Жертва интернета• 20 апреля 2014
Права ли подругадочитайте пожалуйста до конца?
Моя лучшая подруга (далее для удобства повествования буду называть ее Юля), с которой дружим с детства, несколько месяцев назад стала мамой.(У меня есть ребенок, которому полтора года).
Юля с мужем обзавелись собственным жильем, еще когда она была в положении (на последних месяцах)
Естественно они позвали нас на новоселье (меня, мужа и ребенка)
От этого похода в гости у меня осталось очень неприятное впечатление: моему ребенку не разрешали ничего трогать, начиная от различных керамических статуэточек, всяких поделочек, заканчивая мягкими игрушками (мотивируя тем, что ЭТО бьется, ТО очень ценно для нее, ЭТО постирано)
На тот момент мой малыш уже бегал, и кто все это прошел (возраст от 1 года)прекрасно поймет, что запретить ребенку трогать АБСОЛЮТНО ВСЕ НЕВОЗМОЖНО, в то же время объяснить еще тоже не объяснишь, маленький совсем!!!
Я-человек адекватный, понимаю, что у каждого сои ценности, я же не прошу дать моему ребенку вазу или что-нибудь ценное и дорогое???!!! Ну с мягкими игрушками это перебор, неужели жалко дать поиграть??? Ну и что что они постираны???
Ладно, я подавила эту обиду в себе, так как подруга была в положении и мне не хотелось ей объяснять, что она обижает меня своим отношением...я очень надеялась на то, что став мамой, она поймет меня...
Прошло n-ное количество месяцев, Юля стала мамой!
И как же я удивилась, когда ситуация повторилась снова...на этот раз я не сдержалась и все высказала!
На сегодняшний день мы не общаемся, я жду каких-то действий с ее стороны, она молчит...
Скоро у Юли День Рождения, я планирую, ввиду сложившейся ситуации поздравить через смс-сообщение...не знаю правильно ли? Вообще не знаю, стоит ли эта ситуация многолетней дружбы? Просто у меня в голове никак не сложится как могут какие-то вещи быть выше человеческих отношений, детей?
Посоветуйте как быть?
Алиса в стране Советчица• 21 апреля 2014
Когда я была бездетной еще,ко мне на ночевку родня напросилась с ребенком небольшим. И он само собой все трогал,ронял,ломал ,а под конец еще и обкакался ночью и диван мне уделал )
Я была в гневе и долго. Им не сказала. Просто зареклась пересекаться с малышами.
А уже когда своих нарожала,то стала общаться с тоже детными парами,чтоб быть на одной волне