Чудо-Рыба-кит• 18 апреля 2014

мамочки, застой молока, уплотнение в 5коп. при грудном вскармливании

Уплотнение величиной в 5 коп появилось вчера поздно вечером.массажирую и сцеживаю весь день,прикладыаваю,ребенок на той груди не сосет.уже пустая ,наверное.только что капустный лист приложила.темпер.нет.какие еще методы использовать .спасибо всем кто откликнется.
Кому там слова не давали• 18 апреля 2014
горячий душ, капусту на ночь и разминать разминать разминать... только не сильно! и в гугле найдите фото как правильно, точнее в каком направлении

Бабушка-байкерша• 18 апреля 2014
Под капустный лист положите мед, проверено на себе.
Івга• 18 апреля 2014
я делала точно также все прошло, уплотнения были больше, еще и болело
ребенок может не сосать из за застоя, сложно, это спровоцирует еще большую проблему

а лучше всего позвоните к врачу, а то ттт не дай Бог мастит а впереди выходные
Івга• 18 апреля 2014
разминать по ходу молока, и про мед точно тоже ложила
Каравай-каравай• 18 апреля 2014
Да, капустные листы очень хорошо, под теплым душем массажируйте, и почаще манюню прикладывайте подбородком туда, где уплотнение
Lenis• 18 апреля 2014
и прикладывать деточку постоянно сосет не сосет все-равно прикладывать

ПуФФынка_мисс• 18 апреля 2014
муж должен разминать - намного эффективнее!!! у самой так не получалось! тут советовали горячий душ.. у меня еще больше приливало от него... Без разминаний не обойтись! не затягивайте
ПуФФынка_мисс• 18 апреля 2014
а капустный лист был до одного места.. мне совсем не помогал
осень_осень_харашо• 18 апреля 2014
смотрите здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-413435
автор Чудо-Рыба-кит • 18 апреля 2014
Мне свекровь массажировала ,потом я,потом она.и так весь день.оно на месте.душ не пробовала еще.
Патриотка• 18 апреля 2014
пробуйте другие позы для прикладывания ребенка, поищите 12 поз для кормления. они позволяют под разными углами сосать, но будет больно
+ теплый ( температура тела) массаж душем несильный напор, круговые движения по часововй стрелке грудь (соски не трогать), подмышками, зону лопаток и между ними. Потом пробуйте сдедить молокоотсосом или вручную.
осень_осень_харашо• 18 апреля 2014
сайт МОЛОЧНЫЕ РЕКИ - спасут бесплатно в любом состоянии даже по телефону (проверено на себе)
http://www.breastfeeding.org.ua/
Antonata• 18 апреля 2014
Меня в свое время спасли Молочные Реки. У меня уже мастит начинался-так запустила. мне там дали телефон бабушки-акушерки,которая всю жизнь в 5 роддоме проработала. Меня к ней муж повез прямо с масиком. Одного сеанса массажа хватило. потом я все делала, как она мне сказала, т.е. прикладывала малыша в подходящей позе. Если заинтересуетесь, пишите в личку-дам ее телефон
Antonata• 18 апреля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Дело в том, что вы сами и свекровь, можете травмировать грудь. Меня эта акушерка массажировала, когда я на спине лежала-это она меня так положила. А в таком положении сама себе не размассажируешь, трудновато будет
Курочка• 18 апреля 2014
мне очень помогала магнезия.На ватку вылить ампулу,накрыть целофаном и платком теплым замотать,на ночь и все ок.Мне кума посоветовала
автор Чудо-Рыба-кит • 18 апреля 2014
Ответ дляAntonata
я из кировоградской обл.к сожалению....
Печенюшка• 18 апреля 2014
Тут на сайте есть консультант по ГВ, попробуйте к ней обратиться
Zvezdochkina ник.
автор Чудо-Рыба-кит • 18 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
Zvezdochkina ник.
спасибо ща обращусь

Вам телефонограмма• 18 апреля 2014
горячая вода провоцирует приливы молока, а т.к. каналы закупорены-будет еще хуже

это называется-лактостаз (я с ним намучалась)-капец

капустные листы...да, но долго! Мне мой врач советовал-спиртовые (водочные компрессы)- марлю с ватой обмакнуть водкой, положить на грудь (сосок оставить открытым) поверх пленку, все это счастье в бюст.
массажируйте по возможности, обязательно сцеживайтесь, подсовывайте ребенку
мне еще аугментин в совсем трудных случаях помагал-2 таблетки, компресс и ок
Я_канеша_извиняюсь• 18 апреля 2014
Когда застой размассажировать не получалось и ребенок не брал грудь, спаслась молокоотсосом - вначале еле пару капель было, но пока не наладилось он меня спасал. Думала хана - дитю 1,5 мес, у меня температура 40.
Вам телефонограмма• 18 апреля 2014
мне молокоотсос не очень, до конца все равно все не отсасывал...хотя без негго вообще бы капец был....муж помогал (извиняюсь за подробности) если бы не он....вообще не знаю
АнтиТанкист• 18 апреля 2014
Магнезия, спирт - оно же греет, а греть грудь нельзя! Так точно до мастита не далеко. Лучше всего капуста (можно мазь Траумель или ихтиоловую мазь)+ребенок. Сцедится тоже нужно, но если не умеете - можете только навредить
loa7• 18 апреля 2014
Автор, с двумя было. Спас бабушкин метод.....только он творит чудеса.....массируете уплотнение КАМФОРНЫМ МАСЛОМ!!!!! Только не спиртом, а маслом.....укутываете теплым шарфом и так разс три в день.....за день-два все как рукой снимает..... ни капуста и всякая хрень так не помогла......здоровья вам
Antonata• 18 апреля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я из кировоградской обл.к сожалению....
ну тогда на сайте Молочные Реки спросите консультанта в вашем городе, вам обязательно помогут
Лагшмивара• 19 апреля 2014
Кормить, кормить и еще раз кормить этой грудью. И мне 2 раза здорово помог компресс (50% камфорное масло и 50% подсолнечное масло) я ложила прямо на всю ночь! Извините за подробность, масло хорошо наносила на х/б прокладку (Белла)- чтобы не протекало на белье и носила постоянно. Перед кормлением мыла с мылом грудь, чтобы не пахло малышке:)
Летом вела машину с кондиционером и застудила:( Спаслась так:)
Краля-Галя• 19 апреля 2014
не просто кормить этой грудью, а разместить ребенка так, чтобы он подбородком был к месту уплотнения (возможно прийдется ребенка положить, а самой под необходимым углом повисеть). я всегда так спасалась.
удачи и не болейте!