Аноним• 04 декабря 2012

В Симферополе запретили ставить елки. Куда катимся?

http://kp.ua/daily/041212/369374/

 Я в   шоке...   может скоро   он нам   будет диктовать   что     надевать и         что покупать????? Слов   нет.......А вы как считаете, он прав   или нет?..
Результат:
вже голосів: 75
29 (38.67%) Да, согласна
26 (34.67%) Нет, как же может быть Новый Год и без аромата ели?
11 (14.67%) свой вариант
9 (12%) Мне все равно, мы не ставим елку никогда
garjachaja• 04 декабря 2012
вот и правильно.
piggi• 04 декабря 2012
Так у нас все парки полысеют. Я от Агеева не в восторге конечно, и не думаю, что он таким вообще станет заниматься. Весь город уже как сплошной базар, такой срач, что даже удивительно, что его может занимать такой вопрос.
Липка-прилипка• 04 декабря 2012
Ответ дляШунечка
А я за..... Учитывая что 90 % вы рубки незаконно. А жить потом на лысом шарике?!
Купили искуственную.... А за ароматом ели- в лес ездим!!!!!
Полностью согласна!
Аноним• 04 декабря 2012
А кто то слышал о санитарной вырубке леса и о плантациях, специально выращиваемых к новому году ёлок и сосен? Не вижу ничего ужасного в том, что я покупаю свежевырубанную ёлку. Она выращена специально для этого. И покупая её, я поддерживаю лесхозы и тех, кто там работает.
Скоро договоримся до того, что колосья пшеницы будем оставлять в поле, а сами есть пастмассу - зато какие мы экологически сознательные - гордимся собой !!!
Очередное запудривание мозгов ! Носимся с ёлками, палками - а люди где ???? Вот когда с людьми всё будет в порядке - все здоровы, улыбаются и машут - тогда я могу и ёлочку пожалеть. А пока - страдают люди - от невнимания, пренебрежения и пофигизма чужих и родных, а мы о планете всей озаботились, а есть те, кто рядом и кому сейчас плохо, и он, к сожалению - не ёлка...
автор Аноним • 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Люди? Не, не слышала
maks77• 04 декабря 2012
http://www.kport.info/news/main.php?ELEMENT_ID=191...
maks77• 04 декабря 2012
И вот еще опровержение:
Сайт города Симферополя /
Новости /
Происшествия /
Новогодние елки в Симферополе никто не запрещал, - горсовет

Новости Ключевые слова

Сегодня утром в крымских СМИ появилась информация о том, что мэр города Симферополь Виктор Агеев подписал запрет на покупку, продажу и установку живых елей.

Источник, ссылаясь якобы на слова мэра, пишет, что Агеев не «видит другого пути, чтобы дать понять горожанам: ели и сосны - живые, и их массовая вырубка на праздники наносит природе огромный ущерб. Пусть жители Симферополя ставят искусственные ёлки или делают их своими руками: вариантов масса».

Как сообщили корреспонденту 0652.ua в пресс-службе Симферопольского горсовета, никаких документов, запрещающих продажу елей и сосен накануне новогодних и рождественских праздников, городской голова не подписывал. «Он ничего не говорил, относительно того, что елочных базаров не будет и что ели и сосны теперь находятся под запретом. Мы не знаем, кто придумал эту «штуку», - пояснили в горсовете.

В то же время начальник управления торговли и сферы услуг горсовета Инна Шевченко сообщила корреспонденту 0652.ua, что елочные базары в Симферополе не отменяются, место их дислокации уже определено и будет утверждено на ближайшей сессии горсовета.