Xвостокрутелка• 22 апреля 2014
а Вы просите покупателей платить 1 процент за обналичку?
сделала заказ на сумму 40 грн, с меня потребовали + 1 %
Чебуравлик• 22 апреля 2014
Ответ дляКровосися
а у меня встрчается такое, что не указано, а платить нужно. банкомат возле работы стоит старый и принимает минимум 10грн, как я должна заплатить комисию? я пару раз переплачивала по пару грн и ниразу мне не предложили сдачу, но про 1% в 40кон все помнят.
ДОРОГИЕ ПРОДАВЦЫ вы хоть раз вернули кому-то сдачу, если вам перечислили больше? или предложили вернуть сдачу?
Да, я часто вкладываю разные суммы.
Чебуравлик• 22 апреля 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
бесит меня этот процент!!!! Его просят только жадные и мелочные люди!
И не дают его такие же))
А за процент, Вы не продавцам, а банкам идите высказывайте - какие они жадные:)))
Ответ дляКровосися
Это если у вас карточка приватбанка есть, но есть не у всех или тот же терминал предложит пополнить вам счет на сдачу, но опять же, а у меня телефон корпоративный, зачем мне его пополнять?
покупатель в первую очередь заинтересован в том, чтобы купить подешевле. потому и заводят приват карту, ищут без сдачи, пользуются приват24. Если покупателю не нравится цена или продавец-пусть ищет другого с другими условиями. так что вообще не вижу проблем чтоб оплатить этот %. Сама не прошу, у меня товар бу и мне эти пару гривен погоду не сделают, а вот потенциального покупателя могут отпугнуть.
ТелаЧьи нежноСти• 22 апреля 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
а если процент заложен в сумму, а забираете самовывозом - вас бы невозврат уже заложенного в сумму 1% не бесит?
Анка-пулемётчица• 22 апреля 2014
Ответ дляЧебуравлик
И не дают его такие же))
судя по вашему ответу,вы просите этот процент))) Причём тут банки? Вы товар продаёте не за спасибо,а со своей накруткой.И мелочится из-за каких то копеек,это Жадность. Я покупала товар,оплатила 130 грн. после чего продавец попросила оплатить ещё 1% .Я возмущалась !!! ЭТО МЕЛОЧНОСТЬ!!! я должна снова ехать в банк из-за 1грн.30 коп???? В итоге я отправила 2 грн. через Приват 24. Больше покупать у такого продавца желания нет!!!
Анка-пулемётчица• 22 апреля 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
а я и просить не буду о возврате этого процента! я даже спрашивать не буду заложен в сумму товара этот процент или нет!)))
Чебуравлик• 22 апреля 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Так сложно понять при чем тут банки?? При том, что 1% - это оплата их услуг, вот идите рассказывайте банкам, что это мелочность)) а продавец здесь при чем??
Анка-пулемётчица• 22 апреля 2014
Ответ дляКровосися
отлично подмечено про здачу!
Продавец из-за процента который составил 1грн.30 коп. весь вечер заваливал меня доводами что я должна его оплатить.Я отправила 2грн. ,но про здачу как-то продавец забыл!
по-моему, уже давным давно, если снимаешь деньги в родном банкомате банка, нет никакой комиссии за снятие (т.е. за обналичку). У меня на карте 0,3% комиссия за зачисление средств от третьих лиц, никогда не упоминаю об этом покупателям
бывает, что 1% банк берет за конвертацию валют, если карта в грн, а платишь на иностранном сайте
Чебуравлик• 22 апреля 2014
Ответ дляАлинп
Если это СП то да!
Если товар в наличии то конечно же НЕТ.
А что продавец, который имеет в наличии, должен бесплатно работать?? У многих продавцов сейчас по новому курсу уже цены того же сп, но при этом они рискуют своими деньгами, замораживая на неопределенный срок, а сп ничем не рискует..
мне все эти обналички ОЧЕНЬ неудобны, т.к. терминалы привата принимают только 10 грн и больше. Вот мне надо оплатить, допустим, 100 грн. Плюс 1%, это еще 1 грн. А я вынуждена в банкомат засунуть 110 грн и 9 грн из них кидать на телефон, даже если там уже полно денег. Приват24 у меня нет, чтобы оплачивать точную сумму
Анка-пулемётчица• 22 апреля 2014
Ответ дляЧебуравлик
Девушка,я не маленькая девочка и знаю что такое этот один процент!Я вам сказала о том ,что вы продаёте товар со своей выгодой. и мелочится из-за 1% это ЖАДНОСТЬ!!!!
Анка-пулемётчица• 22 апреля 2014
Ответ дляЧебуравлик
Оплачивайте наличкой и будет Вам 800))
ну тогда вам на рынке нужно стоять, а не по интернету продавать)))
Анка-пулемётчица• 22 апреля 2014
Ответ дляkatie_777
точную сумму вы и на Приват 24 не оплатите. Если один процент к примеру составит 2грн.20 коп. То вам придётся оплатить либо 2 либо 3 грн. С такими жадинами вы конечно положите 3 грн.
Mama Sofii• 22 апреля 2014
Ответ дляkatie-k
у покупателей не прошу
а при заказах с иностранных сайтов прошу
И у меня так
КрейсерАвроровна• 22 апреля 2014
у меня был случай у девушки была карта для выплат и к % за обналичку еще был % за зачисление денег на ее карту, грубо говоря бросила одну сумму, а ей пришло на пару гривен меньше, мне это страшно не понравилось, с какого перепугу я должна платить двойной %
, но т.к. основная сумма уже была оплачена, пришлось доплачивать эти несчастные 2 грн и снова был %
Жена миллионера• 22 апреля 2014
Я прошу, чтобы на карту поступала именно та сумма, которую я озвучиваю при продаже. Лично меня данный % вообще не смущает, не считаю это жлобством.
Губка Боб• 22 апреля 2014
я не виновата, что банк берет себе % и хочет таким образом заработать, имею право получить за свой товар всю сумму.
Новопоштинская• 22 апреля 2014
у меня процент указан в объявлении. как я укажу в стоимость если мне часто оплачивают при встрече? кто так кто при встрече, зачем тогда комиссия. а когда наценка копеечная то это даже не мелочь, особенно при дорогом товаре. да и так хоть и пишешь все равно забывают. если мелкий товар ничего не говоорю, а если эта комиссия выливается в 10-50 грн то почему я должна оплачивать ее. не хотите комиссию -передавайте лично
Сиренькая• 22 апреля 2014
За то,Что в наличии-нет,не беру.Что касается СП-указываю тот злосчастный %,но карта непосредственно склада от куда СП,не моя
СКИБИДЫШь• 22 апреля 2014
если вы найдете банк, который перечисляет деньги без %, никто с вас этот % не будет просить.