Мухтар• 19 апреля 2014

Хочу подарить йоркширского терьера, на 2а года своему сыну. Как вы думаете, стоит?

Бармалейка2• 19 апреля 2014
ой, он его замучает-пожалейте собаку
baza019• 19 апреля 2014
Это скорее подарок Вам будет, а не сыну
pani_yuliya• 19 апреля 2014
нет, еще очень рано. Минимум лет в 5 сынок сможет по достоинству оценить общение с живым существом и подружиться.
14081988• 19 апреля 2014
НЕТ!!!МОИМ 5 лет- осознанно просили животное, говорили что будут ухаживать , мучать не будут- в итоге- бедное животное, вечно спасаю его с рук этих крейзи деток:)))хотя они у меня адекватные и более мение спокойные))
Жаклин• 19 апреля 2014
Нет, собака это не игрушка а живое существо..купите интерактивную игрушку сыну.
VAKULKA• 19 апреля 2014
Сыну?может себе?
alenaprod• 19 апреля 2014
Нет!!!!!
Snow Girl• 19 апреля 2014
Ответ дляbaza019
Это скорее подарок Вам будет, а не сыну
Собралась написать то же самое. Ребенку все равно, будет это йорк терьер или двортерьер. И в два года еще очень рано для того, чтобы ребенок оценил такой подарок.
иванюся• 19 апреля 2014
А у меня просит кошечку, тоже не знаю , что делать (в августе 3 года), в 2 года был попугай, радости было два дня от силы)
095-321-81-51• 19 апреля 2014
у нас йорик с рождения так ей бедной жизни нет))))))))
автор Мухтар • 19 апреля 2014
подарок и сыну и себе,конечно,т.к. в любом случае животное будет жить в семье.
Tutti_7• 19 апреля 2014
Нет. Читала, что у этих собак хрупкие кости, поэтому их не советуют семьям с маленькими детьми.
Тенюшка• 19 апреля 2014
Конечно же нет.
автор Мухтар • 19 апреля 2014
значит рано)меня больше интересовал вопрос о том,у кого есть опыт с такой собакой и малышом..
mirka-milka• 19 апреля 2014
вы как игрушку хотите подарить? ребенку в 2 года???в 2 года такие подарки не дарят,да и в 5)
или себе?
Snow Girl• 19 апреля 2014
Ответ дляиванюся
У нас в 3 был кролик, радости было как у вас, ненадолго. Потом японские мышки. Но с ними не поиграть, только смотреть интересно. В 6 купили котенка, уже больше полугода, радости нет предела, с рук не спускает но очень бережно относится.
mamba:)• 19 апреля 2014
Плохая идея.
Совсем маленькие дети и крошечные, тонкокостные йорки - это сочетание, требующее особой бдительности взрослых. Дети моложе 7 лет обычно не осознают разницу между мягкой игрушкой и живой собакой. Даже милый, воспитанный ребенок может неосторожно обнять, взять на руки йорка, гоняться за ним так, что это травмирует собаку. Дети, да и взрослые тоже, должны играть с щенками йорка, сидя на полу. У щенков йоркшира очень хрупкие косточки, и многие юные собаки ломали себе ноги, пытаясь спрыгнуть на пол с рук стоящего человека. Вполне возможно, что любая крошечная собачка, включая йорка, вырвываясь из слишком сильных объятий ребенка, который его слишком сильно сожмет, может даже укусить его. Большинство добросовестных заводчиков йорков стараются не продавать собак семьям с очень маленькими детьми. Некоторые из них соглашаются сделать исключение лишь после знакомства с детьми, в том случае, если щенок или взрослая собака проявляет особое расположение к детям. Отсюда http://goldenmilestone.com.ua/ru/friendship.shtml
095-321-81-51• 19 апреля 2014
можете брать, ничего он ей страшного не сделает)
lith_oops• 19 апреля 2014
Я дочке купила в три, но уже взрослую собачку.
Нюансы: берите не микро, не мини, а стандарт, не меньше четырех-пяти килограмм, а то замучает. Тем более, у Вас мальчик.
Берите подрощенного, месяца четыре хотя бы, иначе ребенок может покалечить.
Берите привитого, иначе, будет огромная травма, вдруг что случится.
Придется капать адвантикс или аналоги от клещей каждый месяц, иначе как с прививкой.
Обязателно должна быть прививка от бешенства, чтобы не было риска для ребенка.
Естественно, за собакой ухаживаете Вы. В случае с йорком готовьтесь или к регулярным затратам на стрижку или к покупке машинки - человеческая не годится!

Ну и плюсы: ребенок быстрее социализируется. Моя в три года водила собаку на поводке и рассказывала всем, что это ее любимая собака Роза. Взрослые детки на площадке охотнее с ней общаются, если дать поводить собаку. Ну и вообще для популярности - замечательное средство.
И, естественно, для развития. Но у нас и так дома зоопарк - кроме собаки еще двое кошек и улитка. ))))
ИМХО, собака в доме нужна уже при новорожденном ребенке, не то что в два года. Ребенок, который общается с животными, развивается гораздо лучше.
Да, и йорки неаллергенны, поскольку не линяют, это правда. Но все, что из него не вылиняет, Вам придется выстричь и вычесать. От одежды колтунятся страшно. Мыть лучше всего детским шампунем с кондиционером - мы перепробовали кучу дорогущих собачьих, но детские лучше всего.
lith_oops• 19 апреля 2014
Ответ дляmamba:)
Плохая идея.
Интересно, автор статьи общался с детьми хоть раз в жизни?
Ну и повторюсь: вопрос с хрупкостью щенка решается путем приобретения стандартного йорка, а не мини и не микро, и подрощенного.
starkon• 19 апреля 2014
Мы дочке подарили Мальтезе на 8 лет. Как по мне оптимальный возраст - она сама ее может выгулять, вымыть лапы и т.д.
шелби• 19 апреля 2014
Мы купили йорка,ребенку 4 года.У нас мини девочка 1600.Моя доця ее обожает,иногда конечно заигрывается,но мы сразу объяснили,что брать аккуратно, за лапы не дергать и все такое.Уход конечно ляжет на Вас.Тут говорят только не мини, а я не представляю как бы моя малая носила йорка у которого вес 3 кг.Но думаю,что на 2 года рановато, немного подождите.
mamba:)• 19 апреля 2014
Ответ дляlith_oops
ну, до 7 - это он загнул, канеш. Но в 2 года дети между собой в песочнице разобраться не могут, не то что в полной мере осознавать, что такое это маленькое и хрупкое живое существо. Я знаю кучу примеров, когда коты исполняли роль кукол для детей - их пеленали, катали в колясках и наказывали, если они выпускали когти - это нормально? Или рассказы хозяев собак, что, мол, у нас настолько воспитанная собака, что наш маленький ребенок мог тянуть ее за уши, за хвост, а она даже рыкнуть не смела.
шелби• 19 апреля 2014
У нас тоже дома зоопарк,шиншила,шарпейка и наша малышка йорк)
lith_oops• 19 апреля 2014
Ответ дляmamba:)
Поэтому надо постоянно контролировать. И очень скоро ребенок все поймет.
Почему-то все детей считают глупыми. Что удивительно - собственных детей. Не знаю, у кого как, но моя в три года все прекрасно поняла. Более того, мы купили собаку, когда дочке предстояла сложная операция. Я тогда рыдала постоянно, а малая говорила: ’Мама, ты что, не понимаешь, я же засну и ничего не буду чувствовать. В меня просто засунут трубочку и вытащат кисту - и все!’. Это еще трех лет не было. Ничего не понимают, да?
Все зависит от нас, от взрослых. Моя дочка с тех пор, как ходить научилась, кормит бездомных кошек, так что прекрасно понимает, что они такие же живые существа, как и мы с Вами. И очень радуется и гордится, что кошки ее любят и не боятся.
mamba:)• 19 апреля 2014
Ответ дляшелби
боже, какая прелесть .
liss• 19 апреля 2014
Ответ дляшелби
нифигасе и за всеми уход (( у меня двое детей муж и шуша ; немного подустала за всеми подтирать
mamba:)• 19 апреля 2014
Ответ дляlith_oops
с чего вы взяли, что детей считают глупыми? Есть непонимание некоторых вещей, в силу физиологической незрелости, при чем здесь глупость? А как можно контролировать ежесекундно где находятся и ребенок, и собака? Конечно, от взрослых все зависит, но контроль не может постоянным. Я вовсе не считаю, что ребенок и животное - вещи не совместимые, у нас, когда родился сын, жил ротвейлер. Но двухлетний малыш и такая хрупкая собака, как йорк - опасное сочетание, ИМХО.
автор Мухтар • 19 апреля 2014
Тогда года в 4,как минимум,думаю теперь)у нас еще съемная квартира,и муж не разрешает,говорит что эта порода,когда остается дома одна,начинает все грызть от скуки
автор Мухтар • 19 апреля 2014
Ответ дляшелби
А в каком вы городе? И за какую цену покупали щенка?