Не жена• 16 апреля 2014

вопрос к юристам или просто знающим

Семья проживала в доме, пренадлежащему маме жены. Мама и дети (трое) прописаны в этом доме. По документам он, получается, бабушкин. Мама детей умерла. Имеют ли дети право на дом, где они прописаны?
Тарабарщина• 16 апреля 2014
а бабушка жива?

Скорая помощь• 16 апреля 2014
если дом маме не принадлежал, то и унаследовать нечего! владелец еще жив - бабушка!
Дикая Роза• 16 апреля 2014
бабушка жива????
Электричка• 16 апреля 2014
нет. они имеют право в нем жить до своего совершеннолетия. Если бабушка оставит им завещание или они могут унаследовать по закону как внуки, а при жизни бабушки никак.
Скорая помощь• 16 апреля 2014
бабушка же может завещание оставить на внуков.
автор Не жена • 16 апреля 2014
да, жива
автор Не жена • 16 апреля 2014
Ответ дляЭлектричка
спасибо, я так и думала.

Тарабарщина• 16 апреля 2014
Ответ дляНе жена
да, жива
тогда только после смерти бабушки на общих основаниях могут претендовать на наследство.
Дикая Роза• 16 апреля 2014
бабушка может на соседа дарственную оформить
автор Не жена • 16 апреля 2014
Ответ дляДикая Роза
ну тут понятно, я выяснила, что хотела. спасибо всем
автор Не жена • 16 апреля 2014
а выписать она внуков может?
Меня не звали• 16 апреля 2014
могут унаследовать после бабушки, только как родственники второй очереди. если у бабушки есть еще дети, супруг или ее родители (т.е. прабабушки). если нет, то наследуют внуки. лучше завещание.
Меня не звали• 16 апреля 2014
Ответ дляНе жена
а выписать она внуков может?
дети несовершеннолетние? папа есть?
Электричка• 16 апреля 2014
Ответ дляНе жена
а выписать она внуков может?
на 100% не скажу , но по моему нет, до совершеннолетия не может. По моему может только в том случае если их куда то пропишут в другое место, причем при выписывании нужно в жеке предоставить справку куда их пропишут.
автор Не жена • 16 апреля 2014
Ответ дляМеня не звали
дети несовершеннолетние? папа есть?
папа есть, дети несовершеннолетние.
Кнопкотык• 16 апреля 2014
а ёще дом в котором прописаны несовершеннолетние дети не можна продать, и если папы нет то опекун над детками бабушка, бабушка может выписать детей например в интернат
Тарабарщина• 16 апреля 2014
Ответ дляНе жена
папа есть, дети несовершеннолетние.
а у папы в собственности есть жилье? если да, то можно выписать с последующей пропиской к нему
автор Не жена • 16 апреля 2014
Ответ дляТарабарщина
на папе нет ничего
Тарабарщина• 16 апреля 2014
Ответ дляНе жена
на папе нет ничего
тогда выписать практически невозможно