ДлинноНожка• 16 апреля 2014

Как стимулировать мужа добиваться большего?

Девочки, как стимулировать мужа!?
У нас семья, двое деток, я сейчас в декрете. Зарплата мужа 4 тыс грн, г. Днепр-ск. Я считаю что мало, что можно зарабатывать больше! Он реально толковый, у него два высших образования, первое ИТ - отлично можно зарабатывать по специальности! работает инженером по снабжению на фирме - ему нравится,..вот предложили быть помощником учредителя - заключать договора, переговоры с партнерами - отказался. Типа не получится...Мне ничего не сказал. Знает что сказала бы конечно соглашайся! Ну как заставить понять человека что это не предел - это минимум! У него нету друзей на которых бы стоило равняться, а очень жаль((( Говорю ну мечтаешь о машине - с такой зп она будет только в мечтах! Было бы 8-10 тыс - можно откладывать и через 2 года купить! Я более лидер - выгрызу свое место и хочу норм. зарабатывать! Может он привык что я такая, и можно быть пассивным в этом плане? Помогите, расстроилась.
Есть возможность что-то поменять у человека, попробовать себя - а он не хочет( Тем более есть ради кого!!!!
пионерка_маша• 16 апреля 2014
пинать постоянно, а что еще поделать?

Неправдиша• 16 апреля 2014
Т.к. вы по натуре - лидер, вот вы себе и подобрали ’не лидера’.
Маете шо маете.
Ничего не получится, такой у него характер(
Ухахайкина• 16 апреля 2014
У нас аналогично - мне все надо, а ему лишь бы было что кушать да на голову не капало... Сейчас в декрете тоже, пинаю!!! Иначе нельзя))
stannycourt• 16 апреля 2014
Стимулировать или пытаться менять другого человека, кроме себя, пустая трата времени.
Попробуйте с собой начать. Вы видимо человек нацеленный на будущее. Воспользуйтесь свободным временем в декрете! Продвиньте себя и муж сам за вами пойдет. Удачи!
Levskaya• 16 апреля 2014
у нас аналогично!!!!!Все что читано-перечитано ВАляева, Лазарев, куча психологии - НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО))))послушаю....мож че новенькое уже придумали)
Белый Лосик• 16 апреля 2014
и у меня такой же, уже дважды предлагали пост начальника, отказывается говорит ему хватате, у тутут релаьно до зарплаты не дотягиваем, живём за чертой бедности можно сказать.
ПироженкА• 16 апреля 2014
у нас так же , причем раньше думала, что он пробивной и всего добьется. А сейчас такое ощущение, что он почти пенсионер, хоть и 40 нету. Знала бы, не связала бы с ним свою судьбу, он не плохой, но этот момент меня очень раздражает, что прям жить из-за этого с ним не хочу.
автор ДлинноНожка • 16 апреля 2014
Просто самое обидно то что он не дурак! Что у него есть все возможности - есть куда, образование и мозги. Нету получатеся главного - желания! Обидно...
автор ДлинноНожка • 16 апреля 2014
М-да...почитала ответы...капец девы...

Levskaya• 16 апреля 2014
если это Вам поможет - то да - я пинаю регулярног, тогда есть результаты. больше ничего не помогает(((
автор ДлинноНожка • 16 апреля 2014
Ответ дляLevskaya
Так отож и уговоры, и объяснения. Или типа что, ждет пока я выйду на работу - и буду косить бабало))))

по поводу литературы - не читала, наверное надо и мне прочесть
Я натуралка• 16 апреля 2014
то же самое
Залатавая• 16 апреля 2014
тоже самое - тюлень , ничего не хочет -неможе- не умеет.Устала верить в него устала пинать, разочаровалась в нем как в мужике. Решила что буду заниматься ребенком и собой , реализовавать свои мечты и планы , на него как поддержку не расчитываю вообще , знала бы что он таким будет 300 раз бы подумала выходить ли за него замуж , хоть и люблю.
Тяжело жить с там человеком
Levskaya• 16 апреля 2014
Ответ дляДлинноНожка

Валяеву прочтите
автор ДлинноНожка • 16 апреля 2014
Ответ дляLevskaya
Валяеву прочтите
Крутышка-Пышка• 16 апреля 2014
Скажу так...мой по натуре и лидер,и образование есть..и знания есть..и умеет ’мосты’ налаживать с самыми разными людьми...и тем не менее -приходится иногда ’пинать’ откровенно,а чаще всего так невзначай...привожу разного рода примеры...по соседству живет мужчина,долго холостяковал,жил за счет сдачи жилья в аренду(в другом городе),была у него шикарнейшая машина,,,потом нашел себе девицу с ребенком..она не работает, он тоже получает свой пассивный доход..дом ремонта не видывал уже лет 10 наверное...год назад продал свое шикарное авто,купил проще..пол-года назад опять продал- купил еще проще....’это регресс в развитии’ - так ему и сказала.... его друг- живет на съемной квартире с семьей...есть свое маленькое дело..с трудом,но купили в кредит жилье, поменяли авто на более престижное..’это прогресс в развитии’........привожу примеры своих родственников...иногда даже шутя говорю ’изменишь мне с медсестрой-никогда не прощу))) если с главврачом- подумаю)))’ (я сама врач)..это я к тому,что находясь на одной ступеньке,нужно стараться ,чтобы следующая была хоть чуточку,но выше(это касается всего - образования,умений-навыков,материальных ценностей)... считаю,что эти мои разговоры и конкретные примеры дают свои плоды ) (за 3 года совместной жизни поменял авто..нашел новые источники дохода) ...старается,но есть еще куда расти))) Автор, вода камень точит) если Вы видите в муже перспективу, каждый день ’капайте’ ему на мозг,что он может (именно может!не должен!)..и не прямо это говорить..а между строк)
оксана 0705• 16 апреля 2014
Больше требовать и хвалить,у нас лично так!мужчины завоеватели,надо ставить цели:-)
автор ДлинноНожка • 16 апреля 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы молодец!
Крутышка-Пышка• 16 апреля 2014
Ответ дляДлинноНожка
Вы молодец!
Спасибо! ...что ни говори,а мужчины добиваются очень многого чаще всего благодаря стараниям и ’пинкам’ женщины)))) за каждым успешным мужчиной стоит мудрая женщина (не помню кто сказал) Успехов Вам!