Кондуктор троллейбуса• 22 апреля 2014
Девочки из Крыма, как у вас дела?
Читаю, что у людей нарастает недовольство, в аптеках нет лекарств, как у вас обстоят дела на самом деле? Хочется услышать картину из первых уст, так сказать
Ответ дляkalfohka
Да, украинкой с караимскими корнями. Я сколько себя помню, жила на территории Украины, на каких основаниях мне считать себя россиянкой?
Знаете, я тоже никогда не считала себя россиянкой, но всегда было как-то странно, что живу я в Украине. Родилась я ещё в союзе, говорю и думаю на русском, значит я русская.
Ответ дляАнгелочек с рожками
я получу его через пару недель))) но многие друзья уже получили и своими глазами видела у них прописку!А вы скажите где вы видели паспорт без прописки?
ВОт как получите, потом скажите... лично вы.
А то бла-бла все умеют.. и я в том числе.
Я фигею... значит я Бандеровка и партиотка.. на так бы радостно в жизни не отказалась от своей страны..
все бегут-торопятся
ну-ну
все бегут-торопятся
ну-ну
Ангелочек с рожками• 23 апреля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Стереотипное мышление у вас. Я еще и в Карпатах НИ РАЗУ не была!!! Так что это значит?
КРЫМ - это УКРАИНА!!!
в прошлом)))) к счастью!
Левый Локоть• 23 апреля 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
зависть гнилое чувство!!!!! Не пишите ерунду и гадости.вы лишний раз нас веселите!
Назовите мне хотя бы одну причину для зависти???
Чему завидовать?- неразвитой ифраструктуре? Или тому, что зимой у вас волком выть можно? Или наверное тому что продукты ужасно дорогие? Или скорей всего тому , что Пу на вас всех плевал с высокой горки?
палка-копалка• 23 апреля 2014
Ответ длярадистка
Не представляю и не хочу такого здесь, т.к. осуждаю все азартные игры!
а Вас теперь больше не будет спрашивать никто, это было ваше последнее волеизлияние, последний реферундум
Швабристка• 23 апреля 2014
Ответ дляJuliet fm
Согласна с Вами.
Просмотрела первую и последнюю страницы - забавно, что про задержку зарплаты и про *страшно жить* пишут анонимы.
В Крыму всё хорошо. Зарплаты и пенсии платят ВОВРЕМЯ, детские и другие социальные пособия тоже выплатили, пока на почте, что не очень удобно, но это временно.
Бензин уже дешевеет - на Лукойле в основном цены около 11 грн, если переводить.
Да, цены на медикаменты выросли, но в Украине ведь тоже или нет?
С водой для населения всё в порядке, плохо, что пострадают посевы, ведь несмотря на отсутствие задолженности за воду, Украина предпочитает сливать воду в море, чем давать Крыму. Это одно из проявлений подлости новой *власти*.
Другое проявление - подлость новоиспечённого днепропетровского губернатора. Будь я клиентом его банка в любой точке, где есть отделения привата - вывела бы активы немедленно, так как на месте крымчан может оказаться любой вкладчик, доверия этому банку больше быть не может.
Ещё из хорошего - Президент подписал указ о Реабилитации всех депортированных народов Крыма.
слова домохозяйки.
Преподавателям ВУЗов уже 3 месяца не платят зарплату.
На почте жуткие очереди за пенсиями, пособиями, люди злые, никто не пропускает никого. Беременная стояла 2 часа.
С водой пока нормально, т.к. еще жара не началась. Хана посевам, очень жалко фермеров.
Про Приват. Ну кто доктор тем, кто не забрал депозиты?! Уходя, забирайте свое, и будет вам счастье.
В банках жуткие очереди, люди занимают очередь с ночи. Некоторые уже бизнес на этом делают.
Многие уже сняли розовые очки.
Люди думали, придет Россия, станет лучше жить.
А столько проблем появилось, которых раньше не было, что ну ее нафик ту Россию.
Многие уже сняли розовые очки.
Швабристка• 23 апреля 2014
Ответ длярадистка
Ну да, обул всех вкладчиков. Молодец! Осталось только к лику святых причислить.
а почему вы уходя, не забрали свое?
Баба Яга• 23 апреля 2014
Ответ дляkalfohka
Вы знаете, у же сколько раз выкладывали на советчице подобные выдержки из истории, но я не видела еще что бы на них отвечали Крымчане, им всем выгодно закрыть на это глаза и тупо говорить ’Нас не справедливо подарили и тд.’ Я за справедливость в жизни, считаю раз Крым Россия забирает, пусть отдает назад, то что получила в замен Крыма.
только я не помню такого факта,что бы эти ворюги кому то что то возвращали
Ответ дляbarracudas
Смотрели Путина в оригинале.Поэтому не обиделись.Телевизор показывает только мультики и иногда Ворониных или Букиных.
Это речь кого? Человека? Государственного деятеля? Или хана? А хан и хам рифмуются, они недалеко. Также ж? Он думает, что мы его плевок в нашу душу стерпим? Нееет.
Глава донецкого профсоюза шахтеров
Ангелочек с рожками• 23 апреля 2014
Ответ дляgreenmama
все бегут-торопятся
ну-ну
все бегут-торопятся
ну-ну
а теперь вы покажите паспорт без прописки!!!!
Невидимка Майя• 23 апреля 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
в прошлом)))) к счастью!
ну если вам принесло(уже) это счастье, то я рада за то, как мало вам в жизни надо!
Тётя Хрюша• 23 апреля 2014
Ответ дляЛевый Локоть
В танке• 23 апреля 2014
Ответ длярадистка
Но это за вас уже решили, вас никто спрашивать не будет. Как вы видите развитие курорта, в который не прилетают самолеты? Это же крах, неужели не ясно? Чему вы радуетесь?
Ответ дляkalfohka
Он не звонит, значит не желает разговаривать, в последнем разговоре присоединилась его жена и начала рассказывать сказки, по типу тех которые сейчас ходят о Крыме (кошек едят, в магазинах пусто) а конкретно, ’Боже, что у вас там творится, квартиры правый сектор отбирает у граждан, магазины грабят, на улицу страшно выйти и тд.’ Я естественно сказала, что нет такого и в помине, она кажется обиделась, что я не подтвердила ее заблуждения, а на отца она имеет очень большое влияние, потому думаю отец и не звонит.
Не надо ссориться из-за чепухи-это же папа. Я знаете как Вам завидую, Вы хоть поспорить можете, а мой папа уже давно умер. И если бы я сейчас вернулась в прошлое, разве спорила бы из-за такой мелочи? Помиритесь, я знаю, что у караимов особое уважительное отношение к старшим, которому многим стоит поучиться.
Кожугетовый ансамбль• 23 апреля 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
ага...конечно террористов! В Пасхальную ночь тоже террористов убили????? В Киеве захватывают здания законно, а в Славянске и других городах террористы!?
В Киеве не пытали и не убивали депутатов, здания захватывали без оружия, не глумились над государственной символикой и не звали врага не территорию страны, а в Словянске и Горловке террористы, которых уже давно пора снести с лица земли!
Тётя Хрюша• 23 апреля 2014
Ответ дляВ танке
а откуда летали самолеты?
ProstoAlena• 23 апреля 2014
Девочки, я заметила, что постепенно скатываетесь к обидам и оскорблениям!!! Хочу повторно заметить, что отношение к происходящему в Крыму ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНО!!! Мне, например, один из друзей с восторгом рассказывает, что в Симферополе в больницу детскую на Титова завезли аппарат для гемодиализа, что тёще уже дали пенсию в двойном размере. А другая рассказывает, что все равно с зарплаты машину как не могла купить, так и не купит, и неразбериха с деньгами и с подсчетом курса российского рубля ей не нравится и т.д.
Маргарита и Мастер• 23 апреля 2014
Ответ дляGezellig
На сегодняшний день таких заявлений (об отказе от российского гражданства) принято 3427.
В Крыму 2 млн жителей.
Вот и посчитайте процент ’недовольных’)
От себя скажу - хуже уж точно не будет!
В Крыму 2 млн жителей.
Вот и посчитайте процент ’недовольных’)
От себя скажу - хуже уж точно не будет!
остальные просто не захотели ’лезть на рожон’ и взяли русский паспорт для спокойствия.
с русскими только свяжись, не отвяжешься.
палка-копалка• 23 апреля 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
а вы прописаны в УССР?
Баба Яга• 23 апреля 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Да что Вы так с этой непонятной завистью носитесь?А чему завидовать?У Вас что там за месяц рай на земле?Завидовать можно ’шоколаду’,а туманной неизвестности завидуют только дураки.
Маргарита и Мастер• 23 апреля 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
резко выразились - но не могу не согласиться с вами!
Ангелочек с рожками• 23 апреля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
спасибо! ВЫ ПРАВЫ... МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ ,МУЖ И ДЕТИ РЯДОМ,СВОЙ БИЗНЕС, ВРЕМЯ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ.... ЛЮБОВЬ И ГАРМОНИЯ!!! ТОЛЬКО ЭТА МАЛОСТЬ У МЕНЯ ЕСТЬ И Я ЭТОМУ РАДА!!!!
Ресничный червь• 23 апреля 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
У меня не с первых уст. Позавчера звонила татарам, у которых отдыхали 4 года подряд. Они будут брать российское гражданство. Муж и жена работают учителями, предупредили, что кто не примет, не смогут работать. Укр. паспорта спрятали.
На прошлой неделе передавала медикаментв в Евпаторию. На сумму 3991 грн. Человеку надо продолжать лечение, а на территории Крыма этого лекарства нет.
Еще звонила русской, в Судак, женщине, у которой 2 раза отдыхала до татар. Много лет поддерживаю с ней отношения - даже в гости она ко мне приезжала. Она ничего не говорит. Приглашала отдыхать, но сказала, что продукты поднялись в цене немного.
А так у меня много знакомых, киевлян, судьбой заброшенных в Крым. Они, конечно же, не в восторге. Особенно два, что в Севастополе. Еще одна знакомая живет в Севастополе. Она местная. Такие в соц. сетях лозунги выкладывает, что я даже боюсь ей позвонить.
О, господи, я тоже из Крыма. И с какого перепугу они прям спрятали эти паспорта?))) У нас половина ещё с украинскими живут, до паспортного не добрались, и ничего, никто не трогает. У меня один паспорт - российский, новый, другой - украинский, его тоже никто не отказывается принять в качестве документа о личности
Люди, у нас действительно есть временные неудобства, но главное, что мы видим предсказуемое будущее, а не задымленный покрышками Майдан. Уж, извините.
Ответ длярадистка
Ну я как бы тоже говорю всю жизнь на русском и родилась в УССР..Но считаю себя украинкой, и никогда не было странно...А сейчас я горжусь тем что я украинка как никогда еще до этого. Потому что нам всегда приходилось свое право на свободу отвоевывать, и то что сейчас нашлись люди готовые даже умереть ради этого...Я ими горжусь, я горжусь теми деньгами которые мы на армию собрали, теми людьми которые сами рвы от России копают, теми кто военным выехавшим из Крыма несут деньги, одежду, еду
А чем гордятся русские? Путиным, которые сидя на золотой трубе свой народ в ежовых рукавицах держит? Например гражданин Кувейта или Брунея может вообще никогда не работать, потому что у них нефть. И жить при этом на золотых перинах. А в России лучше взорвут пару хрущевок и научат бояться террористов ,чем построят адекватную экономику..Так что гордятся россияне своим Президентом, и украденной победой над фашизмом
Фрося_Бурлакова• 23 апреля 2014
Ответ дляпалка-копалка
а вы прописаны в УССР?
Да и паспорт со времен СССР-во какая ностальгия по Родине-слишком неправдоподобно