Я така бойова• вчера в 20:35
Должна ли няня следить за одеждой ребёнка?
Ребёнку 3 года, няня с ним ежедневно с 9 до 17. Няня работают чуть больше месяца и я понимаю, что что-то идет не так, как надо и планирую с понедельника с ней об этом говорить.
Ребёнок очень спокойный, не истеричит, очень хорошо разговаривает, имеет режим, доп занятия, с ним легко договориться.
Я прихожу домой и у меня вечер начинается с того, что я начинаю убирать весь дом, стирать, чистить обувь ребёнка, мыть посуду за целый день и тд, и вместо того, чтоб быть с семьей, я занимаюсь всем этим. При том, что у меня есть еще помощница, которая раз в неделю полностью убирает весь дом.
Почитала в интернете, что в обязанности няни входит уборка за ребенком, уход за одеждой(постирать/посушить) и уборка места, где ребёнок ест. Мне посоветоваться не с кем, так как в к мои подруги либо без детей, либо без нянь.
В месяц оплата няни составляет 31 тыс, могу ли я просить няню следить за одеждой ребёнка и убирать после ребёнка?
Спасибо
Я така бойова
• сегодня в 11:17
Ответ дляРоздратована шкіра
В смысле стиралку вам грузить? Нет конечно
Убрать может только инрушки которыми поиграли, сложить посуду в посудомойку.
Вам скорее нужно помощнийу ежедневно, а не раз в неделю.
Звісно так
Я тепер взагалі маю список обовʼязків.
Бо я зрозуміла, що можу вимагати більше за ці гроші, а не просто бігати за дитиною.
Я тепер взагалі маю список обовʼязків.
Я така бойова
• сегодня в 11:18
Ответ дляРву и мечу
На 11 сторінці стала ясна суть проблеми, у автора є помічниця яка прибирає, ставить прання, миє посуд тощо оплата погодинно,є няня яка цілий день з дитиною, автор за прибирання яке має робити помічниця платити не хоче, і тут шукає як це заставити робити няню, бо знайшла привід- дитина спить
Ні, я хочу щоб займалися виключно одягом дитини.
Я така бойова
• сегодня в 11:19
Ответ дляОч@ров@Шк@
А вы не задумывались о том, что ребенок мог бы уже потихоньку выходить на работу. Таким образом, необходимость в няне, даже очень трудолюбивой, отпала бы сама собой. По описанию, ваш ребенок вполне мог бы выполнять обязанности секретаря-ресепшиониста. Единственное что - нужно оговорить заранее, что он будет днем спать два с половиной часа под музыку.
Свого можете відправляти на роботу. Жодних проблем :)
Я така бойова
• сегодня в 11:22
Ответ дляМальдивирую
Я теж не розумію як в 3 річної дитини 1 комбез на зиму. Це хіба що не гуляти з нею.
А чому ви повинні розуміти щось?
Дитина росте, речі стають малими.
От і був скачок росту, тому залишився лише один комбінезон в який вона влазила
Дитина росте, речі стають малими.
Я така бойова
• сегодня в 11:23
Ответ дляМальдивирую
Не читала теми.
Розкажу як було в мене. До того як взяти няню я чітко написала, що я хочу щоб вона робила чи не робила. Входило - прибирання іграшок, брудний одяг в корзину, покормити і поприбирати за дитиною, прогулянка 2 рази завести на розвивашки, погратися, вкласти спати.
Але це було 10 років назад. Їжа вся була приготована мною і няня або могла її їсти або принести свою. Графік з 11 до 19. Пн-пт Оплата була 800 дол.
Дякую!
Я теж планую тепер все це розписати їй до завтра і потім обговорити
По суті додати я хочу лише піклування за одягом дитини, ну і контроль за дитиною, щоб іграшки збирала за собою.
Все
Я така бойова
• сегодня в 11:24
Ответ дляСегодня сержусь
У мої дитини були 3 комплекти комбезів. Рекомендую купити кілька і питання закриєьься.
Ви зайшли в тему, щоб помірятися кількістю комбінезонів на зиму ?
ДелайКак_Я• сегодня в 11:24
Ответ дляЯ така бойова
Я садочку не плачу 31 тис.
Автор, ви праві.
Накинулись незрозуміло чого.
Взять дитину за руку і з нею разом закинуть прання, то нічого страшного.
Обов´язково говоріть про це.
Накинулись незрозуміло чого.
Обов´язково говоріть про це.
Я така бойова
• сегодня в 11:25
Ответ дляМальдивирую
Моя з 10 місяців ходила на розвивашки.
Моя обожнює малювати з того моменту, як сіла.
Чому ж я повинна обмежувати дитину в бажанні ходити на гурток малювання?
Я така бойова
• сегодня в 11:30
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы еще спросите, что это за бассейн для трехлеток, куда в 17 часов приводит няня, а в 19 часов забирает мама🤣🤣🤣
Дитина знаходиться з інструктором. Що не так? Чи ви це якось по іншому уявляєте?
Я така бойова
• сегодня в 11:32
Ответ дляПушкининиана
В 3 года? И что это за кружки для 3ех леток?
Басейн і малювання.
Я така бойова
• сегодня в 11:32
Ответ дляПушкининиана
Автор, вы писали что няня с 9 до 17. А кто ж еще 2ч с ребёнком?
Няня дитину відвозить на гурток, з якого я її потім забираю
Багиня• сегодня в 11:33
Ответ для звездная галактика
то есть няня постоянно должна контролировать ребенка? она убирает со стола, он в этот момент потянется за чайником. кто виноват? а вообще, все обсуждается на берегу. просто примите во внимание момент, что когда няня закидывает вещи в стиралку, перебирает их, моет посуду и убирает со стола - ребёнок без присмотра и все возможные риски в виде опрокинутого чайника или чашки с горячим чаем - на вас
Цікаво, а що ви вкладаєте в термінологію - Няня винна?
Якщо з її вини дитина пролила на себе гарячий чай, няню заарештують? Чи може вона спрлачуватиме рахунки лікарні? Чи лежатиме безкоштовно з дитиною в стаціонарі?
курасаны• сегодня в 11:36
Ответ дляЯ така бойова
Я про це не думала взагалі, тому що в мене не було досвіду і я чомусь думала, що от наприклад прибирання після дитини повинно входити в вартість послуги
Уборка за ребенком, а лучше вместе точно должна входить, так как это в том числе приучает ребенка к чистоте и порядку и, в целом, является признаком адекватности - адекватный человек убирает за собой.
Я така бойова
• 2 часа назад
Ответ длякурасаны
Так
Дитині просто потрібно нагадати по складати і вона це зробить
ПесиКот• 2 часа назад
Ответ дляЯ така бойова
А от яка різниця чому я тут і ви дійсно вважаєте, що я не можу розпоряджатися власним часом так, як хочу? Чи повинна виправдовуватися?
вы ж тут ныли, что нет 5 мин. на стирку и уборку.
а оказалось просто лентяйка-рукожоп, которой даже постель меняет домработница
просирать время на форуме 4 часа есть, а ботинки ребенку помыть - ой, я такая занятая. я так устала.
Я така бойова
• 2 часа назад
Ответ дляПесиКот
Так на побут в мене не має часу і сил, а на писанину є. :₽
Так, помічниця міняє постіль, ви так заздрите? :)
ПесиКот• 2 часа назад
Ответ дляЯ така бойова
конечно завидую. такой ленивой заднице все завидуют
как говорит моя мама про таких прЫнцесс - та её ж просто куры сором загребут
без домаработниц и нянь.
ЭмчЭндЭм• 2 часа назад
Автор, ВСЕ що стосується дитини няня робить . Просто тутешні домочки асоціюють себе з нянею, а не з Вами. Звідси й такі відповіді
Жінка з перцем• 2 часа назад
Не читала ответы, но знаю , что понаписывают : 30т -слезы,а няня ничего никому не должна.
У меня год назад ещё была няня, которая следила за ребёнком, поддерживала порядок в детской , (складывали сначала вдвоём, а потом ребёнок сам), убирали стол после еды (сложить в пмм, протереть) , следила за вещами ребёнка и подготовила его к школе. Воспитатель на пенсии. Зп была меньше вашей. Ничего сверхъестественного вы не просите
Я така бойова
• 2 часа назад
Ответ дляПесиКот
без домаработниц и нянь.
Та ви що
А заробляє на няню, помічницю по дому, кружки, одяг, харчі і тд, хто, ви? :)) чи все ж таки я?
Я така бойова
• 2 часа назад
Ответ дляЖінка з перцем
Я теж так вважаю
А то ти дивись, вирішила про просити няню попрати речі 1-2 рази на тиждень, так ще й зп їй потрібно за це підняти.
То може мені знизити оплату, бо 2-2,5 години вона відпочиває а не дивиться за дитиною
Я така бойова
• 2 часа назад
Ответ дляЩаслива Я
Возьмите другую няню. Заранее обговорите с ней ее обязанности.
Якщо ця не погодиться, то звісно візьму іншу
Щаслива Я• 2 часа назад
Ответ дляЯ така бойова
У вас камеры есть дома? Скольео лет няне?
Бабка_в_кедах• 2 часа назад
Ответ дляЯ така бойова
Та ви що
Вы конечно. У вас с няней трудовой договор, где прописаны обязанности, время работы, оплата и т д ? Ну такая бизнесвумен как вы просто не могли этого не сделать.
Я така бойова
• 2 часа назад
Ответ дляЩаслива Я
Камери лише на вулиці по всьому периметру території.
Няні 27 років.
Я така бойова
• 2 часа назад
Ответ дляБабка_в_кедах
Тепер буде договір, бо не маючи досвіду я не подбала про це завчасно
Я така бойова
• 2 часа назад
Ответ дляСіточка
А хто бути дивитись за дитиною,якщо вона бути мити посуд?
Дитина буде спати
Сіточка• 2 часа назад
Ответ дляЯ така бойова
Чому стірка ні?
Хто буде дивитися за трирічною дитиною поки няня займається пранням?