Матраскин Брат• 16 апреля 2014

Расскажите по штрафам ГАИ. Если не платить, тогда что?

Выписали штраф, что делать потом? Если штраф не оплачен, приходит ли оповещение какое-то? Как растет штраф? И что если не платить его совсем?
Каравай-каравай• 16 апреля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Первый был за превышение скорости. Второй за проезд в неположенном месте (знак за ночь поменяли, стояла колона машин, всем штраф выписывали)))) А сегодня вообще такая тупая ситуация получилась... даже не знаю как описать, в общем заняли встречную полосу, при чем перед нам стояло куча машин, а успели оштрафовать только нас)))
А что Вы делали на встречной полосе? За это вообще права могут забрать.
автор Матраскин Брат • 16 апреля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
перекресток У-образный, и сразу жд переезд, мы из поворота выехали и стали за машинами, кот орые стояли как попало. По-другому стать мы там не могли. Открыли переезд, начали ехать, все проехали, а машина ГАи подъехала к нам прям в лоб и естественно выписали штраф. Остальных просто не успели оштрафовать. В общем я более дурацкой ситуации не видела. Но суть не в этом, меня больше интересует, что с тем штрафом годичной давности...
Каравай-каравай• 16 апреля 2014
Автор идите платить штрафы. гаишник только что подтвердил, что в исполнительном решении фигурирует именно машина, на кот. был правонарушитель. Дело это, конечно, Ваше, но судя по всему могут быть неприятности со знакомым. И будьте внимательны на дорогах!
автор Матраскин Брат • 16 апреля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
\

Спасибо за инфу
Этот знакомый мой муж гражданский, сейчас будет получать))
Каравай-каравай• 16 апреля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
\

Спасибо за инфу
Удачи!
Благоуханочка• 16 апреля 2014
Автор, вы просто не хотите платить и ищете в бабском форуме совета как отпетлять от штрафа? как то некрасиво. Кому бы машина не принадлежала, ее хозяин очень сильно рискует. штраф висит в базе и формальный хозяин может ее лишиться, не может ее продать и вообще не сможеть сделать ничего ни с одной другой своей машиной. не знаю кто из вас не хочет платить штраф, вы или муж, но вы рискуете оказаться со сломаным носом.
автор Матраскин Брат • 16 апреля 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Даже если и отпетлять от штрафа, то не вижу ничего страшного. И с удовольствием бы не платила штраф, если бы такое было возможно.
kamilla11• 16 апреля 2014
у кого как со штрафами прокатывает )) кого годами не трогают , а у кого пытаются на штрафплощадку машину отобрать...
kamilla11• 16 апреля 2014
Ответ дляiolanta88
Оштрафовали в Декабре за превышение,выписали протокол.Нарисовала я им там сердечек)))Не прошел протокол по базе,списали его)
ох, у вас и автарка))) это по приколу или вы реально гепу поддерживаете? просто как харьковчанка не могу не испытывать определенных эмоций
iolanta88• 16 апреля 2014
Ответ дляkamilla11
У меня на него ’стоит’))))
Конечно это стеб)Для настроения
rygi• 16 апреля 2014
Штраф увеличивается в 2 раза это точно .В 2011 у мужа был штраф ,мы судились и выиграли постанову отменили ,а прошлым летом приходит бумага с требованием оплатить сумму в два раза больше .Я перезвонила (там был указан телефон исполнительной службы) объяснила ситуацию ,меня попросили поднести постановление так как им ничего не передано из суда.Когда в компьютере искали лично видела сумму штрафа ,но судя по всему бардак там страшный
Помидорина• 16 апреля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
В чем я странная? В том что хочу узнать, то что меня интересует? Машина моя, с мужем не расписаны, прописаны в разных городах. Вот я и узнаю. Не надо никого обзывать, следите за собой.
А как я вас обозвала?? Вы петляете. Не хотите платить штрафы, хотя нарушения у вас не хилые. Вы ж писали, что машина не ваша. А тут уже моя стала((
автор Матраскин Брат • 16 апреля 2014
Ответ дляПомидорина
Где я писала, что машина не моя??? Штраф не мой, машина моя. Да и какая разница? Речь о другом.
Слепок стопы• 17 апреля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
через 3 года аннулируются. помешают только если будете авто продавать
мой муж платил только один штарф изо всех - с похмелья ехал за рулем. все остальное через 3 года в топку. знакомая в гаи сидит она и сказала что 3 года и с базы удаляются они