Потеплело немного на улице в дом из под плинтусов начали заползать муравьи (черные). Там где плинтус не заставлен ничем насыпала соды, вроде меньше стало, а теперь ползут там где мебель стоит (а ее отодвинуть нереально, пол кухни надо разбирать), чем можно от них избавится?
Len.tochka• 18 апреля 2014
Лучше всего использовать специальные средства от муравьев. Можно конечно и пеплом посыпать - но дома не красиво получится ;) Мы в саду пеплом вывели, а дома - Мурацыд. 3-4дня и муравьи исчезнут.
Len.tochka• 18 апреля 2014
Дёшево и сердито - борная кислота. В аптеках копейки стоит. С неё приманки делают для муравьёв. За неделю вывести можна:)
Maria Cross• 18 апреля 2014
Выводила на прошлой недельке) муравье не домашние, а уличные чёрные, маленькие.
У меня лезли предположительно с лоджии под балконной дверью. Так расползлись по квартире, что ковёр в детской шевелился, а они кусачие, заразы.
Нужно для начала найти , откуда они лезут. Я положила ближе к дверям на бумажку кусочек печёнки варёной (можно любое другое мясо, можно сырое или варёное, но не колбасу ))), можно туда кусочек или конфету. Они сразу облепили кусочек и выстроили дорожку. Вот так я вычислила, откуда они идут. Они по дорожку весь кусок, грамм 50 утащили на сутки. Но это мне просто интересно было, за сколько они его сожрут ) Вообще, как только выявили дорожку, берёте головку ядрёного чеснока и мажете прямо дорожку чесноком. Смачно так мажете, не жалеете. У меня двое суток стоял запах! Муравьёв как ветром сдуло за пару часов. Они не переносят запаха чеснока. Теперь их нету!! Вчера мыла пол там, где мазала, как прошлась тряпочкой влажной, сразу чесночком запахло ))) Т.е я не вытираю его потом.
Ну как то так. Это мне мама посоветовала, она так выводила ))
Вот это средство реально помогает от муравьев. Мазать им ежекдневно не надо. Намазать нужно один раз но везде по пару капель на всех их дорожках. Чтобы заразить все их гнезда.
Его можно купить на столах на рынке у бабулек, которые продают всякие отравы для огорода яды от жуков, от хрущов,... Спросите у тех бабулек.
Средство очень хорошее.
Им надо по пару капелек нанести на дорожках муравьиных. (вы увидите муравей бежит вот там и мажьте. они бегают по одной и той-же дорожке).
Это средство муравей ест сам, после чего несет в гнездо кормить сородичей. Они кормят и матку свою, которая откладывает муравьиные яйца. Муравей сдыхает сам и вымерает все гнездо когда матка поест ету смесь. Она сдыхает и яйца больше не откладывает.
Если гнезд много то надо мазать во многих местах. Короче везде где заметили муравья по пару капелек (совсем не множко) намажьте.
Немножко терпения, не в тот-же день они дохнут. Через 3-4 дня они не такие уже активные. А еще 2-3 дня и их уже практически не видно. Еще пару дней - и все. )))) ПОРЯДОК.
Через две недели они передохнут все . И будет Вам счастье.)))
Боролась с муравьями я разными методами. Но все не на долго, да и вовсе избавится никак не получалось.
А с этим средством. Слава БОГУ - избавилась от муравьев.
Покупала его у бабулек 10грн за такой шприц. Вымазала его меньше половины. А половину оставила на потом (так сказать для ’ контрольного выстрела ’ по муравьям).
Tram ta ra ram• 18 апреля 2014
есть в шприце какая то паста называется муравьед. Я и себе и свекрухе брала. Забыли как страшный сон
Tram ta ra ram• 18 апреля 2014
Ответ дляvika-semeshkina
Посыпьте солью - уйдут 100%
я чем только не посыпала и солью, и уксусом заливала и корицу сыпала. НА кухню от моих таких экспериментов зайти нельзя было - такая вонь была. )))) Уходят на 1 лень и снова приходят гады!!!