Семена рукколы• 16 апреля 2014

ВАреники с картошкой и грибами шампиньйонами ребенку в 2, 5 можна?сделаны дома

слышала до 6 лет нельзя грибы. чего???? и шампиньйоны тоже? а вареники картофельно-грибная начинка?
Каркуша Клара• 16 апреля 2014
моя грибы обожает нам 2
На привозе• 16 апреля 2014
ТОЖЕ СЛЫШАЛА ЧТО НЕЛЬЗЯ,А ВОТ ПОЧЕМУ НЕЗНАЮ.ПОСЛУШАЮ ДРУГИХ.
Аль_де_Барановна• 16 апреля 2014
вообще-то нельзя детям
sandrochka18• 16 апреля 2014
нам гастроэнтеролог сказала до 12 лет нельзя лесные ..Шампиньоны можно после 6
Милашка-оторвашка• 16 апреля 2014
У деток еще не так развита поджелудочная железа как у взрослых и поэтому она не вырабатывает необходимых для переваривания грибов ферментов.
Угадайс• 16 апреля 2014
Грибы не переваливаются в этом возрасте, никакие нельзя!
Хеленка_Хм• 16 апреля 2014
Грибы нельзя до 6 лет детям.
Босоножка• 16 апреля 2014
Грибы тяжелые для желудка. Не давайте такую тяжелую пищу масику.
Крутышка-Пышка• 16 апреля 2014
Грибы содержат хитин (основа панциря ракообразных), это вещество в желудке не растворяется
автор Семена рукколы • 16 апреля 2014
я то не дала. просто они такие вкуснуе.....будем расти знчит
Басноплетка• 16 апреля 2014
грибы до 6 лет нельзя. я читала
verunya@• 17 апреля 2014
в следующий раз готовте такие же вкусные, но без грибов..
ТМ Агуша• 30 апреля 2014
Здравствуйте!
Грибы являются тяжелым продуктом для детского организма. Это касается даже шампиньонов, поэтому лучше не давать их ребенку как минимум до 6 лет.

Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр
Ковалёва Ольга