19 апреля 2014

Смартфон 5 или 6 дюймов?

Хочу заказать через инет себе смартфон на замену старому 2,8..Не держала в руке ни 5, ни 6 дюймов...Хотелось бы 6..Но думаю может это уже совсем лопата и в руку не возьмешь? Хотелось бы услышать отзывы владельцев смартфонов, особенно тех, у которых 6-дюймовые?
Болотная мышь 19 апреля 2014
У меня Леново 5,5. Вы знаете удобно, я привыкла, теперь с маленьким неудобно.Привыкала буквально день, ни разу не пожалела, что взяла именно такой размер.
Накладные мюсли 19 апреля 2014
Послушаю.
Обнемашечка 19 апреля 2014
Ответ дляБолотная мышь
У меня Леново 5,5. Вы знаете удобно, я привыкла, теперь с маленьким неудобно.Привыкала буквально день, ни разу не пожалела, что взяла именно такой размер.
у вас какой C920?
Обнемашечка 19 апреля 2014
у меня С920 там 5,3. удобно, вернее привыкла уже) точнее S920. думаю 6 уже планшет почти.
putrec 19 апреля 2014
а я насмотрела lenovo s930
автор рукиЖимолости 19 апреля 2014
Ответ дляputrec
а я насмотрела lenovo s930
Будете брать?
putrec 19 апреля 2014
Ответ длярукиЖимолости
Будете брать?
Скорее всего да, но надо сначала свой продать
Ksanka_23 19 апреля 2014
пользую Леново S930. 6 дюймов. отлично. у меня в комплекте блютусная стереогаринтура. для авто, прогулок с ребенком и занятий с хулахупом дома. провода не мешают, а музыку слушать я люблю. Мой совет. пройдите в любой магазин с телефонами. попросите любую модель на 5 и 6 дюймов и подержите в руках ОДНОВРЕМЕННО! тогда и поймете какой вам больше подойдет. у меня был 5 дюймов. 3 месяца. поменяла на 6. потому как все время ’что-то не то в размерах’. вот не хватало мне этого маленького дюйма. зато сейчас довольна очень.
автор рукиЖимолости 20 апреля 2014
Ответ дляKsanka_23
пользую Леново S930. 6 дюймов. отлично. у меня в комплекте блютусная стереогаринтура. для авто, прогулок с ребенком и занятий с хулахупом дома. провода не мешают, а музыку слушать я люблю. Мой совет. пройдите в любой магазин с телефонами. попросите любую модель на 5 и 6 дюймов и подержите в руках ОДНОВРЕМЕННО! тогда и поймете какой вам больше подойдет. у меня был 5 дюймов. 3 месяца. поменяла на 6. потому как все время ’что-то не то в размерах’. вот не хватало мне этого маленького дюйма. зато сейчас довольна очень.
А как звонить с него Вам? Очень неудобно в руке держать?
Ksanka_23 20 апреля 2014
Ответ длярукиЖимолости
А как звонить с него Вам? Очень неудобно в руке держать?
почему неудобно? как раз очень удобно. и плечом придержать можно, не выскользнет. а на улице гарнитуру использую. вообще аппарат из сумочки не достаю чтоб принять звонок.
автор рукиЖимолости 20 апреля 2014
Ответ дляKsanka_23
почему неудобно? как раз очень удобно. и плечом придержать можно, не выскользнет. а на улице гарнитуру использую. вообще аппарат из сумочки не достаю чтоб принять звонок.
а фильмы с каким разрешением смотрите? не конвертируемые, то есть в оригинальном размере или с торрента смециально для смарта в размере например 900х ?
Ksanka_23 20 апреля 2014
Ответ длярукиЖимолости
а фильмы с каким разрешением смотрите? не конвертируемые, то есть в оригинальном размере или с торрента смециально для смарта в размере например 900х ?
даже не заморачиваюсь с конвертацией. стоит универсальный плеер, смотрю фильмы в HD качестве. файлы весом около 5 Гб тянет спокойно по вайфаю и показывает без тормозов. Но я не люблю видео смотреть на телефоне. по мне больше музыка и книги если что. Да и видео батарейку жрет очень сильно. а так в моем режиме аппарат живет в среднем 3 дня на одной зарядке
автор рукиЖимолости 20 апреля 2014
Ответ дляKsanka_23
даже не заморачиваюсь с конвертацией. стоит универсальный плеер, смотрю фильмы в HD качестве. файлы весом около 5 Гб тянет спокойно по вайфаю и показывает без тормозов. Но я не люблю видео смотреть на телефоне. по мне больше музыка и книги если что. Да и видео батарейку жрет очень сильно. а так в моем режиме аппарат живет в среднем 3 дня на одной зарядке
Я покупаю телефон серый, но руссифицированный и рутированный..Без инструкции на русском с телефоном разберусь?
Ksanka_23 20 апреля 2014
если есть опыт общения с андроидом, то абсолютно спокойно. если опыта нет, ознакомление и настройка под себя займет пару дней. если будет сложно - напишите, кину ссыль на форум-обсуждение конкретной модели, там можно спросить все что угодно. А если выберите 930, то пишите просто мне - расскажу
автор рукиЖимолости 20 апреля 2014
Ответ дляKsanka_23
если есть опыт общения с андроидом, то абсолютно спокойно. если опыта нет, ознакомление и настройка под себя займет пару дней. если будет сложно - напишите, кину ссыль на форум-обсуждение конкретной модели, там можно спросить все что угодно. А если выберите 930, то пишите просто мне - расскажу
про форумы я знаю ..форум леново и 4пда..Бегло смотрела и увидела Вас на обоих..Но я уже старая стала и мне просто лень учить что-то новое..У меня Тошиба на винде мобайл и то я не сильно ковырялась..Установила с пяток нужных мне программ и всё.. Сейчас из них и половину заново не установлю...Андроидом никогда не пользовалась..Если всё получится, то думаю купить 930 модель
автор рукиЖимолости 20 апреля 2014
И ещё я хочу купить в инет-магазине и очень боюсь, что не смогу его на почте проверить, так как не умею
Ksanka_23 20 апреля 2014
Ответ длярукиЖимолости
про форумы я знаю ..форум леново и 4пда..Бегло смотрела и увидела Вас на обоих..Но я уже старая стала и мне просто лень учить что-то новое..У меня Тошиба на винде мобайл и то я не сильно ковырялась..Установила с пяток нужных мне программ и всё.. Сейчас из них и половину заново не установлю...Андроидом никогда не пользовалась..Если всё получится, то думаю купить 930 модель
хм... сорри за вопрос - старая - это как? я знакома с Виндмобайлом. после него Андроид покажется игрушкой. если будет совсем сложно, то могу дать список проверенный мной за несколько лет программ.
Ksanka_23 20 апреля 2014
Ответ длярукиЖимолости
И ещё я хочу купить в инет-магазине и очень боюсь, что не смогу его на почте проверить, так как не умею
в принципе солидные инет магазины перед отправкой сами проверяют девайс на работоспособность. потому как по закону о защите прав потребителей, вы в 14-ти дневный срок можете вернуть не корректно работающий девайс. в каком магазине вы планируете покупать?
автор рукиЖимолости 20 апреля 2014
Ответ дляKsanka_23
хм... сорри за вопрос - старая - это как? я знакома с Виндмобайлом. после него Андроид покажется игрушкой. если будет совсем сложно, то могу дать список проверенный мной за несколько лет программ.
В прямом смысле)))) Мне, например, хочется чтобы на андроиде как на винд мобайл была такая прога, которая блокирует экран при разговоре, чтобы щекой случайно не сбросить звонок или ещё чего..Ну я винду мобайл знаю почти никак..Поставила только алридер, кореплейер, аську (которая почему то теперь не работает, оперу, фонарик и прогу для блокировки экрана...Я даже прогу для веб-камеры не смогла установить))) Мне ещё скидывали кучу программ для чистки устройства, я разок пользовалась, пока объяснили, а сейчас даже лень это делать..Даже не знаю, как синхронизацию с компом делать.Как-то раз синхронизировался, что у меня половину настроек слетело)))
Ksanka_23 20 апреля 2014
Ответ длярукиЖимолости
В прямом смысле)))) Мне, например, хочется чтобы на андроиде как на винд мобайл была такая прога, которая блокирует экран при разговоре, чтобы щекой случайно не сбросить звонок или ещё чего..Ну я винду мобайл знаю почти никак..Поставила только алридер, кореплейер, аську (которая почему то теперь не работает, оперу, фонарик и прогу для блокировки экрана...Я даже прогу для веб-камеры не смогла установить))) Мне ещё скидывали кучу программ для чистки устройства, я разок пользовалась, пока объяснили, а сейчас даже лень это делать..Даже не знаю, как синхронизацию с компом делать.Как-то раз синхронизировался, что у меня половину настроек слетело)))
блокировка экрана при разговоре - встроенная опция в андроиде - просто в настройка надо будет поставить галочку, камера, звонилка, смсил-ка, плеймаркет - с которого установка программ делается в 1 касание... вообщем - все гораздо легче и без танцев с бубном. покупайте девайсик по выбору и приходите на консультацию.
автор рукиЖимолости 20 апреля 2014
Ответ дляKsanka_23
блокировка экрана при разговоре - встроенная опция в андроиде - просто в настройка надо будет поставить галочку, камера, звонилка, смсил-ка, плеймаркет - с которого установка программ делается в 1 касание... вообщем - все гораздо легче и без танцев с бубном. покупайте девайсик по выбору и приходите на консультацию.
хорошо..договорились