Дикая Роза• 21 апреля 2014
А как вы переживаете нынешний кризис?
Привет, девочки! Вот назрел такой вопрос...сейчас нелегкие времена наверное у всех, у нас в том числе. Раньше муж неплохо зарабатывал, мы могли позволить себе отдых за границей, достроить дом и сделать ремонт, детей учить в хорошей школе и водить на развивалки, купить новую хорошую одежду и т.д. А сейчас мы в ж....у мужа начались проблемы на работе, я пока в декрете со вторым, мечтаю выйти на работу но пока он еще грудничок, полностью на мне. Донашиваю вещи свои старые, новые пока не предвидятся, по мелочи себе заказывала с ин.сайта, в основном все идет на оплату ЖКХ и еду. Детям заказала немного вещей на ин.сайтах, обувь купила самую недорогую. На маникюр-прическу денег нет, кое-как сама сделала. Постоянно подавленное состояние, никуда не ездим, максимум в магазин или на рынок за покупками. С мужем отношения испортились, ничего не хочу (( так мы еще не жили, жесть. Конечно, вы скажете что кто-то живет и на 2 тыс и счастливы, не выдумывайте, автор. А мы пашем всю нашу сознательную жизнь, и я и муж с 19 лет работаем (нам почти 40). Пошли вчера гулять в парк, люди красиво одеты, модные вещи, хорошие машины на стоянке, как будто нет кризиса никакого...Девочки, не трогайте политику здесь, и так все ясно, просто поделитесь рецептами как избавиться от этой вечной подавленности, какой у вас секрет? Никогда не думала что вот так будем выживать...мы оба с высшими образованиями, неглупые, с опытом работы. А да, забыла сказать, работы у меня уже нет, так как нет той компании, где я 10 лет проработала и откуда уходила в декрет и где получала 6 тыс грн зарплаты........спасибо всем кто откликнулся! Мир вашему дому
я считаю чтобы перестать страдать, надо уменьшить желания и перестать сравнивать себя с другими. стараться жить скромно при любом достатке, стараться помочь кому-то кому еще хуже чем тебе. кризисы, взлеты и падения не избежны, только подумайте, что пережили поколения наших родителей - кто войну, кто голод, а кто 90е, когда только и выживали. все течет и меняется, и то что сейчас тоже обязательно изменится.