Я такая боевая• 18 апреля 2014
Зеленые сопли - чем лечите?
У ребенка второй день зеленые сопли. В садике +15 градусов - отключено уже неделю отопление.
Чем вы лечите зеленые сопли деткам (возраст 3 года)?
Полиэтиленовый привет• 18 апреля 2014
Нам ЛОР прописывала Изофру, но это местный антибиотик. Зеленые сопли прошли за пару дней
Я такая боевая
• 18 апреля 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
лором лечим
+15 не повод для стафилокока в носоглотке
повод-не повод.......
а ребенок и многие детки мерзнут!!! Руки ледяные.
Я такая боевая
• 18 апреля 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
да, мы тоже Изофрой пользуемся.
Промываем красным Хьюмером.
Ангел-предохранитель• 18 апреля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
повод-не повод.......
у нас тоже в группе холодно. одевайте на +15.
че нервничаете? ведь на улицу в -5 выходили и нормально было, правда? ;)
ведь ледяные руки в действительности не повод для гноя в носу.
Называйте меня Повелитель• 18 апреля 2014
нам педиатр советовала сульфацил/альбуцид - капли глазные-но от зеленых соплей на раз помогали, после промывки солевым раствором. нам 4г. закапывать надо запрокинув голову ребенка назад и набок(на левый-левая ноздря, направо- правая ноздря) по 1-2 капли 3-4раза в день
kenguruwe4ka 2903• 18 апреля 2014
нам за 3 вылечивает Тобрекс(по 2 капли в каждую ноздрю,3 р\д) Ципрофарм,сульфацыл, окомистин. Ето все ушные\глазные капли,но мы ими лечим любые сопли за 3-5 дней.
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Кошка Мурка• 18 апреля 2014
Как мы лечим зеленые сопли, назначение ЛОРа : Синупрет капли на 14 дней(или цинабсин) ринофлуимуцил 3р.д.- 7 дней (можно и без него) авамис 2 р.д. на неделю и 1 р.д. еще на неделю =14 дней. Изофра тоже хорошо, но только если Вы ею не часто пользовались, нам после 2-х применений она уже не помогает, к сожалению. Только лечение должно быть непрерывным и не бросайте даже если уже ничего нет.
Железная тетя• 18 апреля 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не надо умничать. Зимой, на улице мы не сидим на улице 8 часов - и на прогулке ребенок в движении, а в садике: занятия, еда, воспитатель наказал, на стульчик усадил - все без движения. К тожу же зеленые сопли это не 100% стафилококк, еще кучу других возбудителей.
Исправлялочка• 18 апреля 2014
Ответ дляЖелезная тетя
согласна на 100% + замкнутое пространство, чихают и кашляют друг на друга
У нас увеличены аденоиды и поэтому с зелеными соплями мы накомы очень хорошо (ребенку 3,5г) и пока нашли толкового ЛОРА, перепробовали многое. Острый период не обошелся без антибиотика. ЛОР нам расписала схему действий в случаях, когда подхватываем инфекцию, и в это схеме промываниям отведено почетное место (у нас сопли зеленеют уже на второй день): я промываю с помощью шприца, сначала с наклоненной вниз головой, чтобы промыть ближний отдел носа, потом ребенок смотрит на потолок, я закрываю одну ноздрю, во вторую ввожу раствор, ребенок опускает голову (ноздря зажата, чтобы не было давления на барабанную перепонку) и сморкается в открытую ноздрю. И так много раз, когда густые зеленые сопли, то делаю несколько таких промываний с интервалом 20-30 минут. Если секрета много и нос сильно заложен (а так бывает в первые дни насморка), закапапываю по 1-2 капли сосудосуживающих (я беру ринозолин), после промывания можно на выбор или изофрой, или бактериофагом (я в этот раз все таки стараюсь обойтись минимумом лекарств, т.к. за зиму ребенка уже перекормила, поэтому беру бактериофаг, который абсолютно безвреден и действует по принципу ’микроб убивает микроба’ (хранится в холодильнике, стоимость флакона 20мл 75-80грн.), 1 мл набираю в шприц, чуть подогреваю под струей кипятка, чтобы он был теплым и по 0,5 мл в каждую ноздрю). По промываниям: как ЛОР объяснила, именно когда ребенок смотрит в потолок, струя физраствора попадает на аденоиды, т.е. смывается с них слизь. Но промывания - это всегда риск отита, как ни крути, поэтому если не дай Бог ребенок начинает жаловаться на боль в ушке, сразу, не медлить и смочить ватный тампон настойкой календулы и вставить в ушко на 20 минут, потом каждые 2 часа капать это ушко календулой. И еще можно в носовые ходы закладывать турунды с мазью этония на 20 минут, но дитё не дается, поэтому просто мажу ватной палочкой внутри. Вот такая у нас схема, первые дни тяжело, постоянные промывания, капания, но после 4-5 дня становится легче, и легче, и легче. Конечно, изофра быстрее справлятся с проблемой, чем бактериофаг и стоимость бактериофага выше, но все таки изофра - антибиотик, а хочется, чтобы организм боролся с инфекцией сам, с небольшой помощью... Вот такой наш опыт, может кому-то будет полезен.