Аноним• 03 декабря 2012

Какой лучше купить фотоаппарат?

дОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ ПОДСКАЖИТЕ Я ЕЩЕ НЕ ОЧЕНЬ РАЗБЕРАЮСЬ У ФОТОАПАРАТАХ НО ХОЧУ КУПИТЬ ДЛЯ СЕБЯ(СЕМЬИ) ЗЕРКАЛЬНУЮ ФОТОКАМЕРУ И НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТСЯ КАКУЮ ЛУЧШЕ NIKON D5100 KIT 18-105 ИЛИ NIKON D7000 KIT 18-105
ИЛИ МОЖЕТ У КОГО-ТО ЕСТЬ ДРУГОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ТАК КАК Я У НИХ НЕ ОЧЕНЬ ТО БУМБУМ((( НО ХОЧЕТСЯ КУПИТЬ ХОРОШИЙ!!!!
Аноним• 03 декабря 2012
NIKON D7000 KIT 18-105

Аноним• 03 декабря 2012
тоже смотрю на никон, но мне бы до 5000 грн
Аноним• 03 декабря 2012
аноалогично)
Аноним• 03 декабря 2012
olympus tg 620 http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91148&modeli...
не знаю для каких Вам целей, но я просто в восторге - маленький, фоткает отлично
Аноним• 03 декабря 2012
извините, не прочитала сразу, что хотите зеркальный, но мне такие вообще не нравятся, мой сломался, попросила у знакомого на время, у него зеркальный, огромный, ’долго’ фоткает, нужно знать нюансы как настраивать...мне как непрофессионалу больше нравятся маленькие
iolanta88• 03 декабря 2012
http://rozetka.com.ua/nikon_d90_18_105vr/p128640/#...
купили вот на выходных,фото получаются серские
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
а можете пару фото прикрепить, ато на сайте как каталожные
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
а для чайников он подойдет? чтобы на кнопку нажал и готово
iolanta88• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Подойдет,я пока тоже чайник)К нему инструкция,как том из ’Война и мир’.могу фотку одну прикрепить,малую фоткала)Не кидайте тапками это авто-режим

Выручалка• 03 декабря 2012
Если выбирать из этих двух, то естественно д 7000, но он и стоит дороже:-) я долго выбирала, и выбрала д 90, лучшее на мой взгляд соотношение цена-качество.
iolanta88• 03 декабря 2012
Фотка уменьшилась и не видно(((
http://cs406331.userapi.com/v406331285/387d/CwFtek...
http://cs406331.userapi.com/v406331285/3887/Rs1HSe...
http://cs406331.userapi.com/v406331285/389b/11rWYj...
мышка3• 03 декабря 2012
если снимать на авто тогда зачем такой дорогой брать
iolanta88• 03 декабря 2012
Ответ длямышка3
Так только ж купили,эще и инструкцию полностью не прочитали,по этому на авто.А в будущем наловчится и можно снимать полу-профи фото
Ляльченок• 03 декабря 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3654468.html Вот, могу предложить свой.
GalaG• 03 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
У меня такой же... Супер фотик. Сколько читала, то поняла одну разницу, Д90 больше студийный или фото в помещении, Д5100 для улицы
Не знаю как д5100, но я своим фоткала - супер везде:)))
GalaG• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
НЕТ...для чайников Д3100
автор Аноним • 03 декабря 2012
Спасибо все кто откликнулся, но хочу купить себе один и нормальный что бы потом не морочить себе голову и жалеть))
Аноним• 03 декабря 2012
В фотоаппаратах не разбираетесь, но уже решили, что надо Вам зеркалка. По какому принципу? Надоумил кто-то, если для себя - берите любой, который подошел по цене. Уверяю, разницы не увидите, если сомневаетесь в покупке между несколькими моделями в одной ценовой категории берите любой.
Аноним• 03 декабря 2012
А почему не увидят? По-моему, сразу заметно, что снято зеркальным фотоаппаратом. Фотка выше, как пример, конечно, не взлетает

Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
для чего делать фото, надо определиться, если распечатать, то разницы вообще нет каким фоткать(про цветопередачу молчу, т.к. при печати принтер сам бывает искажает цвета) если для просмотра на мобилке, смарте, ноуте, мониторе меньше 19’ разницы нет каким фотиком было сделана фотка.
А вот, если для коррекции в каких то дополнительных программах, где надо увеличивать, делать какие то манипуляции с изображением(что крайне редко кто делает) только тут можно заметить качество фотографии.
мышка3• 03 декабря 2012
фото с фотика за 3т. купила месяц назад
мышка3• 03 декабря 2012
вот еще
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ длямышка3
фото с фотика за 3т. купила месяц назад
ну и????????? какой совет автору, какой фотик советуете или к чему фото? хоть бы марку и модель написали
да никто реально оценить не может каким фотиком было сделано, только профи в этом деле!
Катька Пушкарева• 03 декабря 2012
А почему именно зеркалку? Профессионально сделанные фотографии можно получить и на обычном фотоаппарате. Мы с мужем перерыли весь Интернет и выбрали эту модель http://fotos.ua/sony/cyber-shot-wx50-black-dscwx50... В нем стоит профессиональный объектив Carl Zeiss Vario-Tessar. Вот почитайте про эти объективы http://www.sony.ua/article/id/1211553207406 Вот кусочек текста отсюда: Carl Zeiss® - это высшие оптические стандарты с 1846 года.В настоящее время одни из лучших в мире объективов - объективы Carl Zeiss® - используются при производстве точных оптических инструментов, от медицинских систем до биноклей и планетариев.
Аноним• 03 декабря 2012
Если не разбираетесь, возьмите Nikon D3100, вам его с головой хватит, D7000 для тех, кто более-менее разбирается...
Аноним• 03 декабря 2012
Нет, ну подождите, а как же размытие фона, скоростная съемка, разве мыльницей снимешь? У меня тоже за 3, Панасоник. Эти функции там как бы есть, но как-то смотришь на свои фотки и на профессиональные, небо и земля
мышка3• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
специально не написала модель, автор думает что коли по дороже тогда и лучше, заумные все те что по дороже, самому разобраться сложно.
мышка3• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
фото сделаны профессионалом, а не нами, это большая разница, есть фотик но еще и руки умелые должны быть
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
рассмешили.....профессионал никогда не вылаживает фотки без коррекции и обработки! Или вы видели фото настоящих фотографов без обработки?
Аноним• 03 декабря 2012
Посмотрите Nikon D3100 и D3200. Сама сейчас выбираю между ними. Фоткала в Египте фотосессии - очень понравились))