Разгуляшка• 18 апреля 2014
Вопрос про соседей. Вешает на стену велики 2штв нашем общем корридоре,
а кор.не большой, больше тамбур наверное. мы сбрасывались, дверь на троих соседей заказали и вот теперь там велики висят прямо перед глазами. Я то молчу, но понимаю,что я сильно не довольна, очень не красиво и громоздко, я хочу покрасить там за свои деньги,картину повесить. Прям спать по ночам не могу((
Сковородка• 18 апреля 2014
Ответ дляРазгуляшка
Вы каждый день заходите в квартиру и прямо перед вашей дверью на все стену висят велосипеды с грязными колесами. Я в отличии от вас (видимо) люблю, чтобы чистенько и не противно было. Ведь у каждого есть балкон в конце концов.
для картины и тому подобного есть ваша квартира. вы не допускаете мысли, что картина может ваших соседей раздражать? а может вы и сами их раздражаете, но они то смирились с вашим присутствием.
Разгуляшка
• 18 апреля 2014
Ответ дляmanjahum
Я считаю, что в тамбуре каждый может хранить, что хочет - это его личное дело. Заметьте, велосипеды они повесили - а так они значительно меньше места занимают, чем если бы просто стояли.
если бы стояли, мне бы переступать пришлось.
ЖонДуан• 18 апреля 2014
Пусть поставят на пол, если Вам так больше нравится. Да, некрасиво, а что делать , на зиму в гараж отвозим весь транспорт, а летом ребенок катается то на велосипеде, то на самокате, все стоит в общем коридоре, т.к. каждый день никто их на балкон заносить не будет
Кима_кепка• 18 апреля 2014
Ответ дляРазгуляшка
Та Шо вы все к картине прицепились
я вам говорю, что над головой велики висят и стены грязные, я же хочу покрасить, чтобы чисто было, ну а картину могу не вешать раз вы здесь против))
А так Вам не нравится, что именно висят и стены пачкают? Тогда попросите их ставить под предлого того, что стену привести в порядок. Не думаю, что они против будут, вот только места эти велосипеды тогда будут занимать значительно больше
Оч@ров@Шк@• 18 апреля 2014
Ответ дляФрекен бок
потому что тамбур на 3 квартиры
Точно, не дочитала.
AnjeLika81• 18 апреля 2014
Спросите у соседей, есть ли другое место для великов? и предложите другой вариант использования коридора...может они просто не в курсе ваших соображений и чтоб не так пустынно было-повесили велики
просто поговорите с соседями и все
Сладкий лимончик• 18 апреля 2014
А вы реально представляете , кАК через всю квартиру минимум 2 раза в день таскать велик на балкон/ с балкона? Вас жабка придушила, да?
У нас велик в квартире, это капец! А в тамбуре оставлять стремно, соседи не всегда дверь закрывают на замок.
Разгуляшка
• 18 апреля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Автора жаба душит, что не она первая спохватилась:) Аж спать бедняга не может. У нас была ситуация, когда заселились в новый дом, наши соседи сразу оккупировали общую кладовку в тамбуре, заставили своей консервацией. Мы пришли к ним и говорим: давайте по совести поделим кладовку, нам тоже надо. Они говорят: мы первые, так что извините. Прошло лет 10. В прошлом году нам заварили мусоропроводы в доме. Мы в тот же день купили и поставили там дверь на замке. Теперь у нас БОЛЬШАЯ кладовка. Соседи пришли вечером и давай разбираться, мол они тоже хотели так сделать. Пришлось напомнить о кладовке в тамбуре. ЖЕК конечно же потом натравили:) И ровным счетом ничего не случилось.
Нет вы не правы. Мне кладовка не нужна! Я не засранка по природе и не люблю хлам и бардак. Вы не внимательны, я сказала,что хочу там навести порядок и чтоб чисто было, а не велики или что-то еще хранить. У нас не комуналка,а приличный дом, а кладовки мне не нужны.....
Оч@ров@Шк@• 18 апреля 2014
Ответ дляРазгуляшка
Вы не ответили зачем вы вообще с соседями сделали тамбур.
Разгуляшка
• 18 апреля 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Извините, а жабка придушила, что у соседа велик есть?? Не ’второпаю’ про какую жабку мне твердят. Я их понимаю, что это единственный для них удобный вариант, а для меня единственный не очень удобный))
Редиска Я• 18 апреля 2014
Ответ дляРазгуляшка
Та Шо вы все к картине прицепились
Покрасьте ту стену на которой велики не висят и картину вешайте
В тамбуре же не одна стена. Одну заняли они , другую займите вы ...не вижу проблеммы в этом.
С перепою• 18 апреля 2014
автор злюка! надо быть добрее и отзывчивее. ничего плохого нет, что там велики висят.
Сладкий лимончик• 18 апреля 2014
Ответ дляРазгуляшка
Жабка, что соседи стену великами заняли, а вы картиной не успели местечко занять...
Редиска Я• 18 апреля 2014
Ответ дляРазгуляшка
Так вы за них головой цепляетесь???
Чем они вам так сильно мешают ......скорее всего вы злитесь из- за того что у вас были другие виды на эту стену.
Но если честно не пойму смысл тамбур делать если там пусто и ничего не храниться .....зачем он тогда нужен?
Ластоноша• 18 апреля 2014
Картину
... В КОРИДОРЕ ахахахааааааа

. Простите, но ЗАЧЕМ??? Мы все здесь поняли, что вы не засранка, но к чему эта картина в коридоре??? У вас в квартире места для картины мало? У меня в коридоре стоит детская машина, велик и самокат. Два раза за день я ЭТО ВСЕ выносить с балкона и на балкон не собираюсь, лишь бы угодить своим соседям!!! Я думаю, что вы своих соседей не меньше раздражаете чем вас их велики.. маразм, уж честно!!!
... В КОРИДОРЕ ахахахааааааа

Редиска Я• 18 апреля 2014
Ответ дляСковородка
не, вы не путайте кладовку, и путь эвакуации при пожаре.
я как жительница первого этажа поставила полностью стеклянные двери, но у меня еще квартира на сигнализации. в нашем коридорчике место для шкафа и пустой стены только возле моей двери. пока у меня там сделана тумба в которой стоят фильтра на воду при входе в квартиру. планирую поставить шкаф, там хороший добротный шкаф можно поставить. ессное дело, с соседями поделюсь местом в шкафу. а соседка с третьей квартиры (у нас три квартиры на этаже) самовольно сделала кладовку под лестницей. приходил жэк и велел убрать. я в отличии от соседки с жэком оформляю себе кладовку оф. у нас есть тех помещение для мусоропровода, но мусоропровода у нас изначально в доме нет, потому загашник этот стоит пустой. я сейчас туда соседей пускаю с великами и колясками. жить надо дружно, а не гадить по сторонам.
У нас аналогично кладовка с мусор провода
тоже все ставим там .Но если бы было как у автора то не умерла бы....
Редиска Я• 18 апреля 2014
Ответ дляIzida.net
Вот проблема... У меня в тамбуре стоит соседский велик детский и коляска. А так же шкаф и полка для обуви. Если бы мои велики помещались, я бы тоже поставила, но у нас тамбур маленький и квадратный на две квартиры. Может мне тоже начинать не спать?
Велики на потолок....
прибить крючки и вечать, чтобы свисали....
Оле Лукойе• 18 апреля 2014
сама уже 4 года воюю с соседкой, которая в общем тамбуре хранила доски и др. строительный материал... просьбы, уговоры, что ребенок страдает аллергическим кашлем, а под дверью постоянная пыль, не помогали... пытаясь хоть как то убрать находила шприцы, битые стекла - словом весело при наличии двух маленьких детей... последней каплей было когда поехавший кусок фанеры уперся клином под ручку моей двери и я не могла выйти из тамбура открыть скорой дверь... а у ребенка 39,3 было! просто с силой выбивала дверь - фанера треснула и дверь открылась... вот с тех пор началась война... писала в жэк, пожарникам и т.д. единственное что помогло - горячая линия мэра. в итоге коридор почти девственно чист - она демонстративно под своей дверью хранит веник вверх ногами...
Осторожная• 18 апреля 2014
Не читала все посты,но думаю что коридор общий,и решать нужно всем вместе о его ,,наполнении,,.Соберитесь все вместе,все соседи и решите что к чему,не молчите.Считаю,что и соседи,повесившие свое добро,должны были спросить у вас,как вы к этому отнесетесь.
Разгуляшка
• 18 апреля 2014
Ответ дляСковородка

Разгуляшка
• 18 апреля 2014
Ответ дляОле Лукойе
Ой, у вас вообще жуть ситуация. У меня хорошие соседские отношения и ругаться конечно не настроена из-за великр=ов, просто хотелось красоты и чистоты))
Муроводчица• 18 апреля 2014
Автор,я солидарна с вами.У нас тамбур на две квартиры,совершенно пустой.Соседи и мы ничего не оставляем.А насчет ’мало места’ могу поспорить.Ми продали 3-ю квартиру серии Т-4.Там огромный холл и 3 балкона.Тоже был тамбур,но на 3 квартиры,пустой.Когда случайно встретили соседку,она ужасно возмущалась,что наши покупатели снимают обувь в тамбуре.Так,что некоторым мало места и во дворце.
Муроводчица• 18 апреля 2014
И еще считаю,что прежде чем, что-то разместить в местах общего пользования,следует задать вопрос:’ Не будите ли ВЫ против,если мы.......’
Разгуляшка
• 18 апреля 2014
Ответ дляЛастоноша
Картину
... В КОРИДОРЕ ахахахааааааа

А чем я их раздражаю???
Разгуляшка
• 18 апреля 2014
Ответ дляС перепою
Злюка, что покрасить за свой счет корридор хочу, а за велики молчу, просто есть дискомфорт и усе))
Разгуляшка
• 18 апреля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
соседнюю квартиру ограбили я и согласилась