апреля 2014
1895
Ответ дляvlad-bez
Но согласитесь, пока господин Лавров не ’озвучил’ слово ’федерализация’ Украины, никто об этом и не вспоминал!? Потом это слово узнали Царев и Добкин, и, как говорится, донесли в массы. С этого и понеслось.
Я понимаю ваши переживания по поводу работы, денег и т.п., у всех сейчас эти проблемы, не только у Донбаса.
Я сама русская, родилась и выросла в Сибири, я не сторонница Майдана, но я против, чтобы мою страну рвали на куски! Посмотрите на фанов ’Шахтера’ и ’Динамо’ - вот вам непримиримые противники, казалось бы, а какое единство они демонстрируют.
+100

Добавлю,что из всех президентов с уважением отношусь только к Кучме. Это были годы стабильности.А потом пнеслось Янукович-Юля,Юля-Янукович и так до сегодня.
Так вот,что Кучма написал:

Коментуючи ідею федералізації України, Кучма заявив: ’Я вважаю, що це така пропозиція розвалити країну. У нас є цілісний шматок матерії, ковдра, давайте ми поріжемо її на шматки, а потім спробуємо зшити. Ніколи федерація, давайте подивимось на світовий досвід, не робилася зверху’. ’Завжди маленькі суб´єкти об´єднувалися для захисту своїх інтересів, князівства і так далі. А щоб взяти унітарну країну розділити на шматки - це однозначно побажання Росії і потуги Росії розвалити Україну. Нехай вони сусідам своїм порадять, хто в Митному союзі’, - наголосив екс-президент.

Джерело: fakty.ictv.ua
noavatar
vlad-bez• 17 апреля 2014
1896
Ответ длявиканастя
+10000, но вас никто не услышит (не хотят просто) к сожалению((((
У нас сейчас в стране есть несколько ’модных’ слов и выражений, которые все кричат, но далеко не все понимают их значения: ’люстрация’, ’федерализация’ и ’нас никто не слышит’. Вас все слышат, только о событиях на Донбасе все и говорят, понимают все ваши тревоги и чаяния - они у всех сейчас одни. Только не понимают, зачем сначала захватывать гос. учреждения, срывать украинские флаги, вывешивать флаги России и так называемой ’Донецкой республики’, и тут же взывать к Путину о вводе ’миротворческих’ войск!?
noavatar
Verus• 17 апреля 2014
1897
Ответ дляyuleczka
Я зареклась учавствовать в каких-либо обсуждениях и сейчас пообещала себе- в последний раз пишу здесь. Люди приходят сюда не для того, чтобы узнать истину, а для того, чтобы доказать и отстоять свое мнение и свое видение проблемы. На Востоке люди с марта месяца выходили на мирные акции протеста, нормальные, адекватные, без ’водяры в карманах’, просили у нашего правительства провести референдум и поставить вопрос о федерализации Донбасса в составе УКРАИНЫ!!! Ни один телеканал не показал в полном объеме это, только включения по телефону и пару лживых фраз о том, что несколько десятков людей собрались там-то и там-то. Живу в промышленном городке, где два завода, один из них на 80% ориентирован на Россию, другой на 90%. После того, как пришло к власти новое правительство и событий в Крыму, товары, предназначенные для России не выпускает Украинская сторона, людей отправляют в безоплатные, значительно сокращают зарплаты. Раньше люди из наших краев ездили в Россию на заработки, теперь и этот канал перекроют. Те, кто отписываютя в этой темке, наверное, слишком молоды и просто не помнят, что, когда ’легла’ промышленность в нашем регионе, реально не ели ничего слаще варенья и консервированных черешен. В федерализации Украины нет ничего страшного, просто Донбасс сможет сам выбирать себе экономических партнеров, поверьте, мы тут все просто вымрем голодной смертью. Все, кто размахивает российскими флагами делают это либо по недомыслию, либо по глупости, я их не оправдываю, суть вопроса я вам описала.Меня тоже не особо спрашивали, когда флагами Евросоюза размахивали и американцев приветствовали. В федерализации нет ничего страшного, многие страны так живут, нужно быть реалистами и смотреть правде в глаза, нет единой Украины, в которой все к друг другу пылают любовью, это единственный способ, как говорят эксперты, на данный момент мирно урегулировать ситуацию. И еще, все тут кричат ’Революция, революция!!!’, вы почитайте определение революции и не разбрасывайтесь терминами. И еще, не нужно друг друга обижать, на Майдане тоже хватало и алкоголиков и наркоманов и бандитов, но были и нормальные люди, образованные и интеллигентные, почему вы думаете и здесь таких нет? Спасибо за внимание, с любовью и уважением ко всем вам в предверии великих христианских праздников.
Я помню это страшное время, когда зарплату на заводах выдавали каким-то ужасным хлебом (внутри слизькость какая-то была) и килькой. как с дедушкой 70-летним сажали картошку, чтоб хоть как-то прокормиться, варенье из арбузных корок. Мы тогда только благодаря дедушкиной пенсии и выжили.
Вот вы говорите федерация это хорошо. Бюджет оставаться будет на место это хорошо (имела неприятность общаться с казначейством и их тупым высказыванием ’зараз видатки тiльки по захищенним статтям’), но почему все решили, что расходоваться он будет на улушение жизни жителей, другой вопрос как будет наполняться этот бюджет. Ведь федерализация подразумевает образование своего правительства и законодательного органа. И вполне возможно введение каких-то иных поборов значительно больших, в отличии от всеукраинских. Попридумывают какие-то антинародные законы, все, и защатиться от них никак. Ведь кто будет воглавлять эту федерацию? все те же лица, что и сейчас.
noavatar
juns• 17 апреля 2014
1898
Ответ длявиканастя
я не про федерализацию, по моему девушка намекнула на то что многие предприятия закрываются, и люди остаются без работы.
А вот хочу спросить у вас девченки, которые восток считают не правыми во всей сложившийся ситуации, ваши мужчины мобилизовались?
А вы уверены, что товары, ’предназначенные для России не выпускает Украинская сторона’, а не Россия не только блокирует поставку украинских товаров к себе, но и транзит через свою территорию (была и такая инфо). Смысл самому себе рыть яму? А Россия так прессует, как и с ценами на газ, и с федерализацией. Если бы Восток не срывал флаги Украины, не кричал Россия, не радовался приходу людей в балаклавах и с оружием - т.н. самообороны. А то украинских военных под Краматорском разоружили (вы видели тех солдатиков мобилизированных - обычные люди, которые и не собирались в Вас стрелять), а вот теперь разоружите свою самооборону! Т.е. украинской армии боимся, а неизвестным в балаклавах - добро пожаловать!
noavatar
виканастя• 17 апреля 2014
1899
Ответ дляvlad-bez
У нас сейчас в стране есть несколько ’модных’ слов и выражений, которые все кричат, но далеко не все понимают их значения: ’люстрация’, ’федерализация’ и ’нас никто не слышит’. Вас все слышат, только о событиях на Донбасе все и говорят, понимают все ваши тревоги и чаяния - они у всех сейчас одни. Только не понимают, зачем сначала захватывать гос. учреждения, срывать украинские флаги, вывешивать флаги России и так называемой ’Донецкой республики’, и тут же взывать к Путину о вводе ’миротворческих’ войск!?
девушка я не из восточной Украины, а из центральной, я очень сочувствую востоку, я не поддерживала майдан, и правительство которое пришло к власти, и кстати во время майдана так же захватывались здания, и на майдане также были не украинские флаги, использовали оружие, коктейли молотова, все это показывалось в прямом эфире круглосуточно по нашим сми. А вообще я хочу сказать что нашу страну раскололи наши политики, наши сми, и складывается впечатление что это было сделано намеренно. И к большому сожалению мы здесь на кидстафе не решим никаких проблем, верхушки должны между собой договорится
noavatar
Светлана И• 17 апреля 2014
1900
Девочки, мне кто-нибудь объяснит цель полетов истребителей над городами Юго-Востока? Значит солдат, которых сюда отправили даже сухпайками не снабдили - люди голодают. А тысячи на каждый полет истребителя у них есть.
Прото панику на людей наводят? у меня другого объяснения нет
noavatar
Anna Nik• 17 апреля 2014
1901
Ответ дляgogo
Я не понимаю, что мешало Януковичу, Ефремову и прочей Партии Регионов ввести этот самый траур. Что им мешало развивать свой родной регион. И при федерализации кто сейчас может возглавить регион. Есть достойная кандидатура. Мне кажется, что мы как раз должны показать власти свое единство. Единство народа. И бороться с нашей зажравшейся властью. Нас должны уважать, а не называть электоратом и быдлом.
У нас общие цели. Надо добиваться их совместными усилиями и перестать делить власть на вашу и нашу.
я с вами согласна! а какую кандидатуру вы имеете ввиду?
noavatar
дидеквлада-2005• 17 апреля 2014
1902
Дорогие девчоночки! Я из Славянска, то, что говорят и российские, и украинские СМИ - делите на 5!Большинство простого населения Донецкой области, в частности, Славянска сами не могут понять, что здесь происходит. Где власть, которая дает интервью и так подробно изъясняется о том, что здесь творится??? Ни один не поднял свою задницу и не приехал посмотреть своими глазами на Славянск, Краматорск и т.д., и над его головой не летал сверхзвуковой самолет, возле его дома не проезжали танки и БТРы, и он не хватал своих детей подмышки и не убегал с детской площадки, когда были слышны выстрелы.......Где они? Почему не хотят слышать народ Донбасса с их требованиями? Какой сепаратизм? О чем они говорят? Какая антитеррористическая операция? С кем? Со своим народом? С бабульками, студентами, молодежью которые стоят за свои права? за то, что мы хотим лучше жить? Чтобы делать выводы - нужно знать ситуацию, нужно слышать людей!!!!!!!!
noavatar
vlad-bez• 17 апреля 2014
1903
Ответ длявиканастя
девушка я не из восточной Украины, а из центральной, я очень сочувствую востоку, я не поддерживала майдан, и правительство которое пришло к власти, и кстати во время майдана так же захватывались здания, и на майдане также были не украинские флаги, использовали оружие, коктейли молотова, все это показывалось в прямом эфире круглосуточно по нашим сми. А вообще я хочу сказать что нашу страну раскололи наши политики, наши сми, и складывается впечатление что это было сделано намеренно. И к большому сожалению мы здесь на кидстафе не решим никаких проблем, верхушки должны между собой договорится
Давайте оставим в стороне СМИ и политиков. И сравнивать Майдан(я не его сторонница) с тем, что сейчас происходит на Донбасе, тоже, мне кажется некорректно. Цели у них были разные, да и средства далеко не одинаковые. Страну нашу не раскололи, но очень к этому стремятся. Вы правы,мы здесь не решим глобальных проблем, но хотя бы поговорим и выскажемся друг другу о наболевшем.
noavatar
intenza• 17 апреля 2014
1904
Ответ для0310ann
А передвижения любой другой военной техники под флагом ЛЮБОГО иностранного государства по территории Украины должно пресекаться, вплоть до уничтожения! Вот это по ЗАКОНУ!!!

Препятствование в передвижении государственной армии Украины по территории собственного государства должно строго караться по ЗАКОНУ!!!

Вооруженное нападение на административные здания милиции должны отбиваться с применением оружия на поражение захватчика по ЗАКОНУ!!!

Достали бешеные и безумные сограждане, когда ж вы все уже угомонитесь!!!

Уже даже депутат ПР на съезде партии сказал сегодня на съезде: ’Отделение Донбасса от Украины - это как прыжок с десятого этажа из-за недовольства ЖЭКом’.
Я с Вам полностью согдасна!
Но эти законы действуют в мирное время!
Посмотрите на все объективно!
Сейчас правоохранительные органы и армия - это заложники ситуации!
Во Львове правоохранители перешли на сторону народа (им еще жить там и в глаза смотреть своим землякам) - и правильно сделали, учитывая дальнейшее осуждение действий Беркута нынешними властями.
Мы на Востоке смотрим на вас и не понимаем, почему они герои, а наша милиция предатели?
И поверьте мы не бешенные и не безумные. Мы просто не такие как вы! Но нам тоже страшно за наших детей!
Девочки с Востока! Кто-нибудь помнит, когда к нам в последний раз приезжали представители власти киевской или вообще интересовались, как нам тут живется? Думаю они не приезжают и в другие области, мотивируя тем, что их не примут. Мы не знаем как вам жилось в центре и на западе.В мирное время большинство людей беспокоит только зарплата вовремя, цена на продукты и лекарства и коммуналка.Мы также ездили за границу(в Россию) работать как и вы в Польшу и в Чехию.Вы видели жизнь там на западе, мы нет.

До Майдана у нас было все более-менее. И все прекрасно видели (не один год), что правительство вообще не телиться в сторону ЕС. И тут запад восстал! Нам это СМИ преподнесли как бунт оборванцев(причем не российские), а мы типа кормить теперь безработных должны. Закончился горящий Майдан и одним из первых законов - языковой закон! Кто-нибудь помнит, кто вообще эту хрень ляпнул в Раде! Доллар подскочил, Россия стала в позу, заводы отправляют в безоплатные и сокращают (еще с ноября!), правительство обещает ’затянуть пояса’ и все же стремиться в ЕС .И тут Донбасс и Крым понесло.

И во всей этой неразберихе никто из нового правительства не приехал и не спросил у жителей Востока, что их не устраивает. А потому что ссыкотно! Потому, что тут бандиты и боевики!
Я примерно понимаю, что Яцык договорился с Ахметовым, что тут будет федерация в составе Украины. Поэтому и депутат ПР на съезде сказал на съезде: ’Отделение Донбасса от Украины - это как прыжок с десятого этажа из-за недовольства ЖЭКом’
А вот сегодня как раз и будет завершающий этап ’Митинг за единство в Донецке’. http://www.unian.net/politics/908681-donetskie-pat... если никто из власти не приедет на митинг (а они на приедут)будет большая бойня и народ разочаруется вообще. Будет раскол и федерация, зато люди станут плечом к плечу все уже против Киевской власти. К России Восток не перейдет 100%. Тарута покупает НКМЗ, с октября месяца на заводе увольнения, работников уже меньше 10тыс. Теперь имеет полное право купить. Так что не парьтесь -будем мы в Украине, только со своим царем.
noavatar
дидеквлада-2005• 17 апреля 2014
1905
Ответ дляavtobus
полностью согласно
поддерживают этот беспридел и рвут грудь на барикадах в основном люди с достатком ниже среднего или те, кто при яныке набивал себе карманы
в нашем районе есть место, где круглосуточно тусуются бездельники - пацаны бывшие, действующие наркроманы и их свита, многих знаю лично. Сейчас ни души в том месте, угадайте где они? они за 50 грн мать родную продадут, а не то что родину.
поддерживают все бабки-лавочницы во дворе, которые с 50 лет пошли на пенсию (хотя все вполне работоспособные) и сидят ждут когда им в очередной раз на 5 грн ее поднимут
У нас по Славянску депутатом проходит товарищ Азаров младший, и сейчас он активно раздает всем паски и открытки. Так бабки мне говорят, он нас кормит, вот паску принес, беспокоится о нас)
Что Вы пишите? В каждом городе есть ’наркоманы’, которые где-то тусуются... Конечно могут и они пойти поглазеть на то, что происходит. Но Вы там были? Вы видели какие люди там стоят? вполне адекватные и говорящие очень умные вещи. Жаль, что наши СМИ показывают то, что им нужно показать.....
noavatar
intenza• 17 апреля 2014
1906
Ответ длядидеквлада-2005
Дорогие девчоночки! Я из Славянска, то, что говорят и российские, и украинские СМИ - делите на 5!Большинство простого населения Донецкой области, в частности, Славянска сами не могут понять, что здесь происходит. Где власть, которая дает интервью и так подробно изъясняется о том, что здесь творится??? Ни один не поднял свою задницу и не приехал посмотреть своими глазами на Славянск, Краматорск и т.д., и над его головой не летал сверхзвуковой самолет, возле его дома не проезжали танки и БТРы, и он не хватал своих детей подмышки и не убегал с детской площадки, когда были слышны выстрелы.......Где они? Почему не хотят слышать народ Донбасса с их требованиями? Какой сепаратизм? О чем они говорят? Какая антитеррористическая операция? С кем? Со своим народом? С бабульками, студентами, молодежью которые стоят за свои права? за то, что мы хотим лучше жить? Чтобы делать выводы - нужно знать ситуацию, нужно слышать людей!!!!!!!!
С Вами полностью согласна!Я из Краматорска
noavatar
alina 94• 17 апреля 2014
1907
Ответ длядидеквлада-2005
Дорогие девчоночки! Я из Славянска, то, что говорят и российские, и украинские СМИ - делите на 5!Большинство простого населения Донецкой области, в частности, Славянска сами не могут понять, что здесь происходит. Где власть, которая дает интервью и так подробно изъясняется о том, что здесь творится??? Ни один не поднял свою задницу и не приехал посмотреть своими глазами на Славянск, Краматорск и т.д., и над его головой не летал сверхзвуковой самолет, возле его дома не проезжали танки и БТРы, и он не хватал своих детей подмышки и не убегал с детской площадки, когда были слышны выстрелы.......Где они? Почему не хотят слышать народ Донбасса с их требованиями? Какой сепаратизм? О чем они говорят? Какая антитеррористическая операция? С кем? Со своим народом? С бабульками, студентами, молодежью которые стоят за свои права? за то, что мы хотим лучше жить? Чтобы делать выводы - нужно знать ситуацию, нужно слышать людей!!!!!!!!
Так а чего вы хотите,интересно просто,расскажите?
noavatar
annissa• 17 апреля 2014
1908
я из Донецка. У нас тут истребитель летает каждый день. Услышала жуткий гул в небе, испугалась.
noavatar
Pampolina• 17 апреля 2014
1909
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Девочки, мне кто-нибудь объяснит цель полетов истребителей над городами Юго-Востока? Значит солдат, которых сюда отправили даже сухпайками не снабдили - люди голодают. А тысячи на каждый полет истребителя у них есть.
Прото панику на людей наводят? у меня другого объяснения нет
это страшат нападающих, типа если что будут стрелять , это военный маневр поддержка с воздуха
noavatar
виканастя• 17 апреля 2014
1910
Ответ дляvlad-bez
Давайте оставим в стороне СМИ и политиков. И сравнивать Майдан(я не его сторонница) с тем, что сейчас происходит на Донбасе, тоже, мне кажется некорректно. Цели у них были разные, да и средства далеко не одинаковые. Страну нашу не раскололи, но очень к этому стремятся. Вы правы,мы здесь не решим глобальных проблем, но хотя бы поговорим и выскажемся друг другу о наболевшем.
почему, восток это зеркальное отражение майдана, да цели разные, по поводу средств не совсем поняла что вы имели ввиду, если вы имеете ввиду оружие, так оно было на майдане, и сейчас есть.
Да мы здесь все высказываемся, потому что наболело, и самое главное что нас всех здесь обьеденяет это желание того чтоб все успокоилось, чтоб не было войны и появилась стабильность.
Всем желаю МИРА
noavatar
Светлана И• 17 апреля 2014
1911
Ответ дляPampolina
это страшат нападающих, типа если что будут стрелять , это военный маневр поддержка с воздуха
каких нападающих? Донецке все спок., а истребители летают. Или будут стрелять по той кучке, которая возле ОГА (в центре города!) стоит из истребителя?)
С трудом себе это представляю, учитывая кол-во мирного населения вокруг
noavatar
intenza• 17 апреля 2014
1912
Ответ дляVerus
Я помню это страшное время, когда зарплату на заводах выдавали каким-то ужасным хлебом (внутри слизькость какая-то была) и килькой. как с дедушкой 70-летним сажали картошку, чтоб хоть как-то прокормиться, варенье из арбузных корок. Мы тогда только благодаря дедушкиной пенсии и выжили.
Вот вы говорите федерация это хорошо. Бюджет оставаться будет на место это хорошо (имела неприятность общаться с казначейством и их тупым высказыванием ’зараз видатки тiльки по захищенним статтям’), но почему все решили, что расходоваться он будет на улушение жизни жителей, другой вопрос как будет наполняться этот бюджет. Ведь федерализация подразумевает образование своего правительства и законодательного органа. И вполне возможно введение каких-то иных поборов значительно больших, в отличии от всеукраинских. Попридумывают какие-то антинародные законы, все, и защатиться от них никак. Ведь кто будет воглавлять эту федерацию? все те же лица, что и сейчас.
и я прекрасно помню это время. Мне было 7 лет, у нас был огород и у бабушки хозяйство. И я недоумевала, почему хлеба в магазине нет и папа с машиностроительного завода приносит какие-то липкие лепешки и мы сумки знакомому дяде собираем с картошкой и луком и консервашкой. Оказалось людям есть нечего.
Чего хотим мы на Востоке? Да жить нормально хотим! Не готовы мы еще смотреть на запад, если геев боимся и бандер! Федерализация в составе Украины - это удавка на шею и полная коррупция!Если не в единой Украине, то уж лучше в России! Зарплаты вырастут, пенсики доживут спокойно, продам за нормальную цену недвижимость и свалю нафиг в центральную Украину! Не хотят тут люди стремиться к лучшему и скинуть у себя свою власть, ну так чего их дергать. Все приходит со временем.
Еще не известно, что за вопросы они на референдум поставят?
noavatar
Pampolina• 17 апреля 2014
1913
Ответ длядидеквлада-2005
Дорогие девчоночки! Я из Славянска, то, что говорят и российские, и украинские СМИ - делите на 5!Большинство простого населения Донецкой области, в частности, Славянска сами не могут понять, что здесь происходит. Где власть, которая дает интервью и так подробно изъясняется о том, что здесь творится??? Ни один не поднял свою задницу и не приехал посмотреть своими глазами на Славянск, Краматорск и т.д., и над его головой не летал сверхзвуковой самолет, возле его дома не проезжали танки и БТРы, и он не хватал своих детей подмышки и не убегал с детской площадки, когда были слышны выстрелы.......Где они? Почему не хотят слышать народ Донбасса с их требованиями? Какой сепаратизм? О чем они говорят? Какая антитеррористическая операция? С кем? Со своим народом? С бабульками, студентами, молодежью которые стоят за свои права? за то, что мы хотим лучше жить? Чтобы делать выводы - нужно знать ситуацию, нужно слышать людей!!!!!!!!
ну давайте не будет, Вы хотите сказать что люди с гранатометами - это студенты, бабульки, молодежь? уже даже Ваша Неля признала, что захваченный админздания контролирует русский спецназ. И почему-то раньше Вы не хотели лучше жить?? почему раньше не выходили и требовали лучшей жизни, тогда когда Ваша Неля живет в таким хоромах, Вас это почему-то не смущало раньше. Ждали подсказки россии?
noavatar
avtobus• 17 апреля 2014
1914
Ответ длядидеквлада-2005
Что Вы пишите? В каждом городе есть ’наркоманы’, которые где-то тусуются... Конечно могут и они пойти поглазеть на то, что происходит. Но Вы там были? Вы видели какие люди там стоят? вполне адекватные и говорящие очень умные вещи. Жаль, что наши СМИ показывают то, что им нужно показать.....
пошли поглазеть и не вернулись? я лично видела какие люди там стоят, какие люди досматривают машины на блок-постах у нас в городе
noavatar
LavazzaM• 17 апреля 2014
1915
Ответ длявиканастя
почему, восток это зеркальное отражение майдана, да цели разные, по поводу средств не совсем поняла что вы имели ввиду, если вы имеете ввиду оружие, так оно было на майдане, и сейчас есть.
Да мы здесь все высказываемся, потому что наболело, и самое главное что нас всех здесь обьеденяет это желание того чтоб все успокоилось, чтоб не было войны и появилась стабильность.
Всем желаю МИРА
а какие цели?
Вы гдето видели хоть от одного захватчика требования вступа в тс?
ни единого!
майдан просил децентрализации, восток федерализацию
вы разницу в этих понятиях честно не видите?
западу не нужен второй государсвтенный российский, если востоку нужно - можно местно ввести его для документооборота
в чем смысл захвата военных частей в мариуполе? на кой надо эти трупы? кого народными мерамы, так называемыми провозглашают на митингах? бывших зеков! членов фашистских организаций!
на кого напал майдан с оружием? майдан никуда не ходил. оборонялся от зачистки, при чем первые месяцы мирно. в надежде что его услышат и виноватых накажут
noavatar
дидеквлада-2005• 17 апреля 2014
1916
Ответ дляalina 94
Так а чего вы хотите,интересно просто,расскажите?
Раннее девочки писали, чего мы хотим. Прежде всего референдума, в который бы вошли несколько вопросов - начиная с вступления в ЕС и заканчивая (теперь !!!) сменой существующей власти. Ни о каком присоединении к России речи не было, пока не довели людей до состояния, в котором они сейчас находятся. А почему? Потому, что никто не обращал внимания на восток Украины, не интересно это... власть была занята разделом должностей, думали, что майданом все и закончится... Вот и показал Донбасс на что способен!!!!
noavatar
Pampolina• 17 апреля 2014
1917
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
каких нападающих? Донецке все спок., а истребители летают. Или будут стрелять по той кучке, которая возле ОГА (в центре города!) стоит из истребителя?)
С трудом себе это представляю, учитывая кол-во мирного населения вокруг
нет конечно, стрелять никто не будет, они даже в Краматорске на аэродроме не стреляли с самолетов,
устрашение+с воздуха все видно лучше
noavatar
vlad-bez• 17 апреля 2014
1918
Девочки, почитайте, достойная на мой взгляд статья:
http://ipress.ua/articles/ukrayna_dlya_svoyh_60141...
noavatar
juns• 17 апреля 2014
1919
Ответ длядидеквлада-2005
Дорогие девчоночки! Я из Славянска, то, что говорят и российские, и украинские СМИ - делите на 5!Большинство простого населения Донецкой области, в частности, Славянска сами не могут понять, что здесь происходит. Где власть, которая дает интервью и так подробно изъясняется о том, что здесь творится??? Ни один не поднял свою задницу и не приехал посмотреть своими глазами на Славянск, Краматорск и т.д., и над его головой не летал сверхзвуковой самолет, возле его дома не проезжали танки и БТРы, и он не хватал своих детей подмышки и не убегал с детской площадки, когда были слышны выстрелы.......Где они? Почему не хотят слышать народ Донбасса с их требованиями? Какой сепаратизм? О чем они говорят? Какая антитеррористическая операция? С кем? Со своим народом? С бабульками, студентами, молодежью которые стоят за свои права? за то, что мы хотим лучше жить? Чтобы делать выводы - нужно знать ситуацию, нужно слышать людей!!!!!!!!
Я с Вами согласна - что власть, что таже Партия Регионов - преступно безответственны! Я согласна, что большинство - местные жители. Я могу просто представить что вы чувствуете и какой ужас Вас охватывает. Если в Киеве раньше только дети кричали - самолет, самолет, а сейчас как только какой-то гул в небе - все мамы пристально, с тревогой смотрят вверх.
Но кто в Славянске удерживает украинскую военную технику, штурмовал ВВ в Мариуполе, у кого неслабый арсенал оружия и т.д., посмотрите многочиленные видео - простые бабульки и студенты?? Кому радуются местные на видео - неизвестным в масках и с ленточками?
noavatar
Pampolina• 17 апреля 2014
1920
Ответ длядидеквлада-2005
Раннее девочки писали, чего мы хотим. Прежде всего референдума, в который бы вошли несколько вопросов - начиная с вступления в ЕС и заканчивая (теперь !!!) сменой существующей власти. Ни о каком присоединении к России речи не было, пока не довели людей до состояния, в котором они сейчас находятся. А почему? Потому, что никто не обращал внимания на восток Украины, не интересно это... власть была занята разделом должностей, думали, что майданом все и закончится... Вот и показал Донбасс на что способен!!!!
почему Вы не высказываете претензии предыдущей власти, которая управляла страной 6 лет, это же Ваш президент Янукович, которого Вы все так хотели, так о Вас заботился. А что Вы хотели что бы временное правительство за 2 мес сделали Вашу жизнь лучшей?
|« «» »|
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • …
  • 78
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff