Апочемучка• 19 апреля 2014
Помадка для Паски. КАК?
Научите, как Вы её делаете?
olechka 26• 19 апреля 2014
в атб класная штука есть стоит 2 грн ,белок взбить а потом добавить ее.Называеться помадка для пасхи.
Печальки.нет• 19 апреля 2014
3 белка в крутую пену, потом 180 гр сахара мелкими порциями до устойчивых пиков, потом 1 ст.л. лимонного сока и ещё немного взбить.
Живчик-счастливчик• 19 апреля 2014
белок одного яйца+100гр сахарной пудры+1ч.ложка лимонного сока-этого количества хватает на 7 средних куличиков
нанести на куличи и поставить в духовку на 100градусов на 5 минут
Все знаю вдоль и поперек )• 19 апреля 2014
2 белка+1 стакан сахара на кончике ножа лимонная кислота и взбиваем миксиром, сахар в белок добавляю постепенно
Барабасиха• 19 апреля 2014
Я беру 1 белок, взбиваю миксером до пены, потом сыплю сахар примерно стакан или 1,5 стакана и взбиваю до густой пены. Лучше взять пудру, если есть.
Заварная глазурь для Куличей. Слегка взбить, затем добавить сахарную пудру. Из расчета 2 белка - 100 гр сахарной пудры. Еще несколько минут взбиваем венчиком. Ставим на водяную баню, средний огонь. (напомню! Миска не должна касаться воды). Продолжаем взбивать.. еще ок 5-7 мин.. Снимаем с огня.. По мере остывания глазурь станет немного гуще.. Взбивайте ее еще ок 5 мин. Я всегда делаю двойную глазурь))) ну и как обычно. .. бусинки, палочки, цветочки
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А зачем в духовку?
Живчик-счастливчик• 19 апреля 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А зачем в духовку?
ну, это ж сырой белок-на всякий пожарный;))
кстати, чтоб глазурь не отваливалась, наносить нужно на горячие куличи только из духовки
Ответ дляЖивчик-счастливчик
спасибо! Всех с наступающим праздником