Аноним• 03 декабря 2012
Легко ли найти роботу после гос службы?
Девочки поделитесь опытом, легко ли вы нашли роботу после гос службы?
Сейчас стоитвопрос или продлевать декрет или увольнятся, на роботе ждут, но мне надоело каждые пол года эти проблемы со справками продлениями, выйти не могу по состоянию здоровья ребенка. кАК ЛУЧШЕ ВСЕГО УВОЛЬНЯТСЯ? ПО СОБСТВЕННОМУ ИЛИ ЗГОДОЮ СТОРЫН?
Аноним• 03 декабря 2012
А чего не продлеваете дальше? Я тоже со справками на продление хожу! Ребенок подрастет, окрест - и на работу!
Аноним• 03 декабря 2012
А найти работу. - смотря кем вы работали до декрета! Гос. Служба гос. Службе рознь!!
Аноним
• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
да надоело по 100 дол тратить каждый раз, нерентабельно) и не могу понять что мне гос служба даст?сейчас ее прелестей не вижу
Аноним
• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
экономистом по международных вопросах , международные организации
а по специальности международный экономист
Лучше увольняться за угодою сторін - тогда можно стать в центр занятости и сразу получать пособие. А если Вы по собственному желанию - тогда в центре занятости пособие будут выплачивать только через 3 месяца. Если будут вопросы по службе занятости - пишите в личку, есть личный опыт ))
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
а что этот стаж гос службы дает?
влияет на размер пенсии, Вы что не знаете этого?. Я вот тоже госслужащая в декрете, сидеть там конечно всю жизнь не собираюсь, но стаж 10 лет хочу заработать (мне один год остался
)
Если вы госслужащий то должны знать, что стаж госслужащего дает и надбавку за выслугу лет(%) к з/п и пенсию госслужащего (которая значительно отличается от простой пенсии).
Но согласно нового ЗУ Про госслужбу (который войдет в силу с 01.01.13) стаж по уходу за ребенком после 3 лет, не входит в стаж госсударственного служащего, как и в общий.
Ответ дляАшатанна
кто такок сказал?что вы пишите*****у автора ребеок есть ст по собственному по уходу за ребенком-это уважительная причина для цз
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляrashakisa
да нифига не дает, когда пойдете на пенсию и пенсион фонда не будет уже
да ладно, нардепы себя не обидят никогда, будет и фонд, и пенсии, вот увидите))))
Аноним
• 03 декабря 2012
Ответ дляrashakisa
а высшее есть?его считали?
а что сейчас и высшее идут в учет?
ОЛЬГА 2012• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
А возьмите меня на свое место - я как раз безработная с такой специальностью
Аноним
• 03 декабря 2012
Ответ дляrashakisa
высшее считается как общий стаж для пф
а он в трудовой как то должен был быть помечен? высшее имею ввиду
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляrashakisa
высшее считается как общий стаж для пф
Учеба в ВУЗе засчитывается в общий стаж только тем кто закончил институт/университет до 01.01.2004.
Аноним• 03 декабря 2012
С 1 января 2004 года вступил в действие новый Закон Украины ’Об общеобязательном государственном пенсионном страховании’ от 9 июля 2003 года 1058-ІV. Согласно этому закону исчисляется не стаж трудовой деятельности, а страховой стаж, то есть такой стаж, во время которого платили страховые взносы в Пенсионный фонд.
Следовательно, период обучения до 2004 года должен быть учтен в стаже для назначения пенсии,
а период обучения с 1 января 2004 года засчитается в стаж лишь при условии добровольной уплаты студентами страховых взносов с минимальной зарплаты в Пенсионный фонд.
Ответ дляGTetyana
Новый Закон про Госслужбу отложили ещё на 1 год, т.е. вступит в силу действия с 01.01.2014
Аноним
• 03 декабря 2012
Ответ дляNCA
Боже как я отстала, а что там за закон? что менять планируют?
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
)
Гос.служба гос.службе рознь конечно...
Но, а что такое 10 лет? На моей гос.службе))) 10 лет дают право на пенсию гос.служащего только в том случае если я отсюда выйду на пенсию.
А вот 20 лет - дают право на эту пенсию даже если уволюсь задолго до наступления пенсионного возраста с гос.службы и буду уходить на пенсию с какой-то фирмы
Аноним• 03 декабря 2012
я гос.служащий. с понедельника иду на новую работу (вроде как утвердили), не гос.служба. НАДОЕЛО!!!!!ДОСТАЛИ!!!!
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Поздравляю!!
Меня тоже достали.((( Но никак не получу тот волшебный пендель чтобы уйти отсюда.
Аноним
• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
что именно надоело?