На привозе• 21 апреля 2014

Девочки, а вы тоже разочаровались в муже после такого?

Дело было два дня назад, но до сих пор не могу успокоиться.
Мы с ребенком 2,4годика заболели, вирус поймали. У меня температура, состояние ужасное, но уход за ребенком никто не отменял. А что такое больной ребенок, я думаю, вы сами понимаете. И вот муж вечером звонит мне с работы и отпрашивается на пару часов на День рождения сотрудника, после работы идут отмечать коллективом. Я сначала сказала, что нет, не ходи, мне плохо, сын капризничает, мне тяжело и т.д. Он говорит, что он совсем не надолго, 15 мин. постоит и пойдет и т.д. Короче, я вспылила, говорю мол делай, как хочешь и бросила трубку. Он перезванивает и начинает меня уговаривать, что он все-таки останется на день рождение ненадолго и т.д. В такой ситуации, я уже не могу его уговаривать прийти, естественно говорю типа "конечно, гуляй и т.д.", но понятно по интонации, что я очень обижусь. В общем, я кричала и трубку бросала, типа гуляй и о нас не переживай. В итоге, задержался он на полтора часа, а не на 15 мин., с ребенком мне никак не помог, так как к тому времени я его уже уложила. И пришел как ни в чем не бывало, типа, я же не долго, чего ты дуешься.
А я это восприняла как предательство. Его не было рядом, когда он мне был нужен. Я очень сильно разочаровалась в нем, вплоть до того, что стала думать о том, что хочу рядом с собой видеть совсем другого партнера, который будет меня беречь и поддерживать. Вот в этом состоянии нахожусь и до сих пор.
Спасибо, что дочитали)
Цветик-семицветик• 21 апреля 2014
Немного обидно,конечно.Наш папа работает с утра до вечера и мы ему такие праздники разрешаем,они не так часто случаются.Тем более 1,5 часа.Простите его,это такая мелочь.Я вон тоже три дня с высочайшей температурой провалялась,а папу своего на огороды отправили.Доця 4 лет осталась со мной и 2,5 дня ребёнок был предоставлен сам себе.Я реально не могла голову от подушки оторвать

автор На привозе • 21 апреля 2014
Ответ дляМэри Попкинс
бедный ваш муж! нельзя же его так ограничивать. всё равно вечер и ребенок ложится спать... толку от того, что муж раньше прийдет, все равно ж вы всё хозяйство ведете.
Я хотела, чтобы он помог мне искупать ребенка, переодеть и успокоить, так как больной ребенок был оооочень капризным. Мне тяжело было лишний раз встать.
автор На привозе • 21 апреля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А мой ещё и пьяный может вернуться .... тоже задумывалась о разводе....
Ну так мой тоже выпивший пришел. Держитесь!))
Угадайс• 21 апреля 2014
Ответ дляНа привозе
А ели я по-натуре истерична, и никогда этого не скрывала. Ну вот так я переживаю все эмоции, на 100% . Я так злюсь, но и радуюсь так же. Я всегда показываю свои эмоции, ну вот такая я. Так что мне теперь нужно себя ломать?Или притворяться?
ну тогда уже это пробоема вашего мужа, а мы вам не совет, если вы сами признаете что истерична, то ваша проблема должна вми индивидуально решаться с мужем...пару таких закидонов еще и ваш муж станет искать менее истеричную жену...
Бентливуман• 21 апреля 2014
Ответ длянеДоПриличий
потому что вы сказали, что приехал лечить.
а лечить может только врач.
а отвезти к врачу - другое дело.

и не забывайте важную вещь. Не каждый может ПЕРЕНЕСТИ СОВЕЩАНИЕ, потому что у его жены понос.
кое-кто просто наемный работник, у него начальство и он себе не хозяин, и понос жены начальству не аргумент.
и даже дни рождения в коллективе - это момент корпоративной культуры. Говорят ’не плюй на коллектив, а то коллектив плюнет на тебя’
эм... у кого что болит тот о том и говорит) а где про понос было?фу, я как раз кушала, и от вашего словесного поноса вдруг затошнило.

и еще, не утешайте себя. нет такого коллектива, который важнее семьи.
Золотая орда• 21 апреля 2014
Ответ дляАноним Первый
Автор,я вас очень понимаю,и скажу одно:как по мне-это маленькое предательство.В этой ситуации ПРИОРИТЕТОМ стал коллектив а не Вы с малышом.Это тревожный сигнал в Ваших отношениях.Как бы там ни было,желаю Вам СЧАСТЬЯ,но Вы должны знать что такое повториться и не раз.Пресекать надо сейчас,потом будет сложнее.
капец
Какой тревожный сигнал, что вы человека накручиваете ?????
Да автор, привяжите мужа сразу возле батареи чтобы больше такого не произошло
Дона Ко Ко• 21 апреля 2014
Ответ дляНа привозе
Я его всегда отпускаю без вопросов, но в этой ситуации он мне был нужен дома. Плохих мужей я видела, но видела, так же, и хороших, которые рядом с семьей в трудную минуту, а не на пьянке. Вот на таких нужно равняться.
я согласна что мужу надо показывать лучшие примеры,что б ему стыдно было,а если ровнятся к худшему то он вообще в грош тебя не поставит,но все же автор,эта ситуация не стоит ваших нервов,если в друг малыш заболеет еще,дайте ему указания что делать и тоже уйдите из дома,понимаю что гулять вы не сможете но пускай он час два побудет на вашом месте.
Солнечный зайчик• 21 апреля 2014
Ответ дляНа привозе
Вы знаете, я потом уже до этого додумалась, но было поздно. Надо было не орать, я умирающим голосом говорить. Спасибо)
Вот видите,какая вы умничка! ничего,все наладится!не ругайтесь,цените друг друга!
Золотая орда• 21 апреля 2014
Ответ дляНа привозе
А зачем больного ребёнка купать ?

Бандитка Сью• 21 апреля 2014
Ответ дляБентливуман
нет, он любящий муж, который волнуется о жене. Отвез меня к врачу) странный вопрос.
автор На привозе • 21 апреля 2014
Ответ длямамакоти
А я своего в таких случаях отпускаю.
Он потом настолько благодарен, какие угодно веревки вить можно.
И вместо одного спокойного часа я получаю несколько суток.
Я тоже своего обычно отпускаю. Но именно в тот вечер он был нужен мне дома.
неДоПриличий• 21 апреля 2014
Ответ дляБентливуман

на здоровьичко.
затошнило - вытрете. Или мужа с совещания вызовите, пусть он вам вытрет.

на работе деньги платят, по крайней мере, а в семьях у некоторых не понимающие люди, которые как капризульки трехлетки.
Там их вози, сям о них заботься.. Не мужья, а мамочки блин))
Золотая орда• 21 апреля 2014
Ответ длянеДоПриличий
а лечить может только врач.
а отвезти к врачу - другое дело.

автор На привозе • 21 апреля 2014
Ответ дляЗолотая орда
А зачем больного ребёнка купать ?
Ну попу подмыть.
Угадайс• 21 апреля 2014
Ответ дляНа привозе
Как же вы себя любите..а у меня муж был 12 мес на терапии, считай знобило круглосуточно, нервная система была у него на пределе и маленький ребенок еще, и я все терпела....так что мне теперь памятник надо и ноги целовать....если вы его любите то это все ерунда, самопожертвование единоразовое, подумаешь.....
Малая еще та• 21 апреля 2014
Автор, Вы очень ’тоненькая’ и видимо очень привыкли себя жалеть...Я бы не нависала так!А еще у Вас зашкаливает юношеский максимализм.Разочарование в муже - это когда он пришел с пьянки днем следующего дня весь в помаде и без трусов...Хотя, правильно делаете, что так себя жалеете, ’слабеньким’ в жизни легче, а сильные все тащат на себе - они же сильные и их никто не жалеет.
Мэри Попкинс• 21 апреля 2014
Ответ дляНа привозе
в общем, я вас понимаю, у меня всё так же. всё на мне. муж может пойти гулять, не смотря на то, что мне плохо. я тоже очень эмоциональна и бурно реагирую на всё. и вот, добившись того, что муж перестал гулять и стал сидеть дома, я в итоге ничего не добилась. он усаживался за комп, а я продолжала купать и укладывать спать ребенка... а он меня только раздражал. короче, ребенка рожаем мы для себя, и не надо требовать от папы помощи в уходе за ним. я своего мужа вообще перестала эти нагружать. так он сам теперь проявляет интерес, прийти домой пораньше и побыть с ребенком, покупать его, поиграть с ним.
автор На привозе • 21 апреля 2014
Ответ дляЗолотая орда
капец
Вы не поняли. Муж должен быть дома НЕ потому что привязан к батарее, а потому что сам должен понимать, где он нужнее в данный момент: дома или друзьям.
Майор Медуза• 21 апреля 2014
Два варианта - присечь или принять, как есть.
Чрезмерная женская требовательность, как правило, заканчивается разрывом отношений.
Я бы приняла - т.к. не вижу ничего страшного в ситуации)).
Ясно одно, что автор или слишком молода, или эгоистична - отсюда такая реакция...

Язвочка• 21 апреля 2014
Ответ для@ndry@nka
ой какая вы ещё молодая и глупая-мне скоро 50 и поверьте это не предательство -вот когда он до утра не вернётся и прийдёт с запахом чужих духов или в одном носке наизнанку -при чём утром одев новые из пачки и тот что на изнанку испачкан внутри-вот это уже будет повод задуматься-а так ну задержалсы-он тоже живой человек-А вам я так поняла мама внушила что вы пуп земли и возле вас всё должно крутиться-а это не так и скоро Вы это поймёте-вы же не при смерти лежали-Ваше поведение полный эгоизм-мой отец был военный и мама всё время с нами 2-чтож ему надо было бросать боевой пост и бежать если мама позвалая была такая как вы и вот в итоге одна-семья это умение прощать и терпеть-тогда будет семья-Простите мужа помиритесь-грух в такой праздник ругаться и скажите богу спасибо что послал Вам хорошего работящего мужа-почитайте почаще советчику и порадуйтесь за себя-здесь девочки такое о мужьях пишут что волосы на голове шевелятся-а Ваш задержался на 1,5 часа-но это юношеский максимализм у Вас ещё
Как я с Вами согласна, девочка действительно не знакома, что значит быть одной, я все время одна, т.к. воспитываю сына одна и на такие истерики у меня нет времени, а тем более желания, жизнь одна-необходимо находить компромиссы, а не думать все время только о себе, а тут есть муж на кот. можно оторваться-автор не права
автор На привозе • 21 апреля 2014
Ответ дляМалая еще та
Но почему-то я чувствуя себя не слабенькой, а именно сильной и тянущей все на себе. Но действительно, хочу быть слабой рядом со своим мужчиной.
Молчавочка• 21 апреля 2014
а по моему глупости все это.Что мужу к вам прикованным постоянно сидеть и нельзя даже к другу на День Рождения?Что такого страшного случилось что он побыл там 1.5 часа?Это действительно не много!
Мой как идет гулять то ток на следущее утро приползает,и в доме уже оказывается 2 ребенка(муж и сын)
мамакоти• 21 апреля 2014
Ответ дляНа привозе
Мне кажется, вам просто этого очень хотелось.
Ну не настолько нужен прям хоть расшибись, ведь тут все мамы и знают разницу.
Как-то многие вообще без муже детей растят и тоже болеют.
Ну согласитесь, это был каприз, а не такая уж прям жизненная необходимость.
Успокойтесь, не придумывайте, чего нет.
Вот будет сербряную свадьбу праздновать и вспоминать, какая была горячая, нетерпимая и чуть не разрушила из-за ’температурного каприза’ счастливую семью.
Угадайс• 21 апреля 2014
Ответ дляЗолотая орда
Если бы мой муж регулярно морозился от корпоративов то я представляю что о нем и обо мне начали думать....
Бентливуман• 21 апреля 2014
Ответ длянеДоПриличий
на здоровьичко.

ахахаха. сочуствую и этот бред даже комментеть не буду)))удачи
зы: если нужно будет - то мне муж все вытрет))))
автор На привозе • 21 апреля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Спасибо! Да был он один с больным ребенком, и прекрасно знает каково это.
Но я почему-то все-равно уверена, что семья должна друг друга поддерживать в трудную минуту, быть рядом. Когда все хорощо, тогда да, можно и гулять, и отдельно друг от друга время проводить, я его не ограничиваю в этом, но если кому-то плохо, то нужно все бросить и быть рядом.
Аль_де_Барановна• 21 апреля 2014
Ответ дляУгадайс
Это понятно что понимание и т.д, а вы когда к подругам надумаете поехать или раз в год появится такое предложение, то тоже не поедете вообще с мыслей что надо ребенком заниматься или мужа с собой возьмете для общего обсуждения бабских сплетен...у вашего мужа нет друзей ? Вы ему внушили что надо дома ребенком заниматься? Или он с ними пересекается , но вы об этом просто не знаете чтоб вас не расстраивать...мужику все равно со временем захочется куда с другими мужиками вырваться, он не хранитель домашнего очага, так устроено природой, а как это произойдет это уже другой вопрос...
о господи, да никто ему ничего не внушал. Вот мы сейчас с ним сидим, читаем тут и просто удивляемся. У нас с мужем общие все друзья и ибо мы всю жизнь в одном кругу вертимся. У всех дети и т.д. А то, что он не хочет ни с кем ни куда ходить, это его решение. Зато потом мы не пишем на форумах: ой, муж изменяет, ой муж пьяный пришел, ой не любит и т.д. Мы давно вместе и давно женаты. Для нас есть свои нормы. И кстати про мужиков, то муж мой не пьет вообще, в бани не ходить ибо ему это просто не интересно.
автор На привозе • 21 апреля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Спасибо! Буду стараться)
неДоПриличий• 21 апреля 2014
Ответ дляБентливуман
не буду комментить, ага, ой, откомментила, надо же

да и вам не хворать.
а то муж ни на одно совещание не попадет))
womanterra• 21 апреля 2014
Ответ дляНа привозе
Спасибо за ответ! Вы правы, ситуация мелочная, но показательная. Я стала думать о том, что когда я действительно буду при смерти, то его не будет рядом. И действительно, для своего мужчины, я хочу быть пупом земли.
Прекрасно понимаю ваше возмущение, и девочки отвечают не всегда вежливо, но во многом они правы-очень тяжело найти такого мужа, который бы выполнял все ваши требования. Ситуация неприятная, но не смертельная. Выволочку сделать, конечно, надо, но развод- это перебор! Другой тоже, скорее всего, не будет сидеть возле вас и вашего больного ребенка, это факт! в вас говорит обида,это пройдет.не рубите сплеча, эмоции улягутся и жизнь войдет в свою колею. Нам, женщинам, к сожалению, приходится глотать гораздо более серьезные обиды. Но каждый раз разводиться-места в паспорте не хватит, да и не стоят за нами мужчины в очереди!