Самнешка• 16 апреля 2014

Советчицы, зайдите-продавец обманул. Рассудите.

Всем добрый день. Ситуация-купила свитерок новый вот здесь
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9001072.html
У продавца с ником тачки

https://www.kidstaff.com.ua/user-236346.html

В теме указано-новый. Не смотря на это я спросила или нет нюансов, как чувствовала. Игнор. решила-значит все нормально. На фото товар с биркой. Оплатила во вторник 8 го числа. Выслали мне только вчера(15-го) НП. Ну да ладно, продавец говорила, что на даче бла-бла. Хотя обещала выслать в понедельник, позавчера. Но это не страшно. Когда я получила товар на НП-ужас!Свитер порват в двух местах, одна дырка зашита. Вторая на спине-нет. Бирка прицеплена с ДРУГОГО товара, вообще левого. Звоню-оказывается продавец знала о дефектах-просто не посчитала нужным это указать в объявке.
Согласилась на возврат денег, но только за товар, оплатить пересылку отказывается. Да, и когда я сказала: что мне и за возврат платить? она мне-ВНИМАНИЕ!- ну так высылайте укрпочтой, вам дешевле будет! Ну что за наглость!?
Девочки, что делать. Теперь я дала ей номер карты, она не соглашается вернуть деньги пока не получит этот драный свитер. А как я могу быть уверенна, что после прересылки она мне вообще что то вернет?? Если заведомо обманула, не указав про дырки и написала-новое-потом она опять всучит этот свитер кому то, а мне денег может и не вернуть!
Помогите советом.что мне делать?
фото и скрины прилагаю.
есть акт Новой почты о бракованном товаре.
тачки• 16 апреля 2014
Ответ дляСковородка
а потом вы начнете тут орать, что покупатель спецом дырки вам сделал. и вообще свитер не ваш и денег вы не вернете.
откуда ВЫ такая злая?
Солнечная Танечка• 16 апреля 2014
Ответ длятачки
Вы меня обзываете??? Нужны деньги- работайте! Классно Вы решили подзаработать 90 грн. на ровном месте! не стыдно??? или размер свитера не подошел? и Вы решили быстренько выкрутиться по хитрому???
КАПЕЦ, ВЫ ОБМАНЫВАЕТЕ ЗАВЕДОМО ЛЮДЕЙ, ВРЕТЕ ИМ , ОТПРАВЛЯЕТЕ ТРЯПКИ С ДЫРКАМИ И ТАКОЕ СМЕЕТЕ ПИСАТЬ ?
тачки• 16 апреля 2014
Ответ для4udik
Вы прикалываетесь? Во-первых, если захотеть, то бирку прицепить можно - большого ума не надо. А во-вторых, Вы тут всех вообще за идиотов что ли держите? Свитер взрослый, по меньшей мере подростковый, а на бирке написан рост 104-110 и возраст 4-6 лет...
откуда Вы знаете, что он взрослый? вы его видели? или меряли?
Юля_Гладкова• 16 апреля 2014
Я столкнулась с таким похожим случаем, на аукционе преобрела тунику, в статусе объявления указано, что она новая, на фото новая, получила, охринела, вонючая!!!! Воняет потом и она на рукавах была когда-то собрана на резинке, эта резинка уже настолько изнасилась, что её попросту не осталось, одна основа, короче и оценку я ей влепила плохую, так эта мадам мне накатала питицию, мол лписание соответствует туничка новая, я ЛОХ, мне показалось, что вещь потасканая и старая! Типа, что вы сразу пишите отзывы плохие ставите низкие оценки, надо было мне позвонить и бла-бла-бла, короче, деньки я требовать не стала, всего 10 грн., но моей подруге удавалось выигрывать аукционы и отрывать такие обалденные вещи и за 8 грн!!! Поэтому я без задней мысли радовалась, как ребёнок , что вещь оторвала за 10 грн!!!! А не тут-то было, короче я ещё виноватой осталась, а ВАМ я советую написать админам Кидстаффа, т.к, онимогут на неё повлиять, я думаю это в их компетенции, обратитесь к покупателям, сделки с которыми она проводила, пусть надавят на неё! и ещё как вариант,найдите в соц сетях её страници, наверняка у вас есть данные о ней, сразу пишите её родственникам, пока она вас не заблокирует, вынесите ей мозг, и опозорте перед близкими, я думаю здравый смысл взыграет в её голове и проснётся совесть!
Сковородка• 16 апреля 2014
Ответ длятачки
да кому нужно ваше старье??? с дырками??? вы так переживаете за этот неликвид, что репутация продавца вам совсем не дорога. вы уже у многих из этой темы в чс, а сколько просто читают тему и тоже вас туда заносят?
Nusha77• 16 апреля 2014
Автор, отправьте свитер. Я думаю вам вернут деньги. Мне тоже девочка будет возвращать мой товар, оказалось, есть брак. Я предупредила, что деньги верну сразу как получу посылку.
Сковородка• 16 апреля 2014
Ответ длятачки
откуда ВЫ такая злая?
адрес написать? мне стыдно, что вы моя соседка. надеюсь перед другими соседями вам будет стыдно.
автор Самнешка • 16 апреля 2014
Ответ длятачки
фу, выслала тряпку еще есть наглость писать такое!!!
TashaOMi• 16 апреля 2014
Боже, продавец, как Вам не стыдно! Что Вы начинаете ’включать заднюю’ и писать такое, что на голову не налазит?
Солнечная Танечка• 16 апреля 2014
Ответ длятачки
ваши друзья уже начинают о ас узнавать правду!!! на вашем месте я очень быстроо перевела бы деньги, а то все косо смотреть на вас буду, что вы тряпки с дырками впихиваете!!
автор Самнешка • 16 апреля 2014
Ответ дляNusha77
ну так смотрите что она уже пишет, что я ее обмануть хочу, и что там дырочка маленькая, а их там две. после такого мне поверить, что она мне что то вернет? конечно нет!
тачки• 16 апреля 2014
Ответ дляСковородка
напишите, интерестно на Вас посмотреть.
И моя совесть чиста, так как деньги верну за небольшой брак в виде дырочки 3 мм. есле Автор соизволит мне ее вернуть.
автор Самнешка • 16 апреля 2014
Ответ длятачки
напишите, интерестно на Вас посмотреть.
там ДВЕ дырки! фото видно? есть акт, составленный с представителем Новой почты! хотите свитерок получить и сказать что я его порвала=не выйдет!
тачки• 16 апреля 2014
Ответ дляСамнешка
это отличная вещь и кому-то она долго прослужит,надеюсь Вы его там не порезали, а то от Вас можно чего угодно ожидать
Ассиметрия• 16 апреля 2014
Ответ дляСамнешка
Вышлите ей свитер, пусть возмещает стоимость товара + пересылку туда и обратно.
TashaOMi• 16 апреля 2014
Ответ длятачки
напишите, интерестно на Вас посмотреть.
Не понимаю, как у Вас может быть совесть чиста?
автор Самнешка • 16 апреля 2014
Ответ дляАссиметрия
так вы почитайте, что оно пишет. она утверждает уже что я его порезала! вот и жи от такой деньги. не вернет же!
Ассиметрия• 16 апреля 2014
Ответ длятачки
Девушка, Вы следите за словами, и так уже обманули и публично опозорились, сумейте красиво выйти из ситуации, верните деньги за порванный товар + пересылку . и на этом всё закончится.
автор Самнешка • 16 апреля 2014
Ответ длятачки
еще раз, для тех кому плохо доходит-вы видите фото и акт НП где есть две дырки?
Ассиметрия• 16 апреля 2014
Ответ дляСамнешка
Высылайте, если не вернёт деньги, будет звездой инета.
Солнечная Танечка• 16 апреля 2014
Ответ длятачки
напишите, интерестно на Вас посмотреть.
вы врушка, я так и пишу вашим друзья ’врушка Марина Винник (Швец)без стыда и совести обманывает мам в декрете на форумах страны’
Сковородка• 16 апреля 2014
Ответ длятачки
напишите, интерестно на Вас посмотреть.
сначала на себя в зеркало посмотрите, может совесть проснется при продажах ’классного’ товара.
TashaOMi• 16 апреля 2014
Ответ дляАссиметрия
Продавец, услышьте, пожалуйста, мудрый совет!!!
Солнечная Танечка• 16 апреля 2014
Меня очень огорчают такие продавцы, не порядочные. Ведь часто вам последние деньги мамы в декреты отдают и хотят купить то на что рассчитывают видя фото и описание, а сеть такие НАГЛЫЕ, как Марина Винник (Швец)которые специально высылают хлам с дырками выдавая за новую вещь, и псле этого спокойно спят !!!! Очень грустно такое читать!!!
автор Самнешка • 16 апреля 2014
Ответ дляTashaOMi
похоже она уже прошла точку невозврата)
Angelo4ek1• 16 апреля 2014
Боже,какой стыд!и продавец еще так настойчиво говорит о хорошем состоянии этой тряпки!?мне кажется что если вы отошлете его обратно,то она снова будет его продавать,просто на других сайтах(ПОЗОР ПРОДАВЦУ!!!
Солнечная Танечка• 16 апреля 2014
Автор, я не знаю почему я сегодня такая злая, может и ПМС, но мне реально очень вас жаль, искренне, меня очень задела эта ситуация . Я хочу чтобы к празднику у вас немного приподнялось настроение, я хочу сделать вам подарок https://www.kidstaff.com.ua/tema-6758462.html , мне кажется ваш размерчик, если подходит , то жду адрес куда отправлять.
автор Самнешка • 16 апреля 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-415067
вот, создала тему-совет
автор Самнешка • 16 апреля 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
ну что Вы..не надо))мне неудобно. да и размер не наш. Но спасибо Вам за большое сердце!
akarra• 16 апреля 2014
Ответ дляСамнешка
девочки продавец не хочет оплачивать, только после того как вышлю свитер. или предлагает вернуть 35 грн. типа я его за 30грн купила. что скажете?
Скажу, что отправляйте ей наложкой, а сумму укажите 90 грн., и поставьте, что оплачивает посылку тоже получатель.

Итог - она либо заберет свитер, и к вам вернется 90 грн., вы ничего не потеряете. Или сколько там сумма должна быть - 65+30 грн. доставки? 95 грн. Обратная отправка тоже за ее счет.

Либо не заберет, и НП его утилизирует. При этом, при отправке укажите, также, что это возврат. Чтобы НП тоже вам потом голову не морочила. Итог - вы потеряете 95 грн. Но по, крайней мере, не будете оплачивать еще доставку к ней.

Третьего, не дано, на мой взгляд.
Продавец - ужас просто. Еще и хихикает. Продать совесть за 95 грн. совсем не смешно, по-моему.
Ну, и при втором варианте - конечно, ославить ее на весь мир. денег вам это не вернет, но хихикать у нее точно поводов станет поменьше, а продаж - так вообще 0.

И еще, если надумаете воспользоваться советом, уточните все же при отправке, что может быть, если получатель посылку не заберет/откажется, а вам она тоже не нужна назад? И если они вам скажут типа, все равно вам вернется и придется платить, тогда и вовсе не морочьтесь. А просто - славьте барышню и дальше. Тема уже, по моему, в топе, ну и гугл все помнит. Здесь у нее точно продаж больше не будет.
И в гостевую ей - отзыв, и ссылку на эту тему.