САМ_ТАКОЙ• 17 апреля 2014

Мишка косолапый по лесу идет

Мишка косолапый по лесу идет,Шишки собирает, песенки поет.Вдруг упала шишка, прямо мишке в лоб,Мишка оступился и об землю хлоп!Засвистел на ветке пересмешник-дрозд:Мишка косолапый наступил на хвост!А за ним вдогонку пятеро зайчат-"Мишка косолапый!" из кустов кричат.Подхватил дразнилку весь лесной народ:Мишка косолапый по лесу идет!Бросился к берлоге маленький медведь-Чем такие ноги, лучше умереть!Спрятался за шкапом и ревет ревмя:Мишкой косолапым дразнят все меня...Улыбнулась мама: "Глупенький сынок.Не стесняйся, милый, косолапых ног.Я ведь косолапа, и папа косолап,И косолапил славно дедушка Потап."Мишка косолпый стал ужасно горд,Вымыл с мылом лапы, съел медовый торт.Вышел из берлоги, да как заорет:Мишка косолапый по лесу идет!!!Автор: А. Усачев
Чебурастик• 17 апреля 2014

Реанимация• 17 апреля 2014
Вот оно как на самом деле... )))
автор САМ_ТАКОЙ • 17 апреля 2014
да-да....оригинал
миссДавеча• 17 апреля 2014
хороший стишок, мой ребенок его очень любит...
Dementor• 17 апреля 2014
Дожила до пятого дясятка лет и не знала, что в этом стишке не только четыре строчки. Спасибо Автору!
Вовочка• 17 апреля 2014
Круто,а я и не подозревала, что такое есть?!!!Сыну почитаю,учили только короткую версию)))
Доктор Хаос• 17 апреля 2014
Спасибо Автору.Не знала в оригинале)) Хотя уже трое деток и все любят этот стих!

Пожмаковна• 17 апреля 2014
А мы попугайчика научили первым строкам ’Мишка косолапый по лесу идет,Шишки собирает, песенки поет.’
Раиса_киев• 17 апреля 2014
девочки, стих хороший, но это не оригинал. Погуглите, оригинал тоже славный.
Раиса_киев• 17 апреля 2014
Добралась до компа - вот оригинал:
Мишка косолапый по лесу идет,

Шишки собирает, песенки поет.

Белка-озорница с ветки скок-поскок,

Шишку уронила - прямо Мишке в лоб.

Сел на травку Мишка и давай реветь.

Испугался шишки глупенький медведь.

’Больше я не буду по лесу гулять,

Больше я не стану шишки собирать’.

Спрятался под елкой, как листок дрожит.

Глядь - по лесу зайка серенький бежит.

Стыдно стало Мишке, лапой слезы трет

И в густой малинник с кузовком идет.

Еж-четвероножек спрятался в кустах.

Снова косолапый испугался: ’Ах!’

’Больше я не буду по лесу гулять,

Лучше я в берлоге буду сладко спать!’

Мишка косолапый спит и видит сны.

Сладко спать в берлоге будет до весны!
автор САМ_ТАКОЙ • 17 апреля 2014
не оригинал лучше
Раиса_киев• 17 апреля 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
не оригинал лучше
у нас в книжке просто второй вариант был :) А как по мне они оба замечательные :)
Чупа-чупс• 17 апреля 2014
Класс))
Кусочек Сыра• 17 апреля 2014
Ответ дляПожмаковна
А наш попугай рассказывал еще следующие строчки:
Мишка косолапыймпо лесу идет шишки собирае песенку поет. Отскочила шишка прямо мишке в попку:-)
И хоть тресни в попку и все.
Если начинали настаивать что в лоб, он назло кричал-прямо мишке в писар:-)
Шо такое писар можно тока догадываться соответственно своей распущеноости