Я натуралка• 19 апреля 2014
Почему паски лопаются?
Девочки паски лопнули сверху почему,что не так сделала?
Стетоскопуло• 19 апреля 2014
У меня мама ща печет, вернее допекает... Матерится по-тихому.
Верх уже сгорел, а внутри сырая. Вот говорила я ей нах их печь? Пошли - купили самые красивые и все ОК. При чем можно у разных производителей купить - разные на вкус. Ща любой супермаркет имеет собственную выпечку и выпекают пасхи, не говоря уже о хлебокомбинатах. И цена как по-мне адекватная на пасочки.
Дык, нет. Захотелось ей самой испечь... ИСПЕКЛА.)))) Завтра - купим.
Праздничный сервиз• 19 апреля 2014
Ответ дляСтетоскопуло
По вкусу только нормальные домашние ни с какой покупной дрянью не сравнить
ЗаведУющая• 19 апреля 2014
Мало времени было ни расстойку- недостаточно поднялись, поэтому при выпечке лопаются
Борода• 19 апреля 2014
Ответ дляСтетоскопуло
так может ей нравится этим заниматься? Я очень люблю печь, сегодня тоже пекла куличи, это же священнодействие)), сердце радуется когда видишь как тесто подходит, как румянится/ потом украшать их и принимать комплименты от родных. Мне это поднимает настроение. А какое удовольствие от покупных? Сходил в магазин, купил хлеба, обыденно((
Я натуралка
• 19 апреля 2014
Ответ дляЗаведУющая
Может и так постояли в формах минут 40 всего или меньше даже((
Я натуралка
• 19 апреля 2014
Ответ дляНеваляшкина
А почему падают? У меня упали
А на каком моменте упали?
mother.coop• 19 апреля 2014
Ответ дляСтетоскопуло
решетку на который стоят, выпекаются, поставьте ниже, верхушки прикройте фольгой, и выпекайте спокойно дальше, верх подгорать не будет
ЗаведУющая• 19 апреля 2014
Ответ дляЯ натуралка
О, у меня 1.5-2 часа с формах поднимаются, в духовке с лампочкой
Раньше тоже верхушка лопалась, теперь я не тороплюсь;)
Я натуралка
• 19 апреля 2014
Ответ дляЗаведУющая
Буду знать поспешила видно . ну только две лопнули все остальные супер
Борода• 19 апреля 2014
у меня получились с гладкой верхушкой. В форме на расстойке стояли около 30-40 мин. Начинать выпечку в разогретой духовке 100 градусов 10 минут, после добавить температуры до 180 и в зависимости от высоты кулича 25-35 минут. При таком режиме верх не будет лопаться
Дядя Жора• 19 апреля 2014
Ответ дляНеваляшкина
А почему падают? У меня упали
перестояли
много дрожжей
жидкое тесто
много дрожжей
жидкое тесто
Дядя Жора• 19 апреля 2014
не успели подняться. При температуре дрожжи ускорили рост, а стенки уже запеклись, потом лопнули
анастасия30358• 19 апреля 2014
Девочки-в каждом доме должны печь Пасху
Я как-то один год решила купить-год получился оч плохой
Тем более кто вам положит сколько яиц?Пачку хорошего масла цукатов много изюма?
Лучше дома печеная лопнутая...чем купленая на 3день зуб сломаешь
Пасочки печь одно удовольствие!