Анчо Ус• 03 декабря 2012

Посудомоечная машина

Девочки нужен совет, кухня маленькая, даже столик выдвижной стоит, кушаем отдельно ,либо в зале все вместе, развернуться негде просто,   но нужна посудомойка, так как надоело уже за 4 года эта посуда, и она никогда не заканчивается))))) Но нужна маленькая, напольная,либо настольная, есть такие. Но нужны отзывы, как они отличаются от больших, подключать так-же и какую выбрать, нужна чёрного цвета, может у кого есть и даст дельный совет. все спасибо
Аноним• 03 декабря 2012
Не знаю на счет маленьких, у меня-то и в обычную большую не все влазит ( семья 4 чел). Это ж сколько раз в день ее запускать прийдется...

Аноним• 03 декабря 2012
мы тоже хотели маленькую, но нас отговорили - очень мало помещается.
автор Анчо Ус • 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
нас 3 муж и я, малого тарелочки руками помою. Но большую если ставить только в зал поместится))
chopardsport• 03 декабря 2012
есть Bosch и Electrolux маленькие
orachka• 03 декабря 2012
на большую семью маленькую нет смысла брать
Аноним• 03 декабря 2012
С маленькой толку никакого, кастрюли-сковородки все равно придется руками мыть
автор Анчо Ус • 03 декабря 2012
Ответ дляorachka
ну у нас семья не большая))
автор Анчо Ус • 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот это да(( самый большой минус, хотя с антипригврным(тефлоновым) покрытием, не советуют в посудомойке всё равно мыть
tanushk@• 03 декабря 2012
а ми купили звичайну напольну але найвужчу-не пожаліла ні на секунду. Теж думала брати щоб на тумбі стояла-зараз розумію, що то тупо-там жодна каструля не влізе. Але довелося робити перестановки круті на кухні через неї.

Svet_Orly• 03 декабря 2012
согласна, что от маленькой толку никакого, у нас семья 4 чел., посудомойка большая на 12 комплектов и то не все помещается, а смысла брать маленькую нет никакого , те пару тарелок, которые туда войдут , вы и руками можете помыть, а больше туда ничего не войдет
автор Анчо Ус • 03 декабря 2012
спасибо за советы)) значит мы без посудомойки.
sinbat• 03 декабря 2012
У нас на 9 персон посудомойка, 3 человека в семье и то если хорошо все компоновать может влезть много,а если мыть кастрюли и сковородки, то влезет только на верхную полку не очень много, так это в мою машину.А что тогда влезеть в маленькую-одна кастрюля? В чем тогда смысл маленькой?Гора посуды будет постоянно стоять на кухне
SamMeSvet• 03 декабря 2012
У нас кухня 5 м2... таже ситуация что и у вас, наверное!!!
До этого жили в съемных квартирах в больших кухнях и то я не решилась купить полноразмерную посудомойку!!!
Купили 45 см!!! Сказать довольна - не сказать ничего... это дар богов !!!!
НЕ морочьте себе голову!!! И обязательно покупайте!!! нас 3 чел+ собака (а это тоже миски) и нам вполне хватает узкой посудомойки!
Если приезжают гости или мы обжорничаем - много посуды - ставлю 2 раза, ничего страшного!!!
Зато я время на мытье посуды могу потратить либо на семью либо на себя!!!
А как классно вечером поужинать, нажать кнопочку и идти отдыхать, чувствуешь себя человеком!
те которые настольные неудобны тем что в них кастрюли не помоешь или помоешь всего 1 кастрюлю - для меня не очень, но даже такая я считаю лучше чем никакой!!!! можно 1 кастрюлю и руками помыть, а вот 12 чашек и 10 тарелок, кучу ложек и вилок и т д загрузить!!!
купИте посудомойку и узнаете что такое счастье
Апрель Ивановна• 03 декабря 2012
Ответ дляSamMeSvet
Абсолютная правда! Я свою посудомоечку ХОЗЯЮШКОЙ ласково называю! Бывает после гостей и 3 раза запускаю посудомойку,ничего НОРМАЛЬНО!!!
asa• 03 декабря 2012
У меня большая я счастлива,но у приятельницы маленькая настольная и тоже хороший вариант,за 4 х человек она моет и еще сковордку можно вложить с верху,и очень экономичная ,в день з раза моет и довольна.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляasa
фото
Удалено администрацией...
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляasa
Я бы не сказала, что посудомойка (даже самая маленькая)- экономичная вещь. Вы посчитайте, если каждый в три захода мыть в маленькой - во сколько вам обойдутся моющие таблетки
автор Анчо Ус • 03 декабря 2012
и ещё вопрос я очень тёмная в этом деле. таблетки эти для чего? только ими мыть нужно и можно?
orachka• 03 декабря 2012
Ответ дляYana-122
это моющее средство , кладется в специальный отсек.Можно еще порошком пользоваться.

автор Анчо Ус • 03 декабря 2012
Ответ дляorachka
спасибо а обычными средствами типа фейри нельзя? первый раз слышу
orachka• 03 декабря 2012
Ответ дляYana-122
нет конечно
МамПa• 05 декабря 2012
Yana-122, даже в маленькой кухне можно найти 45 см места под посудомойку. У Бош есть узкая, на них акция была в прошлом месяцев Эльдорадо, не помню сколько стоит, но было очень дешево по сравнению с другими.
Когда появилась посудомойка очень удивляло количество посуды которую пачкаем ))
МамПa• 05 декабря 2012
Ответ дляYana-122
Нет конечно, они очень пенятся, это как в стиралку порошок для ручной стирки засыпать. Я однажды перепутала...пена лезла со всех щелей (((