Xвостокрутелка• 22 апреля 2014
а Вы просите покупателей платить 1 процент за обналичку?
сделала заказ на сумму 40 грн, с меня потребовали + 1 %
zolotayaseredina• 22 апреля 2014
Ответ дляГубка Боб
вы в обычных магазинах покупаете и платите налог государству. постоянно.
покупала в розетке - мне тоже начислили проценты к сумме.
А я считаю, это человеческий фактор. Один мой очень близкий знакомый после каждой проплаты картой через терминал срочно заходит в Приват24 и сверяет баланс, т.к. его ’когда-то на 20 коп. надурили’. А другие люди вообще ничего не контролируют, и спокойно с этим живут.
Вообще, лично я пришла к такому выводу: чем спокойнее к деньгам относишься, тем легче они к тебе приходят. Как там говорится - да не оскудеет рука дающего. Придерживаюсь этой философии.
Лиса Патрикевна• 22 апреля 2014
думаю зависит от суммы. Я никогда не пишу и не беру, продаю бу вещи своих детей и этот процент не существенный. Только один раз когда коляску продавала, попросила проследить что б легла полная сумма т.к цена была 2000грн при том, что пересылку новой почтой согласилась сама оплатить.
Жабры жабы• 22 апреля 2014
Ответ дляЧебуравлик
Отдайте в руки продавцу 800, в чем проблема?
А в чём проблема написать сразу полную сумму? Только не надо рассказывать о заботе о покупателях, которые забирают самовывозом. Уверенна, что не о их 3-5 грн переплаты Вы заботитесь. Тем более, что вряд ли у местных продавцов самовывоза больше, чем безналичных покупателей. Продавцу так же удобна карта, как и покупателю, только почему-то оплата за пользование картой ложиться на плечи покупателя, но никак не продавца.
Чебуравлик• 22 апреля 2014
Ответ дляzolotayaseredina
абсолютно с Вами согласна!
Ответ дляОмлетик
это как раньше. магазине брали 5 копеек за пакетик одноразовый
Скажу больше, и сейчас берут=) У нас в некоторых магазинах берут даже по 10 копеек)
Хотя сейчас стали делать умно, если я покупаю хлеб 3.95 и батон 3.65, то они вместо 7,60 научились говорить 7,70 и дают пакетик=)..
Мы же все равно не будем пересчитывать)
Чебуравлик• 22 апреля 2014
Ответ дляЖабры жабы
У киевских продавцов самовывозов много. А по поводу заботы, я просто считаю, что каждый должен платить за то, чем он пользуется. Если покупатель безналом не пользуется, не считаю нужным на этом зарабатывать и ставить для него цену с учетом процента.
По той же причине убрали выставочный магазин в Киеве. Аренду за него нужно закладывать в цену, а пользуются им только киевские. Почему тогда должны переплачивать те, кто живут в другом городе и подъехать примерить не могут.
Бокс-орун• 22 апреля 2014
Я как покупатель перед оплатой всегда спрашиваю комиссия есть на карте или нет. И если есть всегда перевожу % комиссии.Не вижу в этом ничего страшного.
Жабры жабы• 22 апреля 2014
Ответ дляЧебуравлик
Так не вопрос. Я полоьзуюсь своей картой и плачу определённый процент. Вы пользуетесь своей, но опять же плачу я. Где логика? Точно так же можно сказать, чтобы Вы продавали только киевским, которые могут привезти Вам деньги лично.
По поводу аренды выставочного магазина. Она была невыгодна ВАМ в первую очередь, это забота о СЕБЕ, а не о покупателях.
Пышечка• 22 апреля 2014
я и покупаю и продаю на этом сайте . Абсолютно не бесит фраза 1% за обналичку - просят добавляю, не просят - нет. Своим покупателям за 1% не пишу, но довольно таки часто люди сами переводят сумму уже с 1%
ЖонДуан• 22 апреля 2014
Вот у меня вчера была история:
Купила у продавца пакетики, в кол-ве 100 шт, маленькие, они легкие. Так вот цена за 100 шт - 7 грн.
В объявлении написано, что УП отправляют, только счет мне выставили за отправку в 10 грн.
Вот знаете, так не приятно, когда ты сама чуть ли не каждый день отправляешь УП и знаешь, что доставка выйдет 6 грн (максимум).
Я об этом написала продавцу, что сама отправляю и стоимость доставки знаю.
На это она мне ответила, что окончательная сумма будет для меня - 15 грн (т.е. 7 грн - товар и 8 - доставка).
Хорошо, я согласилась.
Потом мне пишут реквизиты и сумма к оплате: 15,08 грн....
Я оплатила, как сказали. Но одно могу сказать точно - таких покупок я больше не хочу!
Вы не представляете, как это....
Хотите заработать что-то, ну поставьте вы изначально цену за товар выше, а выставляйте счет с вашими 0, 5 % или какой-то сказочной доставкой УК в 10 грн....
Я сама продавец. Еще никому не писала за 0,5 %, хотя у меня их тоже снимают. И за доставку беру нужную сумму, ошибаюсь копеек на 50 в свою или сторону продавца...
Хорошо, я согласилась.
Вы не представляете, как это....
Купипупсичек• 22 апреля 2014
Ответ дляЖонДуан
Вот у меня вчера была история:
Хорошо, я согласилась.
Вы не представляете, как это....
Хорошо, я согласилась.
Вы не представляете, как это....
15,08 это вообще жуть))))
Вот где настоящая мелочность))
Чебуравлик• 22 апреля 2014
Ответ дляЖонДуан
Вот у меня вчера была история:
Хорошо, я согласилась.
Вы не представляете, как это....
Хорошо, я согласилась.
Вы не представляете, как это....
Честно, мне таких продавцов даже жалко.. я бы перечислила 10 грн. за укрпочту и за 3-4 грн. даже не торговалась.. (тем более, что уже убедилась - общая сумма стоимости пересылки на уп зависит еще от самого работника, который считает и бывает разная), но при этом, представить только, продажа у продавца аж на 7 грн. (боюсь подумать сколько она зарабатывает), но при этом нужно пойти на почту, подписать и упаковать посылку, выстоять в очереди, прийти домой и отписаться об отправке..
При заработке около 5 грн.. Печалька..
Не буду• 22 апреля 2014
Ответ дляКупипупсичек
15,08 это вообще жуть))))
Вот где настоящая мелочность))
я тоже совершила заказ сегодня у продавца.сумма немаленькая больше 600грн. а она еще пишет +1% к сумме и с копейками.Блин я офигела!
Я продаю б.у вещи своей малышки за копейки и никогда не прошу тех копеек!
Аж тошно получается от этого!Еще и с копейками!
Люди не позорьтесь блин!
ЖонДуан• 22 апреля 2014
Ответ дляЧебуравлик
При заработке около 5 грн.. Печалька..
Можно эти 3-4 грн изначально перевести в цену самого товара. Да и, если ей не удобно УП отправлять, то не отправляла бы. Не знаю, если продают, значит какая-то выгода есть. Речь не о цене товара, а о стоимости доставки, завышенной почти в 2 раза..
Добротная• 22 апреля 2014
Если покупатель не морочит мне голову и переписка проходит легко и быстро , % не прошу платить, а если надоедает по две недели , то еще фото , то так , то этак прошу заплатить %
Дуболом• 22 апреля 2014
Не прошу в большинстве случаев, так как расчитываюсь деньгами с карты в магазине - на этом % с меня не снимается. Только если я знаю что де его нужно будет снять - а сумма покупки большая (свыше 500грн) то прошу платить 1% за обнал.
Чебуравлик• 22 апреля 2014
Ответ дляЖонДуан
А кто у нее закажет НП при цене товара 7 грн? Почему соглашается, я догадываюсь почему.. уж явно не от хорошей жизни.. Как почитаешь тут в советчице, что у кого-то 10 грн. на неделю осталось - понимаешь почему соглашаются.
Что касается завышенной цены за пересылку, я думаю так продавец оценил свое время, потраченное на отправку уп, но так как Вы начали сбивать цену, подумал, пусть будет хоть так..)
Пугачиха• 22 апреля 2014
А я беру!Почему к цене не добавляю?Да,потому что есть самовывоз и люди дают наличные!Если это 40грн-могу и не просить добавить,а если с выше 100-всегда.Если сумма 500грн-не беру,говорю,что пусть будет как скидка.Я при снятии денег теряю тоже.Есть разные карты,например 0,5% снимает сразу с покупателя.
Силиконочка• 22 апреля 2014
Прошу потому что это оплата банку,сама всегда прошу оплачивать и всегда оплачиваю если что то покупаю.Знаете выражение копейка рубль бережет.И это не жлобство между прочим те же банки на самых мелочных операциях делают состояние.Вы об этом не задумывались?Почему выгодно держать ломбарды,брать пару рублей за пополнение телефона у метро и т.д таких структур немерено и как раз их заработок на потоке людей которые не считают какие пару гривен
Неправдиша• 22 апреля 2014
Всегда прошу, раньше не просила, никто САМ НЕ перечислял. Посчитала, так я так скажу, эти деньги дороге не валяются. А сделка есть сделка, все должно быть оплачено, это же не благотворительность. Или мне нужно сказать, это стоит 504 грн (вместо 500). Или предлагаете, не мелочась округлять до 510, че там, в стоимость все включено. И опять же, как раз именно эти 10 грн человек точно будет предлагать уступить))) я не жадная, но считать хорошо умею)))
Ростки жимолости• 22 апреля 2014
Я не прошу %, но если предлагают, то не отказываюсь!
Не вижу в этом ничего плохого..всегда оплачиваю покупку с %, проблем не составляет никаких!Зачем делать из такого пустяка целую проблему?!
MASHUNCHIK_BUKA• 22 апреля 2014
Не прошу, иногда покупатели сами учитывают 0.5% кто знает и понимает, а так я не обеднею, недавно заказ был на норм сумму покупатель извинялся что не учел этот %, я сказала что все в порядке. Также и с меня никто не просил при оплатах
Курочка• 22 апреля 2014
Ответ дляНекомильфо
вот именно, вам же по барабану, что я ваших 99,5 грн-и снять не смогу даже, вы же 50 КОПЕЕК сэкономите!
Так оно и есть - снимать некруглую сумму не снимешь.
Пишу покупателю про 0,5% только если сделала скидку - так как получается я ухожу в минус на скидке и недополученная сумма, которую я не смогу снять.
Так же беру процент при СП с 0% ставкой, чтобы не терять свои деньги.
60 метров сметаны• 22 апреля 2014
Ответ дляНекомильфо
Девочки, вот вы интересные, допустим, что товар стоит 100 грн, я прошу оплатить мне 100грн, у меня на карте 0,0грн,
если я не попрошу свои 0,5%, то мне поступит 99,5грн- которые я на банкомате не сниму просто, в лучшем случае получится снять 50 грн,
а остальные 49,5грн-зависнут
Ну так поставьте цену 105 грн сразу!
Беру%. И с меня всегда берут. Не вижу в этом не чего плохого. Этот % уходит банку. Сколько товара заказывала счёта выставляют сразу с ним. И если для Вас 40 коп не деньги, тогда зачем поднимать этот вопрос? А у меня 30 грнмин, т.к. заказы делаю на тыс. У меня есть стандартное сообщение, где написаны реквизитты и в том числе про % кидаю его автоматом не смотря на сумму. Но часто бывает, что даже на это сообщение люди не реагируют и бросают без %. Не обижаюсь, но хотелось бы получать всмю сумму:-)
Людмила BONO• 22 апреля 2014
нет,я не беру с покупателей процен за обналичку,и мне не очень приятно,когда просят оплатить при покупке.