Я натуралка• 17 апреля 2014

У меня нет слов, рассудите, что это? и что мне делать с таким отзывом?

Я продавец, и я продала босоножки -б/у. У меня есть замеры в объявлении, и есть фото-того, как сделан замер стельки-17см! Сейчас я получила отзыв о сделке, в котором написано, что стелька 18,2 см! У меня просто нет слов!-рассудите пожалуйста!
Ромашкина Мама• 17 апреля 2014
Ответ дляЗубачистка
На фото же четко видно что сантиметер у продавца бракованый или не знаю но он начинается с ’1’
железячка это первый сантиметр
потом идет второй и т.д
элементарно

Печенюшка• 17 апреля 2014
Ответ дляЯ натуралка
вы просто немного не так объясняете,
в вашем посте 419 мерять нужно так:
сантиметром: от линии, кот. над единицей,
рулеткой- от самого края железки,
тогда ваша стелька будет абсолютно одинаковой, независимо от того, чем вы меряете.
Можно мерять от начала)))) только если длина выпадает на восклицательный знак (написала вместо линии) 8!9, то в моем сантиметре - это будет 9, число перед линией. А в нормальном сантиметре 8!9 - это 8 см, после, а чтоб было 9 см, то должно быть так 9!10. Надеюсь понятно))) Я понимаю, что я конечно объясняю такно как могу)))
автор Я натуралка • 17 апреля 2014
Ответ дляЗубачистка
Смотрим пост 243 !!!
Чижик Пижик• 17 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Вышла с ванной, надеялась, что все всё поняли.
Ан нет, наша песня хороша, начинай сначала.
Ну что ж, мне не жалко
оставьте девочку как есть, она такая незамутненная прелесть
вот почитайте пост 437

’Сантиметер у покупателя начинается с ’0’. меня тоже такой. Сама так обувь меряю! Проблем с покупателями не было. Я в жизни не встречела сантиметер с , который начинается с 1.
1см это же от 0 до 1
2 - от 1 до 2...’

девушка-эталон, я бы сказала.
Чучело сосны• 18 апреля 2014
Боже, какая жесть
kittenlg• 18 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
Так я объяснила!!! Если такой сантиметр! И мне надо померять. Я померяю правильно, уверяю вас. А вы?;)
елки, зачем такое выпускают? я никогда такого не видела. линейки с небольшим запасиком бывают, надеюсь школьники не ошибаются(там вроде точка отсчета понятна, НО я смотрю не всем)
автор Я натуралка • 18 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Ну что ж, мне не жалко
Тенюшка, я уже у Вас в долгу, после этой темы мне понадобятся серьезные успокоительные))), завидую Вашей выдержке, такими должны быть учителя))
Печенюшка• 18 апреля 2014
Ответ дляkittenlg
Чтоб усложнить жизнь тем кто плохо считает)))))))
OksiNov• 18 апреля 2014
Мне страшно! Тут покупать уже, Как можно не уметь пользоватся простыми измерительным приборами!
Вчерашняя тема - это вообще жесть!
Буду знать , что у многих сантиметры +- 1

Зубачистка• 18 апреля 2014
Прошу извинение у продавца... Я ошибилась. Но у покупателя явно такой сантиметер как у меня (отступ, 0, 1, 2, 3...)
Зубачистка• 18 апреля 2014
Внимательно осмотрела фото, все там нормально.
movsumova• 18 апреля 2014
Ну и тема... Почти 500 постов! Вначале читала и последнюю страницу.
Автор, ну что? Покупатель осознала ошибку?
Некоторым в 1 класс пора
Аноним_1481• 18 апреля 2014
Ответ дляЧижик Пижик
вчера была тема про безграмотность - безграмотные обиделись, что зато они хорошие люди и вообще ум не в этом.
сегодня оказывается, что половина 8 от 9 не отличает и линейку руками из жопы держит.
зато, наверное, все еще хорошие люди.
и ум не в этом, ага.
О, да! Это точно)))
Виниловая пластинка• 18 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
абсолютно неправильно. отсчет всегда начинается с 0!!!, даже если он нарисован посредине метровой ленты. только в одном сантиметре 0 попадает на начало ленты, а в другом - нет. и в портновском деле как раз более удобны ’ненормальные’, по какому-то вашему мнению, сантиметры, там, где 0 под железячкой
Ушла и Пришла• 18 апреля 2014
Ответ дляЗубачистка
Сантиметер у покупателя начинается с ’0’. меня тоже такой. Сама так обувь меряю! Проблем с покупателями не было. Я в жизни не встречела сантиметер с , который начинается с 1.
1см это же от 0 до 1
2 - от 1 до 2...
блииин от 1 до 2 тоже ОДИН см (2-1=1)
ЗлойанОним• 18 апреля 2014
Ответ дляЧебурастик
1 фото-это правильно, 2 фото-это неправильно
Ааааааа, жесть. А вы ничего лишнего не заметили?
ЗлойанОним• 18 апреля 2014
А фото своих измерений покупатель показал или нет?
Путающаяся• 18 апреля 2014
Давно так не смеялась. Не читала серединку темы, может кто и предлагал уже... Вы преложите покупателю вырезать из бумаги точную копию стельки и на ней карандашиком сделать разметку по одному сантиметру и потом подсчитать сколько у неё получилось штук по одному сантиметру. Может так ей будет нагляднее? И поможет освоить математику первого класса... :)
Очень-очень• 18 апреля 2014
девочки предлагаю создать завтра тему и взять второе фото автора и спросить сколько см стелька только без анонимов,доказываний просто написать число.а дальше всех тех у кого получилось 18 или еще хуже 16 в черный список от греха подальше!

Катенька583• 18 апреля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
вы не обижайтесь, но добавила вас в ЧС
это я бьюсь об сантиметровую ленту, понимание которой доступно не каждому
Да ради бога))))) я не досмотрела фото подумала там начинается отчет с двух вот и написала так)))))
Сижу на стуле• 18 апреля 2014
Автор,Ваш покупатель откликнулся?
Слоник-тоник• 18 апреля 2014
Автор, как там дела? Покупатель молчит?
Ма-Леся• 18 апреля 2014
http://t-stile.info/tochnost-santimetrovyx-lent/
Ма-Леся• 18 апреля 2014
Приложите свою ленту к линейке(где четко видно отметку ’0’), отложите 17 см, посмотрите на свою ленту - может так понятней будет.
Подметайло• 18 апреля 2014
Ответ дляЗубачистка
Наша песня хороша - начинай сначала.
Подметайло• 18 апреля 2014
Девочки, а как добавлять в ЧС?
Подметайло• 18 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
Я такого ещё в своей жизни не видела, а если ваш ’отступ’ в сантиметре не равен 1 сантиметру, а 1,5 см например, что тогда? Половиной сантиметра можно принебрегнуть. Господи, как вы ребёнку своему будете объяснять элементарные вещи?
Ма-Леся• 18 апреля 2014
По поводу НЕ ПРАВИЛЬНОЙ ЛЕНТЫ - моя мама 30 лет проработала швеей и пользовалась лентой такой ,как у автора темы (она начинается с ’0’!!!; для особо одаренных - с ’1’ , а если у вас лента двухсторонняя - то возможно со ’150’ )
Печенюшка• 18 апреля 2014
Ответ дляПодметайло
Удалено администрацией...
tolyu• 18 апреля 2014
Ответ дляА я с косою
Так и нужно мерить от нуля!!!
читайте внимательно!!