Саечка• 17 апреля 2014

Сводная по всем городам. Без обсуждений СМИ, без мнений, только что сам видел.

ГОРОД и ЧТО ВИДЕЛ САМ (в крайнем случае ваше близкое окружение).

Предлагаю такую тему, девочки. Чтобы не лазить по всем темам и не искать городов. Чтобы не продираться через кучу ответов, которые, как правило, только наши эмоции и часто обливание друг друга грязью.
По возможности без эмоций, без ОТС (одна тетка сказала) и без пересказывания различных СМИ (телевизора, радио, интернета).
Пусть даже вы дальше своей улицы не выходите, это будет ваша улица и если на ней будет спокойно и хорошо - СЛАВА БОГУ! Пишите. Так будет спокойнее всем. Ну а если что увидели неспокойного тоже пишите. Доверия, к сожалению, нет ни к одному источнику в интернете, будь он проукраинский или пророссийский.

Обсуждать какие плохие те или другие прошу в другой теме.
Спасибо. Надеюсь, тема будет полезной.
topinambur_1981• 17 апреля 2014
Ответ дляJuliya_1974
Симферополь, полностью поддерживаю ! Единственное, предвзято особо никто не относится, если еще флажки на машинах. Ну если по городу с флагом, то , думаю, наслушаешься. В садах еще есть украинские группы и выпускные в садике готовятся на украинском языке. Думаю, 1 группу украинс. оставят, т к 3 госуд. языка теперь у нас. Посылки , посланные на материк еще 3 недели назад где-то бродят. Из Китая посылки не приходят, висят в Киеве. Симферополь отправляет их назад, т к написано в адресе Украина, а это уже унизительно. На почте за пенсиями и детскими огромные очереди, вчера наблюдала, как толпа мамочек кидалась на начальника почты. Продукты дорожают Свинина : почечная 75-80, шея - 95-100, редиска 8-10, огурцы 22-26, капуста 20-22.И говорят, что это не предел. Банки бегут, магазины бегут. Но полки не пустые, есть что купить. Доллар такой же как в Киеве, бензин не падает, газ на авто упал 6-7 грн. Оплата за садик и платные кружки в рублях. Получили пенсии на 25% выше в апреле. Материк дал поливочную воду в Сев. Крым всего 30%, а это ничего хорошего не будет. Там рисовые чеки, пшеница, скот, сады - всему крышка. По СМИ показывают ужасы что рос. каналы, что укрканалы, спасибо автору, что придумала такую темку! В общем здесь спокойно и всегда было спокойно, СМИ умели показать ужастики. Но эйфория кажется потихоньку отпускает особо счастливых)))
не розумію одного, чому говорити ,що пенсії підняли,ура, до російських і мовчати про те, що ціни, також, до рівня російських. Знаю, бо росіяни декілька років підряд!!! їздять скуплятися на вихідних до України. Одне на одне виходить:-)
Иришка6777• 17 апреля 2014
Ответ дляSjuzy
это уже Словянск?
да,Славянск.
Твоя мечта• 17 апреля 2014
Ответ дляtopinambur_1981
Цены сейчас такие же как и в Украине,уже сравнили.Везде цены поднялись :(
Sjuzy• 17 апреля 2014
Ответ дляИришка6777
да,Славянск.
вы видели, слышали кто то сказал?
Tanya_2013• 17 апреля 2014
Привет! Я из Киева. У нас все спокойно (ну, кроме новостей с Востока). В ’Сильпо’ - много народа - затариваются к Пасхе))). Цены - взвинтили конечно, думаю перед праздниками. У меня свекровь и свёкр - на таблетках (свекровь с ногами и давлением, свёкр- после инсульта(. Тяжело - всё подорожало в аптеках(. У меня клиентов стало меньше(. Кстати, так как Киев - город многонациональный, имею возможность общаться с девочками и с юга и с востока и даже есть из России, так вот, мои наблюдения (т.к. сейчас тема политики возникает всегда в процессе общения с клиентом) - все такого мнения -Только Бы Не Было Войны!!! А сама думаю - всё пройдет, перемелется, наши дяди из большой политики перестанут нас делить и будет опять мир, дружба, женитьба, торговля)))) Разговариваю и на русском и на украинском - не понимаю как языковой вопрос может делить Украину!!! - НИКОГДА не испытывала к себе непонимания и ущемления(я русскоязычная).
Иришка6777• 17 апреля 2014
Ответ дляSjuzy
вы видели, слышали кто то сказал?
буквально минут 15 назад, позвонил сын ,а он у друга и сам слышал.Он учится в военном лицее и говорит стреляли из автомата.
topinambur_1981• 17 апреля 2014
Ответ дляmkigo
Сейчас посмотрю)
’Кулыкивка’ (простите, нет укр. раскладки)
Виробник ВАТ ’Кулыкивське молоко’
Ю.А.К.• 17 апреля 2014
Донецк. Из своего спального микрорайона никуда не выезжаю в последнее время по причине двух малявок. Мама ездит ко мне через центр - возле нашего ’Белого дома’ бардак, разобранная плитка, горы шин до второго этажа, какие-то шкафы, двери, всякое барахло навалено, флаги, понятное дело, российские, ребята по крыше ходят, бдят типа. Вчера мама видела исстребитель - она ближе к центру живет. Детских на карточке нет, они всегда поступали 15-го. Кума моя - бюджетница - денег тоже не получила. Лук по 14-15-16 грн - это, по-моему, со вчерашнего дня, бананы - как у всех - 20-22 грн.
adeliy• 17 апреля 2014
Ответ дляMuriska
А, забыла добавить: специально посмотрела сегодня цену на бананы (все про них пишут почему-то) - 25,99 грн. в супермаркете, рынка поблизости нет. По-моему луганские бананы самые дорогие выходят)
нет,у нас 27-29грн.
харьковская обл
Vitalinka1• 17 апреля 2014
Судак. На каждом углу развешаны рос флаги, украинские можно увидеть только на номерных знаках и то, уже у половины заклеены триколорными наклейками. Мой украинский флажок стоит у меня на кухне - больше нигде его не смогу выставить(((. По ценам, как и везде все подорожало. Пооткрывалось куча ’уголков’ с фотоуслугами. В паспортном столе на прошлой неделе были неимоверные очереди, некоторые люди возмущались, что долго и приходится самим переводить на русский документы.

Про себя: скучаю за Украиной! С утра прочитала одну страничку этой темки и прям раскисла, никак не смирюсь и не привыкну((. Живу с Украиной в душе и сердце! Очень переживаю за восток!
Viktory7055• 17 апреля 2014
Въезд в Донецк сегодня перекрыт со стороны Ясиноватой бетонными блоками.
С Донецка всех выпускают, в Донецк практически не пускают,на посту флаг Донецкой республики.
lapushka25• 17 апреля 2014
Краматорск. Часто летают вертолёты, вчера были и самолёты. В центре спокойно. Люди массово обсуждают события на аэродроме и в посёлках, куда вошла боевая техника.
lapushka25• 17 апреля 2014
Ответ дляVitalinka1

Очень жаль, что так вышло...Очень жаль, что всех крымчан под одну гребёнку...Держитесь. Стерпится, слюбится( Пока ничего более утешительного вам не могу сказать(
topinambur_1981• 17 апреля 2014
Ответ дляТвоя мечта
з російськими цінами ще не рівняли, непрада. Рівняємо Українські ціни
ОльгаХ• 17 апреля 2014
Ответ дляVitalinka1

Да,украинский флажок на кухне...грустно так.Будто на век назад откатились мы и шепотом поем патриотические песни...
Ювеналь• 17 апреля 2014
девочки, кто из Краматорска?
что у вас сейчас? читаю что стрельбу слышно(
inch1c• 17 апреля 2014
Ответ дляklorisiy
Киев,мужу зарплату дали вовремя и в полном объёме.
Со вчерашнего дня муж поставил машину в гараж и теперь ездит на работу и с работы на маршрутке,экономит.
В Форе бананы 20грн,мандарины 16грн,яблоки 10-12грн.
Лекарства по бесплатным рецептам в детской поликлинике:в декабре в разгар Майдана дали всё в полном объёме.Вчера отказывали,сказали что выдают только детям-инвалидам(мы к ним не относимся).Пошла к начмеду,удалось договориться,чтобы дали одно(из двух),самое нам необходимое и дорогое
сейчас еще дают бесплатное лекарство???
Manichka• 17 апреля 2014
Пришла из Амстора(Донецк).Картошка-8.95гр,пасочка небольшая-24 гр.
Муж всегда был оптимистом,со вчерашнего дня ходит мрачнее тучи.Предрекает Третью мировую.
Я в этом году жду майских праздников далеко не с радостным волнением,боюсь,что без массовых беспорядков не обойдется.Приятная новость-увидели с дочерью рекламный щит-9 мая приезжает Ани Лорак.Очень на это надеемся.)
arina_prestigh• 17 апреля 2014
Херсон.Тишина и спокойствие.Готовятся все к Пасхе.Цены правда поползли вверх
adeliy• 17 апреля 2014
Город шахтерск,там живет моя мама.
ГОрисполком сдали без боя,висит флаг донецкой республики.Люди хотят референдум,ненавидят нынешнюю власть.Никто не просится в Россию,и не вешает их флагов.Из всех знакомых,моей мамы,только одна за майдан.все остальные единого мнения.У них оно есть,и с ним надо считаться,чтобы не получилось,то,что произошло с Крымом
Ювеналь• 17 апреля 2014
Ответ дляVitalinka1

даже не знаю что вам написать....я плачу от вашего поста(
переношу все врремя ситуацию на себя, и могу представить, хоть и не полностью, что вы чувствуете(
верю только в то, что рано или поздно все вернется на круги своя.
lapushka25• 17 апреля 2014
Ответ дляЮвеналь
девочки, кто из Краматорска?
Возможно, где-то и есть. Мне не слышно. тишина
Helena_Helena• 17 апреля 2014
Луганск. Еще числа 10 кажется, получила детские, сегодня дали аванс( бюджет, свекровь пенсию тоже числа 10 получила. Дорожает все, вчера покупала малому телятину(мякоть) на квартальном рыночке- уже 70 грн(((Возле СБУ народ есть, говорят со сцены что-то истерические тетки, центр перекрыт,ездит только общественный транспорт, обещают повысить за проезд маршрутчики до 3,5-4 грн, но еще нет решения горсовета. Относительно спокойно.
Твоя мечта• 17 апреля 2014
Ответ дляtopinambur_1981
С Украинскими ценами и сравнивали...Может как вы говорите в России и дороже все,я не знаю,я там не была.
obuvnichka.com.ua• 17 апреля 2014
Ответ дляlapushka25
тихо, не стреляют, на одном из блок-постов (Кондёр) жгут шины
lapushka25• 17 апреля 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Город шахтерск,там живет моя мама.
Почему вы одинаково ассоциируете сторонников майдана и единой Украины? Среди моих знакомых с Донбасса много тех, кто не поддерживал майдан, но категорически против раскола страны
Ювеналь• 17 апреля 2014
Ответ дляlapushka25
спасибо, что ответили!

девочки, прочитала сообщение, что солдатам, которые охраняют Краматорский аэродром ооочень нужна помощь!
да, девочки, такая у нас армия. Но, что есть то есть, другой не имеем(
солдаты голодные, им нечего есть( ждут помощь в виде продуктов.
кому все это небезраздично - помогите пожалуйста)
_Ireni_• 17 апреля 2014
Ответ дляЮвеналь
спасибо, что ответили!

Жалко их. К сожалению мы далеко.
stasushka• 17 апреля 2014
привет всем! Днепр все спокойно, много украинской символики, флажков на машинах.. лекарства сильно подорожали свечи лаферобион были 36-39 сейчас 69 грн ( на что обратила сегодня внимание), бензин 95 на заправке ( shell)-16,09, мясо еще не покупала завтра наверное прозрею, доллар в обменниках 11,8 ( пошел вниз и хорошо), проезд в маршрутке ( объявление что с 21.04 проезд 4 грн)
ldemchuk• 17 апреля 2014
Хмельницкий.
Лично наблюдала коллонию камазов с боеприпасами в сопровождении милиции.
Малый видел по жд дороге(объездной) поезд с вагонами на них военная техника...
С 20.04 маршрутки по 3грн,на майдане тишина...