Xвостокрутелка• 22 апреля 2014

а Вы просите покупателей платить 1 процент за обналичку?

сделала заказ на сумму 40 грн, с меня потребовали + 1 %
Leela• 22 апреля 2014
не беру 1% никогда, и самой неприятно, когда просят это 1 %

Плету интриги• 22 апреля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я отказалась от покупки, когда меня попросили этот процент, принципиально не покупаю у таких мелочных.
скорее всего это вы мелочная
Челюскина• 22 апреля 2014
Не прошу,но напрягает,когда покупатель скидывает вместо 100 грн, 99 грн и я их не могу снять
Тимаша• 22 апреля 2014
Мне абсолютно всё равно. Если указано в обьявлении +1%, то всегда плачу. Ничего такого в этом не вижу.
Тут прям все такие принципиальные собрались аж смешно. О какой мелочности многие тут говорят, хозяин - барин. Если написано +1%, то и не вижу проблемы.
Аноним ФЕЯ• 22 апреля 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
тогда - капец! Я верю. У меня сейчас нет ни одной копейки денег в доме! Муж работу выполнил, а рассчёт задержали - ситуация в стране..., двое маленьких детей. Недавно было ЧП - вырвало воду - все деньги пошли туда на срочный ремонт. Вот и крутись, как знаешь. Не судите по себе - ситуации бывают разные.
+1000
Аноним ФЕЯ• 22 апреля 2014
извините, а это не жлобство со стороны покупателя, когда переводит деньги к примеру на 1грн.30коп. больше и потом возмущается, что не дали сдачу!
это не у меня была такая ситуация, просто когда-то в советчице девочка писала.
Аноним ФЕЯ• 22 апреля 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
если вы найдете банк, который перечисляет деньги без %, никто с вас этот % не будет просить.
я что-то давно таких банков не встречала
Аноним ФЕЯ• 22 апреля 2014
Ответ дляНовопоштинская
у меня процент указан в объявлении. как я укажу в стоимость если мне часто оплачивают при встрече? кто так кто при встрече, зачем тогда комиссия. а когда наценка копеечная то это даже не мелочь, особенно при дорогом товаре. да и так хоть и пишешь все равно забывают. если мелкий товар ничего не говоорю, а если эта комиссия выливается в 10-50 грн то почему я должна оплачивать ее. не хотите комиссию -передавайте лично
+1000
СКИБИДЫШь• 22 апреля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
заначит оплачиваем этот % и всё.

Бурундучиха• 22 апреля 2014
Я считаю, что это на 100% проблема продавца, что с его карты снимают процент, никак не покупателя. Сама не прошу доплачивать, даже предупреждаю, что не нужно платить 1%, даже на крупных суммах. Нужно как-то вводить общее правило для всех продавцов!
Тимаша• 22 апреля 2014
Ответ дляНекомильфо
я вам написала пример, у меня товар стоит 800 грн, мне не доплатили 4грн, мне поступило 796грн, из которых 96-очень часто на банкомате просто не могу снять, вот если товар стоит 800 грн!!!!!!!!!-зачем вы мне оплачиваете 796грн??? это нормально?
Считаю это не нормально. И суть не в 4 гривнах, а суть в неуважении покупателя к продавцу.
В магазине никто не продаст товар даже и на 50 коп. дешевле. И никому из покупателей даже в голову не прийдёт возмущаться, что это за жлобный продавец, что не хочет продавать товар если не хватает 50коп.
А чем отличаются продавцы в интренете от продавцов в магазине?
Аноним ФЕЯ• 22 апреля 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
заначит оплачиваем этот % и всё.
я так и делаю всегда, но у меня кто покупает, практически никогда так не делают
Alvegova• 22 апреля 2014
Ответ дляkatie-k
у покупателей не прошу

а при заказах с иностранных сайтов прошу
а я не прошу, потому что деньги не обналичиваю, а сразу покупаю что-то себе и детям
Тимаша• 22 апреля 2014
Ответ дляБурундучиха
Хм, спорный вопрос. Так не вижу проблемы, пусть покупатель покупает лично. Не думаю, что будет дешевле.
Это услуга банка, и 1% не идёт продавцу в карман.
Аноним ФЕЯ• 22 апреля 2014
Ответ дляТимаша
+100
Жабры жабы• 22 апреля 2014
Ответ дляЧебуравлик
100%!!!! Это все равно, что прийти в магазин и сказать на кассе, что я хочу за продукты оплатить не 800 грн., а 796 грн., как на вас посмотрят?
А здесь можно, здесь продавцы богатые)) не обеднеют))
В магазине цена указана окончательная, а в обьявлениях нет. Мне не нравиться, что уже при оплате начинают вылазить все эти проценты. Я хочу видеть сразу какую сумму должна заплатить. Вы меня заведомо обманываете, когда в обьявлении пишете 800, а по факту я должна заплатить 808.
Liliya Kirilyuk• 22 апреля 2014
Не прошу, даже если поставщик берет 0,5 или 1% за обналичку. Единстенное исключение - это Медини. Беру 2% за наложный платеж+1% обналичка и это сразу указывается в теме, потому что когда заказ к примеру на 5000 тысяч, эти процентики явно ощущаются.
Купипупсичек• 22 апреля 2014
Ответ дляЧебуравлик
Потому что не все на карту перечисляют, кто-то наличными оплачивает. Почему он должен платить больше?
А про магазины, я Вам больше скажу, там частенько на ценнике сумма одна, а на кассе выбивает другая (и почему-то всегда выше, а не ниже:) и при этом толпы людей возле жалобных книг я не наблюдаю и ответ от магазина - еще не успели в торговом зале заменить ценники - всех устраивает.
На эту ситуацию есть конкретный закон в Украине. Не хотите доказывать и получать по той цене, что на ценнике - Ваши проблемы.
При мне женщина купила 2 куска хоз.мыла. В торг.зале оно лежало в 2-х местах. Один ценник новый и цена 1,35грн, а другой старый и цена 1,25грн. Так вот ей вернули эти 20коп с кассы. Кто-то заплатит, а кто-то за 5 коп кипишь устроит.
yokogama• 22 апреля 2014
Нет, 1% не беру. Во-первых, обналичка стоит - 0,5%. Во-вторых, везде рассчитываюсь картой, наличные редко снимаю. Кроме того, считаю просить 1% за обналичку форменным жлобством

GlamMURKA• 22 апреля 2014
Ответ дляя Кукарача
Нет. Не унижаюсь до этого злосчастньго %
Вот и Муж так думает: говорит, что это жлобство, пусть бы в стоимость вбивали! А Я, даже, значения не придавала этому: процент, так процент. Теперь вот, задумалась
lisi4ka• 22 апреля 2014
Сама не прошу 1% сейчас, если просят продавцы, у которых покупаю, то не обижаюсь в принципе. Я не парюсь по поводу 1%
Попипиповна• 22 апреля 2014
Никогда не требую этот процент,нужно иметь для зачисления денег правильную карту,да и вообще уметь пользоваться картами разными!
АнюткаГера• 22 апреля 2014
Ответ дляyokogama
+1, уже вроде давно сделали 0,5%.
я никогда не требую
Купипупсичек• 22 апреля 2014
Зачастую, когда сумма больше 100грн кидаю больше 1%, т.е. товар стоит 135грн, то я кидаю 137грн. Никто ни разу сдачу не предложил, не положил и т.д. Но я не в обиде)
Было один раз не приянто, когда за небольшую покупочку и пересылку Укрпочтой продавец добавил процент даже на пересылку. Сумма была в районе 70грн. Я закинула на счёт ровно копейку в копейку. Но осадочек остался.
Но был и др.случай: покупали куртку из СП стоимостью более 1300грн(точную сумму не помню). Продавец попросил 1%, но неделя было суматошная и мы просчитались. И вместо 1% кинули 5%, т.е. на 60(!!!)грн больше. Куртка пришла, но никто и не заикнулся что получил больше. И есстественно ни о какой сдаче и речи не шло. Когда поняли, что кинули больше, то прошло немало времени. Трусить продавца не стали, но это наши проблемы.
Так что тем, кто говорит - кладу сдачу в посылку и т.д. НЕ ВЕРЮ.
Чебуравлик• 22 апреля 2014
Ответ дляЖабры жабы
Отдайте в руки продавцу 800, в чем проблема?
АБВГДэшница• 22 апреля 2014
Я не прошу. Оставляю на усмотрение покупателя - кто-то сам без напоминания кладёт +1%, кто-то нет. Для меня это не столько принципиально.
Чебуравлик• 22 апреля 2014
Ответ дляТимаша
100%!! Сама тоже всегда плачу без проблем, так как знаю, что пришла в интернет, чтоб купить дешевле и поэтому спокойно принимаю все эти проценты, которые прилагаются к безналичной оплате, а многие хотят купить за копейки в интернете, да еще чтоб и продавец за них обналичку оплатил..
Губка Боб• 22 апреля 2014
Ответ дляБурундучиха
вы в обычных магазинах покупаете и платите налог государству. постоянно.
покупала в розетке - мне тоже начислили проценты к сумме.
zolotayaseredina• 22 апреля 2014
Лично я не прошу, но отношусь к подобному лояльно. Если продавцу такую роль играют эти 0,5-1% - да ради Бога, пусть человек спит спокойно!
zolotayaseredina• 22 апреля 2014
Ответ дляКупипупсичек
Да, ситуация неприятные
Тоже удивляют продавцы, которые пишут огромными буквами в ультимативной форме, чтобы не забывали этот 1% платить, а сами сдачу не удосужатся вернуть. У самой тоже бывали подобные случаи. Но я на это старюсь проще смотреть - вообще считаю, что все в нашей жизни уравновешено - где-то убудет, где-то прибудет. Как-то так.