Чукча Мукча• 22 апреля 2014
Вы считаете нормальным продавать пролет тут и накрутить при этом 200?
Абсолютно случайно заметила, у меня в подписке продавец продает секонд. Почему заметила, т.к. может пару месяцев назад мне платье у нее в объявлении понравилось, запомнила его визуально. Сейчас просматривала платья смотрю опять оно, только его продает другой продавец на аукционе и цена... начальная 150 и блин 170 грн!!! Я не помню за сколько точно первый продавец его продавала, но у нее цены выше 60 грн вообще нет))) Конечно, это не мое дело, пусть это останется на совести другого человека. Не хочу раскрывать людей, а просто интересно ваше мнение. Это нормально так цену накручивать на секонде???
Чукча Мукча
• 22 апреля 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
А может продавец мать-одиночка и ей хлеба ребенку не на что купить, вот и зарабатывает как может. Какое Вам до нее дело и при чем здесь совесть?
Может! На здоровье! Мне бы больше понравилась идея с голодными, бездомными собачками. Утешу себя этим и выпью чайку
Какое мне дело, я уже выше написала.
Чукча Мукча
• 22 апреля 2014
Ответ дляруки_Крюги
Еще больше насмешии) Ну, какое Вам дело до чужой совести?) Продавец же не мошенница и не аферистка. А за сколько продает, это ее личное дело)
не спорю, ее личное дело 100%
Ума Палата• 22 апреля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
А причем тут продавцы и продажи? Она, по идее продает свой ’пролет’. Но поскольку, я уже глянула, у того продавца она в больших количествах скупает ее секонд, то думаю она и ’марафетит’ и продает как свое? А для меня это уже обман и спекуляция. У каждого свои мерки, для вас это работа
Если бы вы читали не по диагонали, то увидели бы, что я указывала, что я тут не продаю. Так что конкретно для меня это не работа, давайте не будем на личности переходить.
А вот то что человек ’марафетит’ секонд - так он же тратит время, средства на то чтобы привести вещь в порядок, сделать нормальные фотки и описание. Человек это делает с целью получить прибыль, в чём проблема, не понимаю?
Чукча Мукча
• 22 апреля 2014
Ответ дляУма Палата
Лично про вас я тут ничего не писала.
а что в вашем понимании ’привести вещь в порядок’??? Постирать? Тфу, так я платье лучше куплю за 50 грн и сама постираю. Просто как еще можно 50-гривневый секонд в порядок приводить?
Чукча Мукча
• 22 апреля 2014
Ответ дляУма Палата
Может вы по диагонали читаете? Я что писала что это проблема? Интересуюсь мнением окружающих. т.к. сама считаю это не очень честным и благородным. Но не хочу свое мнение никому навязывать
Ума Палата• 22 апреля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Лично про вас я тут ничего не писала.
Спорить больше не вижу смысла. Считаю что проблема в том, что продав вещь за недорого, продавец с удивлением обнаруживает, что его покупатель вещь успешно перепродаёт дороже. И тут-то к некоторым приходит жаба, висит на шее, и помогает строчить жлобские темы на Советчице
Чеширская кошечка• 22 апреля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
По ходу, Автор, совести нет как раз у Вас, а не у продавца секонда. Потому что показатель отсутствия совести - это обсуждать человека за спиной и считать чужую прибыль, а не продавать секонд.
Чеширская кошечка• 22 апреля 2014
Ответ дляУма Палата
100%
Чукча Мукча
• 22 апреля 2014
Ответ дляУма Палата
Я не продавец. Вообще прям висит на мне жаба из-за платья-секонд))) сегодня не засну!
А если, это тема сильно жлобская для вашей утонченной особы, проходим мимо
Чукча Мукча
• 22 апреля 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Я что выкладываю здесь ее ник? Я просто изложила ситуацию и хочу узнать мнение людей! Вы зайдите в темы про неверных мужей и подруг-предательниц и родственников-нахальных, все что-нибудь и кого-нибудь обсуждают и осуждают!Что здесь криминального? а прибыль ее я считаю только потому что я знаю откуда она это платье взяла. Или вы будете покупать вещь, зная что ей цена 50 грн, с накруткой в 200-300%??? Вас это будет устраивать?
Зефирная попка• 22 апреля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
О да
она еще так расписала, что платье привезено из Англии, винтаж)))
Просто я ни на 1% не продавец и крутить-мутить в продажах не могу и не умею и мне это очень странно показалось
она еще так расписала, что платье привезено из Англии, винтаж))) Просто я ни на 1% не продавец и крутить-мутить в продажах не могу и не умею и мне это очень странно показалось
и что? она разве обманула? секонд везут из Англии и Америки в основном.
Чукча Мукча
• 22 апреля 2014
Ответ дляЗефирная попка
Да, но пишут что это секонд, а не то что она его якобы в Англии купила
ФФФФристайла• 22 апреля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Да. конечно, право мое. Но у такого продавца покупать противно, не знаю...как объяснить. Смешанные чувства. Вот поэтому создала темку интересно мнение других
Автор, не переймайтесь. Я тоже поступаю так как Вы, по - другому просто не смогу. И, думаю, таких как мы поболе будет, только не все тут отпишутся.
Чукча Мукча
• 22 апреля 2014
Ответ дляФФФФристайла
Спасибо)
Честно говоря, была удивлена ответами девочек, не думала...
Сорока белобока• 23 апреля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
я тоже не покупаю у таких продавцов
Чукча Мукча
• 24 апреля 2014
Мое мнение, те кто оправдывает действие продавца, наверное согласились бы покупать вещи с такой накруткой, раз считают сие действие нормальным. У меня лишних денег нет, чтобы дарить их продавцу, даже если он постирает секонд хенд.