Русалка на ветвях• 18 апреля 2014

Вопрос к медикам

Прописали пить антибиотик в течение 4 (!!!) месяцев.... Антибиотик - рифампицин. На сколько оправданно его применение? Очень смущает срок лечения... Врачу, который прописал, не очень доверяю. На все мои вопросы был один ответ - это необходимо! Безопасно! Я кормящая мать и читала, что этот препарат не рекомендуют при ГВ, а врач сказал, что глупости и все можно.....
Медсестричка• 18 апреля 2014
тю, не доверяете врачу, а нам, значит, доверяете? идите к другому врачу лично

agata116• 18 апреля 2014
Ответ дляМедсестричка
+10000, сама медик, но таких советов, спрашивать но севетчице нельзя!!
Бубль Гум)• 18 апреля 2014
а що ви були у контакті з тубхворим?
Жирафовое варьенье• 18 апреля 2014
только у фтизиатра спрашивайте, но не здесь!!!
автор Русалка на ветвях • 18 апреля 2014
Ответ дляagata116
Зато тут несколько мнений можно услышать. К другому врачу иду однозначно. Да я вроде как и не писала, что буду следовать всему, что тут напишут. Спросила мнение знающих людей
Ответ дляБубль Гум)
а що ви були у контакті з тубхворим?
Нет. Это по результатам Манту назначили
Жирафовое варьенье• 18 апреля 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
Нет. Это по результатам Манту назначили
автор, сколько Вам лет, что Вам сделали Манту? Взрослым делают флюорографию.

Бубль Гум)• 18 апреля 2014
я не лікар, тільки медсестра, але там, де я працюю, бачила випадки, коли маленькі діти приймали терапію по результатам Манту. Скільки вашій дитині?
agata116• 18 апреля 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
Нет. Это по результатам Манту назначили
а рентген, что показывает??
Ответ дляagata116
а рентген, что показывает??
Все в порядке.
мамуля Дашули• 18 апреля 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
Нет. Это по результатам Манту назначили
Вам, взрослому, делали пробу Манту и назначили противотуберк.лечение? А рентген делали?
Ответ дляБубль Гум)
Это мне прописали:)
Жирафовое варьенье• 18 апреля 2014
Ответ дляБубль Гум)
назначили самой маме
мамуля Дашули• 18 апреля 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
Все в порядке.
Идите к другому врачу на консультацию. И, кстати, туберкулез лечат по схемам и там не только один антибиотик.
Бубль Гум)• 18 апреля 2014
я зрозуміла, що вам, але скільки дитині, ви ж годуєте
Ответ дляЖирафовое варьенье
Мне 27, по работе необходимо было сделать пробу Манту. Потом сделали флюорографию и вот как результат - курс антибиотиков
Ответ дляБубль Гум)
Ааа, годик
Жирафовое варьенье• 18 апреля 2014
Ответ дляБубль Гум)
подскажите мне, пожалуйста. Ребенку сделали БЦЖ в роддоме, через месяц поставили диагноз поствакционный лимфоденит (была нарушена техника введения вакцины), назначили изониазид 1 мес. Лечение в таком случае оправдано?
Бубль Гум)• 18 апреля 2014
а дитині робили ? а чого флюрографію не зробите? Це ж велика дитинка уже. Здоров’я важливіше!

Ответ дляБубль Гум)
Так сделали флюорографию , все в норме...
Бубль Гум)• 18 апреля 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Зараз збільшені лімфузли?
Жирафовое варьенье• 18 апреля 2014
делали компрессы и пили таблетки, узел был один на расстоянии в 1-1,5 см от прививки. Увеличение ушло и прививка как положено долго ’нарывала’, рубец хороший.
Жирафовое варьенье• 18 апреля 2014
Ответ дляБубль Гум)
Зараз збільшені лімфузли?
Бубль Гум)• 18 апреля 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
А чого ви робили Манту? В кожного з нас може бути тубвіраж по результатам, це не означає, що хвора на туберкольоз, просто велика неймовірність через років 10 стати хворою. в кожного із нас є, просто одні мають сильний імунітет, інші слабші. вам потрібно неекономити на харчуванні, щоб в будинку не було вологості іт.д. в інтернеті багато інформації. Ви можете дитину відлучати помаленько і пройти терапію. А консультація ще одного лікаря не помішає. Це все дивляться по ситуації. Але знаю, що приймали препарати і на дітей ніяк не вплинуло, ніби.
Ответ дляБубль Гум)
По работе необходимо было делать...
Весотехник• 18 апреля 2014
о препаратах совместимых с ГВ лучше спрашивать детских педиатров.
У вас что-то мне не понятное )))
у меня было плохое манту в детстве - диагноз аллергическая реакция. Было куча обследований, а антибиотик сходу никто так не назначал.
Басина• 18 апреля 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
Если флюорография в норме, то сделайте ещё Диаскин-тест или пробу Суслова.
И какой у Вас результат Манту? Когда делали до этого раза, какой был результат?
Kiev-tanya• 18 апреля 2014
Я бы прекратила кормить ребенка гр. молоком и занялась своим здоровьем.
автор Русалка на ветвях • 19 апреля 2014
Ответ дляБасина
До этого делала в школе, результат не помню, но никогда внимания никакого не привлекал особо. В этот раз результат 18 мм
Басина• 19 апреля 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
Аллергия есть на что-то? Из-за неё может быть такой результат.