sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_219
Жертва интернета• 20 апреля 2014

Права ли подругадочитайте пожалуйста до конца?

Моя лучшая подруга (далее для удобства повествования буду называть ее Юля), с которой дружим с детства, несколько месяцев назад стала мамой.(У меня есть ребенок, которому полтора года).
Юля с мужем обзавелись собственным жильем, еще когда она была в положении (на последних месяцах)
Естественно они позвали нас на новоселье (меня, мужа и ребенка)
От этого похода в гости у меня осталось очень неприятное впечатление: моему ребенку не разрешали ничего трогать, начиная от различных керамических статуэточек, всяких поделочек, заканчивая мягкими игрушками (мотивируя тем, что ЭТО бьется, ТО очень ценно для нее, ЭТО постирано)
На тот момент мой малыш уже бегал, и кто все это прошел (возраст от 1 года)прекрасно поймет, что запретить ребенку трогать АБСОЛЮТНО ВСЕ НЕВОЗМОЖНО, в то же время объяснить еще тоже не объяснишь, маленький совсем!!!
Я-человек адекватный, понимаю, что у каждого сои ценности, я же не прошу дать моему ребенку вазу или что-нибудь ценное и дорогое???!!! Ну с мягкими игрушками это перебор, неужели жалко дать поиграть??? Ну и что что они постираны???
Ладно, я подавила эту обиду в себе, так как подруга была в положении и мне не хотелось ей объяснять, что она обижает меня своим отношением...я очень надеялась на то, что став мамой, она поймет меня...
Прошло n-ное количество месяцев, Юля стала мамой!
И как же я удивилась, когда ситуация повторилась снова...на этот раз я не сдержалась и все высказала!
На сегодняшний день мы не общаемся, я жду каких-то действий с ее стороны, она молчит...
Скоро у Юли День Рождения, я планирую, ввиду сложившейся ситуации поздравить через смс-сообщение...не знаю правильно ли? Вообще не знаю, стоит ли эта ситуация многолетней дружбы? Просто у меня в голове никак не сложится как могут какие-то вещи быть выше человеческих отношений, детей?
Посоветуйте как быть?
показать весь текст
61 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_219
автор Жертва интернета • 20 апреля 2014
31
Ответ дляЛасунка
А почему Ваша подруга должна давать игрушки Вашему ребенку?
Приносите свои и играйте, а в своем доме она хозяйка. Я, например, не люблю родителей, которые не могут объяснить детям, что это чужое и трогать нельзя и вообще людей, которые стремятся что-то трогать в моем доме. Но так как Ваш маленький очень-приносите свою игрушку и не создавайте ненузных проблем и претензий.
Если Вы уже мама, то наверное прошли это, если нет-то все впереди: детям свои игрушки не интересны, а тем более в гостях, где все ново и неизведанно!
Я понимаю, что никто никому ничего не должен, но блин, нельзя же из дома музей делать


anonim_63
Жирафовое варьенье• 20 апреля 2014
32
Подруга может и не оказаться в подобной ситуации.Моей малой почти 3 года, если в гостях ей хочется яем-то поиграть ( а ей конечно же хочется) она всегда спрашивала ,когда еще не говорила-смотрела по реакции взрослых.Если не разрешали брать-всегда понимала и искала другое развлечение.
Мне было бы неприятно,если бы мне пришлось за чьим-то ребенком бегать по квартире и смотреть не набедокурит ли он.У моих подруг уже дети взрослые,поэтому....
Ребенок,естественно,ни при чем.Может Вам стоит приходя в гости больше смотреть за ним?Это ж Ваш малыш:-)
anonim_219
автор Жертва интернета • 20 апреля 2014
33
Ответ дляРозаЛюксен
Я бы не поздравляла... она же не идет на контакт, хотя в этой ситуации она не права и было бы правильно чтоб она первая позвонила
Согласна, жду инициативы от нее...
В то же время, мне кажется, что это совсем как-то нехорошо вообще не поздравить
noavatar
Kat_Rina• 20 апреля 2014
34
всем известно, что малышу в 1,5 года даже если и возьмёшь с собой игрушку из дому - хочется именно то, что нельзя. А вот объяснить без последствий почти невозможно.
Автор, смс конечно поздравьте. Далее - шаги за ней.
НО! имейте в виду, что всё может усугубиться. Теперь у неё будет СВОЁ чудо, что может не в лучшую сторону сказаться на отношении к чужим деткам.
В общем, вы уже не девочки, и той дружбы может не быть...
anonim_31
Докладная• 20 апреля 2014
35
Знаете моя подруга тоже такая была, раз малый у нее на кухни достал все каструльки и варенья разбил, она была в шоке, я видела по ее лице и она это не раз вспоминала, но правда я не говорил мне, когда сама стала мамой то мне начала все расказывать, Извиняться, хорошо она поняла, что очень тяжело быть в декрет, когда мамульки нет рядом. Извините на все надо время
anonim_214
Шкура Шуры• 20 апреля 2014
36
Ответ дляЛасунка
А почему Ваша подруга должна давать игрушки Вашему ребенку?
Приносите свои и играйте, а в своем доме она хозяйка. Я, например, не люблю родителей, которые не могут объяснить детям, что это чужое и трогать нельзя и вообще людей, которые стремятся что-то трогать в моем доме. Но так как Ваш маленький очень-приносите свою игрушку и не создавайте ненузных проблем и претензий.
Уж дети естьмойас саас а у в
anonim_63
Жирафовое варьенье• 20 апреля 2014
37
Ответ дляЖертва интернета
Согласна, жду инициативы от нее...
В то же время, мне кажется, что это совсем как-то нехорошо вообще не поздравить
Поздравьте обязательно!Просто позвоните и поздравьте!Не обсуждая никакие темы-посто поздравление!
Мне кажется,если бы моя близкая подруга поздравила меня смс-это поставило бы точку в наших отношениях...
anonim_219
автор Жертва интернета • 20 апреля 2014
38
Ответ дляРа ру ра ру ра
Без обид, но вы не правы. Считаю, что у вас обида из-за ВАШЕГО ребенка. Т.к. ему не дали, не разрешили. И вопрос не просто в вещах, а в вещах в ЕЕ первом доме, для ЕЕ первого ребенка Она у себя дома, и имеет право делать все так, как считает нужным. Вам не нравится ее отношение - встречайтесь на нейтральной территории Смс отправте не просто с поздравлением, а с извинениями в т.ч.
Я с уважением отношусь к чужим ценностям, интересам, вот только не пойму, у меня тоже первый ребенок и дом первый, вот только к нам приходит с детками и такой хаос в доме после...
Ну и что??? Уберу
Зачем своего ребенка ставить выше других? Понятно, что он самый-самый, но это не красиво, по-моему
anonim_63
Жирафовое варьенье• 20 апреля 2014
39
Девочки,давно не была на ´советчице´Что новые ники для анонимов придумали:-) :-) :-)


anonim_219
автор Жертва интернета • 20 апреля 2014
40
Ответ дляРозаЛюксен
Я Вас умоляю!!!
Если они несут такууууую ценность, зная что придут мал детки можно и убрать на время с доступных мест, а потерять из-за этого подругу-БРЕД
В том, то и дело, что я получается ее понять должна, а она наплевала на то, точнее на того что для меня важнее жизни???
anonim_124
Кондуктор автобуса• 20 апреля 2014
41
Ответ дляСвисток ля-минор
А по моему, в пользу подруги отвечают те у кого нет маленьких детей и им не понять, что ребенок все равно будет пытаться исследовать новое, а не играть принесенными с собой игрушками. А подруга, если ей дороги гости, могла бы и подготовиться к приходу гостей с маленьким ребенком (спрятать, то что жалко), а какие то игрушки все таки выделить для игры ребенка. Я за поздравления СМС, и в гости не ходить. Думаю нечем тут дорожить, собственный ребенок дороже!
у меня двое выросли))) в гости ходили на д\р или еще какой праздник с малыми. Поэтому и говорю...может еще кому пригодится)))...купите новые, интересные игрушки и дайте их когда прийдете в гости и ребенок начнет искать чтото интересное. В нашем случае это были пазлы и машинки. И ребенок счастлив и мы)) Ну и смотреть за ним, естественно! Вы, можно сказать, не имеете права на развлечения в полной мере если пришли с дитем! така наша доля)))
noavatar
MarVla911• 20 апреля 2014
42
Вообще не вижу проблемы... Это ее квартира, ее правила. Вы обидели ее, она обидела Вас... Вы дружили, вот Вам повод поириться: ее день рожденье. Позвоните, мило пообщайтесь.

Вывод. К ней в гости с ребенком не ходить, пусть к Вам ходит или на улице, или к ней без ребенка.
Если Вы хотите дружить, сделайте первый шаг. А она пусть живет в своем музее... это ее право, может она ребенка воспитает так, что не будет трогать ничего (у меня 2 детей 3 года и год, и если я произнесла слово нельзя, как мухи летят от туда)
anonim_180
котопёс• 20 апреля 2014
43
а я такая как ваша подруга и считаю что не может повлиять на дружбу разное отношение людей к вещам. она вас не предала, мужа не увела, деньги не украла. она просто разпоряжается СВОИМИ вещами как ей хочется. ВОТ И ВСЕ! надо уважать людей и их тараканов. кто знает может и в вас есть что-то что молча терпят окружающие
anonim_219
автор Жертва интернета • 20 апреля 2014
44
Ответ дляБрынза
Поздравляйте! ,но в гости больше не ходите . Если спросит почему ...скажите что не комфортно с ребенком чувствуете себя в гостях у нее и поэтому можно встретится в кафе или парке или на детских площадках . У меня подруга вышла замуж и много заморочек из-за мужа у нее . ,но я понимаю и подстраиваюсь . Мне не приятно быть у них в гостях ,но я стараюсь встречаться с ней на нетральных териториях и нахожу для этого места и время
Девочки, но ведь мы, в частности, для того и дружим, чтобы указывать друг-дружке на недостатки!!!
anonim_219
автор Жертва интернета • 20 апреля 2014
45
Ответ дляРостки жимолости
У меня подобная ситуация, у моей подруги дети появились раньше, чем у меня. Когда они стали приезжать в гости ко мне с 2-мя детьми-это был кошмар. Дети носились, бесились, брали все, что хотели-родители ноль реакции. Я молчала. Теперь у меня есть дочь и когда мы ездим к ним в гости ( моей 5лет, а детям подруги 10 и 6 лет)-то ее дети все игрушки прячут от моей, верещат, жалуются маме, что трогали их игрушки-мне делают замечание типа моя дочь не знает ’что можно, а что нельзя’. Это надо пережить просто, дети подрастут.У Вашей подруги появится ребенок, она прозреет. Может даже и извинится перед Вами.
У нее уже есть ребеночек, просто маленький совсем, еще не ходит и не ползает даже
anonim_219
автор Жертва интернета • 20 апреля 2014
46
Ответ дляКондуктор автобуса
Считаю Ваша подруга права! Это её дом и её вещи...даже если Вам они не дороги. И еще Ваш ребенок должен иметь свои игрушки! Вы должны были взять с собой чем занять малыша. Мы в таких случаях покупаем новые игрушки и весь вечер ребенок занят!
Со своими игрушками не вариант, уже выше писала...
anonim_124
Кондуктор автобуса• 20 апреля 2014
47
Ответ дляЖертва интернета
Со своими игрушками не вариант, уже выше писала...
Значит займитесь воспитанием! У нас тоже не возьмет без разрешения..может просить, стоять смотреть, но чтобы я сказала нельзя, а он взял...такого нет.
anonim_219
автор Жертва интернета • 20 апреля 2014
48
Ответ дляЖирафовое варьенье
Подруга может и не оказаться в подобной ситуации.Моей малой почти 3 года, если в гостях ей хочется яем-то поиграть ( а ей конечно же хочется) она всегда спрашивала ,когда еще не говорила-смотрела по реакции взрослых.Если не разрешали брать-всегда понимала и искала другое развлечение.
Мне было бы неприятно,если бы мне пришлось за чьим-то ребенком бегать по квартире и смотреть не набедокурит ли он.У моих подруг уже дети взрослые,поэтому....
Ребенок,естественно,ни при чем.Может Вам стоит приходя в гости больше смотреть за ним?Это ж Ваш малыш:-)
Я за ним всегда смотрю, в том то и дело, что он еще толком не успел ни к чему притронуться, а у подруги уже УЖАС в глазах!
anonim_219
автор Жертва интернета • 20 апреля 2014
49
Ответ дляKat_Rina
всем известно, что малышу в 1,5 года даже если и возьмёшь с собой игрушку из дому - хочется именно то, что нельзя. А вот объяснить без последствий почти невозможно.
Автор, смс конечно поздравьте. Далее - шаги за ней.
НО! имейте в виду, что всё может усугубиться. Теперь у неё будет СВОЁ чудо, что может не в лучшую сторону сказаться на отношении к чужим деткам.
В общем, вы уже не девочки, и той дружбы может не быть...
Спасибо)
Согласна с Вами, как можно ставить своего ребенка выше всех остальных???


anonim_124
Кондуктор автобуса• 20 апреля 2014
50
Ответ дляЖертва интернета
Я за ним всегда смотрю, в том то и дело, что он еще толком не успел ни к чему притронуться, а у подруги уже УЖАС в глазах!
Может Вы утрируете?) Вы как раз очень привязаны еще к малышу и всеми силами стараетесь его защитить...это нормальный инстинкт любой самки))) поэтому и придирались к взглядам подруги..может ждали большего восхищения Вашим дитятком, а она не оправдала надежды))
А может она вела себя как БЕРЕМЕННАЯ...и ожидала понимания от Вас. Короче совет: не парьтесь))) простить и забыть! тем более в такой день! Вам с торицей вернется)
anonim_124
Кондуктор автобуса• 20 апреля 2014
51
Ответ дляЖертва интернета
Спасибо)
Согласна с Вами, как можно ставить своего ребенка выше всех остальных???
Можно! и нужно!
anonim_219
автор Жертва интернета • 20 апреля 2014
52
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вы знаете, может и сложно. Почему она должна подстраиваться под вас? Уверена, что в ее мироощущении НЕ стоят на одной чаше весов ваши отношения и ее вещи вовсе, вот прям уверена
Автор, знаю о чем говорю. У меня дома дети друзей и друзья моего ребенка все переворачивают вверх дном, особенно люстра в большой комнате страдает - калечка уже :-))) Но есть у нас друзья, у которых иной взгляд на жизнь :-) Это не проблема для меня! Когда деть был помладше - с собой не брали, сейчас уже можем объяснить...
Оставить ребенка не с кем, поэтому он всегда с нами.
Почему я все для них, когда к себе зову, а ко мне так
anonim_219
автор Жертва интернета • 20 апреля 2014
53
Ответ дляКондуктор автобуса
Может Вы утрируете?) Вы как раз очень привязаны еще к малышу и всеми силами стараетесь его защитить...это нормальный инстинкт любой самки))) поэтому и придирались к взглядам подруги..может ждали большего восхищения Вашим дитятком, а она не оправдала надежды))
А может она вела себя как БЕРЕМЕННАЯ...и ожидала понимания от Вас. Короче совет: не парьтесь))) простить и забыть! тем более в такой день! Вам с торицей вернется)
Нет, абсолютно ничего не ждала от нее...
А я и отнеслась к ней с пониманием, не стала поднимать эту тему, чтобы, не дай Бог не навредить ей, сразу же собрались и ушли домой
anonim_219
автор Жертва интернета • 20 апреля 2014
54
Ответ дляКондуктор автобуса
Можно! и нужно!
Да понятно, что он для Вас самый лучший, самый красивый, умный и т.д.
А как же все остальные, второго сорта что ли?
anonim_124
Кондуктор автобуса• 20 апреля 2014
55
Ответ дляЖертва интернета
Да понятно, что он для Вас самый лучший, самый красивый, умный и т.д.
А как же все остальные, второго сорта что ли?
нет, но они самые лучшие для других, их родителей.)))
anonim_219
автор Жертва интернета • 20 апреля 2014
56
Добавлю, что стало последней каплей:
Мы гуляли на природе, и ее муж пригласил всех продолжить у них дома.
На что подруга сообщила, что будем сидеть на первом этаже....где бетонный пол, неотапливаемое помещение, стройматериалы и прочие условия, несовместимые с детьми нашего возраста.(они делаю капитальный ремонт на первом этаже)
Я поинтересовалась, а почему нам нельзя на второй этаж, где тепло, уютно и можно спокойно посидеть?
В ответ получила: ’Ну там же ценные вещи!’
И тут меня прорвало...
noavatar
MarVla911• 20 апреля 2014
57
Ответ дляЖертва интернета
Добавлю, что стало последней каплей:
Мы гуляли на природе, и ее муж пригласил всех продолжить у них дома.
На что подруга сообщила, что будем сидеть на первом этаже....где бетонный пол, неотапливаемое помещение, стройматериалы и прочие условия, несовместимые с детьми нашего возраста.(они делаю капитальный ремонт на первом этаже)
Я поинтересовалась, а почему нам нельзя на второй этаж, где тепло, уютно и можно спокойно посидеть?
В ответ получила: ’Ну там же ценные вещи!’
И тут меня прорвало...
Подруга правильно сделала, сразу Вас предупредила... Выбор за Вами, ехать или нет... дружить или нет с такой подругой... Она создавала этот уют для своей семьи и ей не комфотрно присутствие ребенка... Почему Вы не предложили в ответ поехать к Вам??
anonim_219
автор Жертва интернета • 20 апреля 2014
58
Ответ дляКондуктор автобуса
Значит займитесь воспитанием! У нас тоже не возьмет без разрешения..может просить, стоять смотреть, но чтобы я сказала нельзя, а он взял...такого нет.
Сказать ’нельзя’ можно ребенку, а мне не понять почему нельзя даже игрушку мягкую
anonim_219
автор Жертва интернета • 20 апреля 2014
59
Я предложила!
Мы постоянно едем к нам, если что
Получается игра в одни ворота
anonim_219
автор Жертва интернета • 20 апреля 2014
60
Ответ дляMarVla911
Подруга правильно сделала, сразу Вас предупредила... Выбор за Вами, ехать или нет... дружить или нет с такой подругой... Она создавала этот уют для своей семьи и ей не комфотрно присутствие ребенка... Почему Вы не предложили в ответ поехать к Вам??
Я предложила!
Мы постоянно едем к нам, если что
Получается игра в одни ворота
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff