23 мая 2012

Повторное кесарево с промежутком в 2-3 года. Кто прошел через это? Успокойте.

Девочки, обращаюсь скорей всего за моральной поддержкой, так как начинается жуткий мандраж и страх ...Вот не знаю почему, необьяснимо, хоть и пытаюсь держать себя в руках...

За первым шла вообще спокойно  и ни грамма не переживала и не боялась (видать от неимения информации), а тут....мысли всякие, страх недоносить до срока, разрыв матки по рубцу,   даже страх смерти своей или детеныша имеется.... Короче, настрой совсем не тот, с которым нужно идти:)))

Забеременела спустя 2,2 года после предыдущего кесарева,  беременность плановая и очень желаемая, правда нелегкая... предстоит снова КС, сейчас срок 31 неделька:))

В общем, ооочень хочу и очень прошу, чтоб отписался кто-нибудь проходивший через все это и поделился своими   результатами, важно до какого срока смогли доносить и т.п....

Спасибо!

С ув. Елена

chok 23 мая 2012
У моей знакомой два кесарских погодка. Все Ок. А через 4 года и третьего родила.Тоже кесарево. Всех доносила.
Аноним 23 мая 2012
И у моей знакомой между детьми разница 1 год и тоже два кесарева. Хотят теперь третью девочку... А страхи у всех бывают, только у каждого свои. А у Вас очень хороший перерыв между беременностями. У меня первый ребенок с помощью экстренного кесарева родился и мне операционная сестра на перевязках говорила: "ждем тебя через 2 года... придешь, спокойненько ляжешь, никаких тебе схваток, сделаем кесарево и вуаля!"
Т@тьяна я 23 мая 2012
Да, это идеальный срок между кесарево, страхи долой, всё бедет ОК, не заморачивайтесь, у меня у самой 2 кесарева, за первым ребёнком страха не было вообще, а за вторым я больше не за себя переживала, а за старшую дочку, если вдруг что со мной случиться, то что будет с ней, но всё СБ нормально и у Вас тоже все будет хорошо, главное позитивный настрой
автор Начальник Анонимов 23 мая 2012
Ответ дляТ@тьяна я
Да, это идеальный срок между кесарево, страхи долой, всё бедет ОК, не заморачивайтесь, у меня у самой 2 кесарева, за первым ребёнком страха не было вообще, а за вторым я больше не за себя переживала, а за старшую дочку, если вдруг что со мной случиться, то что будет с ней, но всё СБ нормально и у Вас тоже все будет хорошо, главное позитивный настрой
вот-вот...и это имеется! я б сказала, самый мой первый страх...даже не от того что именно с сынулькой будет (так как уверена, что с ним будет все хорошо), а от одной мысли, что могу больше его не увидеть.....бывает даже без слез на него смотреть не могу...
mur-mur_ 23 мая 2012
у меня разница 4.5 года - но перед второй операцией на последнем месяце рыдала каждый день, тоже готовилась помереть (дура), тоже сына жалко было - как он без мамы останется. Не переживайте, мы же не в каменном веке живем, читала некоторые с перерывом и в год нормально вынашивают, за 2 года там уже все успело зарости - тем более если бы что-то было не в порядке с швов. на узи уже увидели. для меня вторая операция была гораздо легче первой - уже знаеш что -по чем. Все будет в порядке)
mur-mur_ 23 мая 2012
еще у меня был огромный страх при общем наркозе заснуть и не проснуться, поэтому я выбрала спиналку - так сказать процесс контролировала)))
автор Начальник Анонимов 23 мая 2012
Ответ дляmur-mur_
у меня разница 4.5 года - но перед второй операцией на последнем месяце рыдала каждый день, тоже готовилась помереть (дура), тоже сына жалко было - как он без мамы останется. Не переживайте, мы же не в каменном веке живем, читала некоторые с перерывом и в год нормально вынашивают, за 2 года там уже все успело зарости - тем более если бы что-то было не в порядке с швов. на узи уже увидели. для меня вторая операция была гораздо легче первой - уже знаеш что -по чем. Все будет в порядке)
как все-таки появление ребенка меняет наши взгляды на ценности жизни и психику видать

спасибо девочки за Ваш оптимистический настрой! Всегда по жизни была оптимистка, а тут - нюня какая-то, аж самой противно, но справится самой не получается
автор Начальник Анонимов 23 мая 2012
Ответ дляmur-mur_
еще у меня был огромный страх при общем наркозе заснуть и не проснуться, поэтому я выбрала спиналку - так сказать процесс контролировала)))
вот, и тут себя вижу:))) только мне спинальную низя...проблемки со спиной
t0704 23 мая 2012
все будет хорощо. у меня между операциями 1год и 7мес. и ребенка отдали (навсегда) ровно через сутки после операции. удачи.
Таня 76 23 мая 2012
У меня между операциями 3 года. Делали планово на 39 неделе. На вторую операцию шла и вообще не боялась. Может быть потому и не боялась, что меня под операционной ждал муж, все-таки моральная поддержка.
Единственно, лично для меня вторая операция оказалась сложнее, чем первая( может быть сказался возраст, 35 лет). Ну а в остальном все прошло отлично.
Так что ничего не бойтесь и все у Вас пройдет отлично. Не думайте о плохом. Удачи Вам
Elenushka 23 мая 2012
У меня две знакомых у которых разница в детках 1 г и 8 мес (все кесарево)
все отлично
после 35 недель надо чаще врачу показываться, что б щов смотрели
и еще обычно в 37 недель ложат на всякий случай в РД, да и не дотягивают до 40 недель, в 38-39 делают кесарево
страхи у каждого свои
долой страхи, все будет ок, главное прислушиваться в себе
у меня оба естественные роды, но тоже каких только страхов при второй беременности не было
businka_2002 23 мая 2012
у меня эксренное кесерово было, уже 2 года прошло, надеюсь через годик два пойдем за вторым. Это для подержки, а для информации у мужа двоюродный брат так жена за 4 года 3деток!!!!!!! так родила. Все живы и здоровы. Удачи вам и большого спокойствия
Людмила Р 23 мая 2012
Страх был и остался. Больше не решусь. У меня был перерастянут предыдущий шов, из-за этого экстренно кесарево. Еще неделька и все шансы лопнуть. И наркоз плохой сделали - ощущалась дикая боль, все слышно, переговоры врачей, детский крик, "она просыпается, давайте еще" (это когда я смогла глазами моргнуть) - только что не пошевелить ничем, только глазами моргать. Вообщем, я больше - ни-ни.... Наркоз давали такой слабый ,что не проснуться невозможно - итак не спишь. В последствии претензии к анестезиологу ничего не дали - мол, зато дети не наглотались.
Договаривайтесь как следует насчет анестезии. Меня переводили из одного роддома в другой, поэтому не успела...
kuruoglu 23 мая 2012
я как понимаю к 30 й неделе обостряются страхи, видно гормончики шалят)))
не переживайте, настраивайтесь на позитив и все будет ОтЛИЧНО
Nata Li 23 мая 2012
Между двумя КС промежуток 1,7 года. Врач советовала ЕР, но я даже до планового КС не доходила почти неделю - начал кровить рубец. КС делали под общей анестезией. Всё в порядке и со мной, и с лялькой, слава Богу. Через пару часов после операции уже нормально ходила, ухаживала за доцей без помощи медесестёр.
Nata Li 23 мая 2012
Ответ дляЛюдмила Р
Страх был и остался. Больше не решусь. У меня был перерастянут предыдущий шов, из-за этого экстренно кесарево. Еще неделька и все шансы лопнуть. И наркоз плохой сделали - ощущалась дикая боль, все слышно, переговоры врачей, детский крик, "она просыпается, давайте еще" (это когда я смогла глазами моргнуть) - только что не пошевелить ничем, только глазами моргать. Вообщем, я больше - ни-ни.... Наркоз давали такой слабый ,что не проснуться невозможно - итак не спишь. В последствии претензии к анестезиологу ничего не дали - мол, зато дети не наглотались.
Договаривайтесь как следует насчет анестезии. Меня переводили из одного роддома в другой, поэтому не успела...
Да, насчёт анестезии согласна. Мы 2 года назад заплатили почти 500 грн и всё прошло отлично - даже голова не болела после общей анестезии.
Людмила Р 23 мая 2012
Ответ дляNata Li
Да, насчёт анестезии согласна. Мы 2 года назад заплатили почти 500 грн и всё прошло отлично - даже голова не болела после общей анестезии.
Я заплатила почти 1000 за наркоз, и потом анестезиолог еще ходил мзду клянчить. Надо анестезиолога выбирать не менее внимательно, чем хирурга - от него зависит столько же.
Nata Li 23 мая 2012
Ответ дляЛюдмила Р
Я заплатила почти 1000 за наркоз, и потом анестезиолог еще ходил мзду клянчить. Надо анестезиолога выбирать не менее внимательно, чем хирурга - от него зависит столько же.
У нас в провинции дешевле:)мы анестезиологу заплатили 500 грн и всё, а потом уже "отблагодарили" врача, который оперировал и никому больше ни копейки не было заплачено, хотя меня пугали, что придётся платить всем подряд.
Людмила Р 23 мая 2012
Ответ дляNata Li
У нас в провинции дешевле:)мы анестезиологу заплатили 500 грн и всё, а потом уже "отблагодарили" врача, который оперировал и никому больше ни копейки не было заплачено, хотя меня пугали, что придётся платить всем подряд.
Да у нас расценки вообще
Галина Марта 23 мая 2012
Моя подруга прошла через 3 КС. Старшенький 5,4, средняя 3,2, меньшей 1,1. Наблюдали внимательно.
автор Начальник Анонимов 23 мая 2012
Ответ дляЛюдмила Р
Страх был и остался. Больше не решусь. У меня был перерастянут предыдущий шов, из-за этого экстренно кесарево. Еще неделька и все шансы лопнуть. И наркоз плохой сделали - ощущалась дикая боль, все слышно, переговоры врачей, детский крик, "она просыпается, давайте еще" (это когда я смогла глазами моргнуть) - только что не пошевелить ничем, только глазами моргать. Вообщем, я больше - ни-ни.... Наркоз давали такой слабый ,что не проснуться невозможно - итак не спишь. В последствии претензии к анестезиологу ничего не дали - мол, зато дети не наглотались.
Договаривайтесь как следует насчет анестезии. Меня переводили из одного роддома в другой, поэтому не успела...
спасибо...про такой "легкий" наркоз и не знала...
автор Начальник Анонимов 23 мая 2012
Ответ дляkuruoglu
я как понимаю к 30 й неделе обостряются страхи, видно гормончики шалят)))
не переживайте, настраивайтесь на позитив и все будет ОтЛИЧНО
видно-видно
спасибо!
Аноним 24 мая 2012
Первое кесарево было экстренное, второе через 1,5 года плановое. Все отлично. Чего и вам желаю :))
автор Начальник Анонимов 24 мая 2012
Ответ дляАноним
Первое кесарево было экстренное, второе через 1,5 года плановое. Все отлично. Чего и вам желаю :))
спасибо
KOROLEVA 25 мая 2012
Постарайтесь не думать о страхах! Настраивайте себя на беспроблемные несколько дней в роддоме.Я вот наоборот боялась, что после первого кесаревого меня на естественные роды пустят. Поступила в роддом на 39 неделе с ложными схватками. А потом меня уговорили, и я самостоятельно на 40 неделе родила богатыря 4800. Вот так! Перерыв между беременностями - 2.5 года. Тоже где-то с 30 недели металась, с докторами разговаривала, чтоб только кесарили и все тут. Очень отвлекло собирание приданного, что осталось от первого малыша и перестирать, и перегладить, чего не хватает докупить. Вспомните, может, чего очень хотелось для первого, но то ли денег лишних не было, то ли увидела, когда уже переросли. Еще перечитывала Комаровского, и наконец то заставила бабушку его же прочитать. Еще для поднятия духа - с собой молитва для помощи в родах ( если для Вас это приемлимо), а в церкви закзан молебен на время операции(родов). Удачного Вам родоразрешения!
автор Начальник Анонимов 25 мая 2012
Ответ дляKOROLEVA
Постарайтесь не думать о страхах! Настраивайте себя на беспроблемные несколько дней в роддоме.Я вот наоборот боялась, что после первого кесаревого меня на естественные роды пустят. Поступила в роддом на 39 неделе с ложными схватками. А потом меня уговорили, и я самостоятельно на 40 неделе родила богатыря 4800. Вот так! Перерыв между беременностями - 2.5 года. Тоже где-то с 30 недели металась, с докторами разговаривала, чтоб только кесарили и все тут. Очень отвлекло собирание приданного, что осталось от первого малыша и перестирать, и перегладить, чего не хватает докупить. Вспомните, может, чего очень хотелось для первого, но то ли денег лишних не было, то ли увидела, когда уже переросли. Еще перечитывала Комаровского, и наконец то заставила бабушку его же прочитать. Еще для поднятия духа - с собой молитва для помощи в родах ( если для Вас это приемлимо), а в церкви закзан молебен на время операции(родов). Удачного Вам родоразрешения!
какая Вы умничка...4800
меня или к счастью или к несчастью на естественные роды не пустят - помимо предыдущего КС есть кучка показаний для этого на сейчас...
а за совет и настрой спасибо!

вот может не поверите девочки, но Вы мне реально помогаете своими примерами...вот чесслово гораздо проще на все смотришь:)
Аноним 05 июня 2012
У меня 33 недельки, 1 роды экстренное кесарево, все прошло удачно и для меня и для малыша, сейчас ему 3,3 года,ждем пополнения, скорее всего будет плановое кесарево, главное опытный доктор с которым чувствуешь себя спокойно и анестезиолог, в котором уверен твой доктор(они обычно работают в паре), настройтесь только на лучшее, опыт уже есть, а страх надо гнать ведь он малышу передается, роды в любом случае русская рулетка, но нам обязательно повезет!!!!!!!!!НЕ унывайте и не отчаивайтесь впереди все самое хорошее)))))
автор Начальник Анонимов 05 июня 2012
Ответ дляАноним
У меня 33 недельки, 1 роды экстренное кесарево, все прошло удачно и для меня и для малыша, сейчас ему 3,3 года,ждем пополнения, скорее всего будет плановое кесарево, главное опытный доктор с которым чувствуешь себя спокойно и анестезиолог, в котором уверен твой доктор(они обычно работают в паре), настройтесь только на лучшее, опыт уже есть, а страх надо гнать ведь он малышу передается, роды в любом случае русская рулетка, но нам обязательно повезет!!!!!!!!!НЕ унывайте и не отчаивайтесь впереди все самое хорошее)))))
спасибо! а Вам когда по срокам? у меня тоже 33:)
Карта мордвы 06 июня 2012
И я такую же темкц создавала уже с месяц назад где-то:).Страхи замучали,наверное гормоны шалят.У меня только 29 неделек,но я уже схожу с ума от страха((наверное,больше даже переживаю,чтобы хорошего врача найти.У меня промежуток между беременностями 1,3 года.рожать буду,когда старшей 2 годика исполнится:).Я еще и не могу решиться,что лучше - делать под общим или под эпидуралкой((Первое КС было под общим ,но и эпидуралка стояла еще со схваток.КС было экстренным,но вот мне в со швом наплужила немного:((.А Вас если шов не беспокоит,доходите точно нормально:)Главное,чаще показываться ся к себе!Вы главное,настраивайте себя на позитив - 3 недолгих дня в роддоме и вы дружно всей семьей будете дома!Удачи Вам!
Карта мордвы 06 июня 2012
Где-то слова пропали в предложении))главное чаще показываться врачу и прислушиваться к себе