Ашотакова)))• 17 апреля 2014
Сдобное дрожжевое тесто для пирожков
Посоветуйте, пожалуйста, проверенный рецепт дрожжевого теста для пирожков. Хочу испечь пирожки с вишней.
Добро с Кулаками• 17 апреля 2014
Продукты: 3 кг муки, 1 литр молока, 1 стакан сахара, 6-7 яиц (лучше домашних, тогда пирожки будут жёлтенькие), 200 г маргарина, дрожжи не сухие брусочек 100г, масло подсолнечное - 100г.
1)Муку просеять, молоко подогреть до тёплого,
2)яйца взбить с сахаром,от молока чуть отлить и развести с дрожжами
3) растопить маргарин
4) щепотка соли
5) постепенно всё молоко вылить.
Когда вымесила тесто - добавить подсолн. масло, месить долго, минут 10.
потом тесто в большую миску, накрыть пищевой плёнкой, укутать и в тёплое место на 1 час. Потом перемешать тесто, опять накрыть и ещё на 1.5 часа.
тесто проверено много раз, удачи!
3) растопить маргарин
4) щепотка соли
5) постепенно всё молоко вылить.
тесто проверено много раз, удачи!
Ашотакова)))
• 17 апреля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
3) растопить маргарин
4) щепотка соли
5) постепенно всё молоко вылить.
тесто проверено много раз, удачи!
3) растопить маргарин
4) щепотка соли
5) постепенно всё молоко вылить.
тесто проверено много раз, удачи!
Спасибочки! Наверное, из 3 кг муки и литра молока получится ну ооочень много теста и соответственно пирожков.... Ух, толстеть будем! :о))
Добро с Кулаками• 17 апреля 2014
Ответ дляАшотакова)))
да, пирожков много получается, но на приготовление уходит достаточно много времени, поэтому не хочется ради десятка пирожков столько пыхтеть. В течении дней 5 пирожки не теряют вкуса, в микроволновке я грею и дети точат. С вишнями вообще супер - единственный ньюанс - вишня течёт очень, её на дуршлаге подсушить обязательно нужно.