Кондуктор троллейбуса• 22 апреля 2014

Девочки из Крыма, как у вас дела?

Читаю, что у людей нарастает недовольство, в аптеках нет лекарств, как у вас обстоят дела на самом деле? Хочется услышать картину из первых уст, так сказать
Карта мордвы• 22 апреля 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Знакомый, работник правоохранительных органов, говорит, что всех к концу года будут увольнять и набирать уже на эти места русских. Так, что ему, уже не весело - 15 лет стажа, выслуга, и когда за Россию голосовал этого даже представить не мог, а теперь локти кусает.
Просто органы чистят и жёстко. Не могу похвастать ,что у нас тут МВД кристально чистое было, увы. А русских набирают уже, мы тут вообще-то русские и есть

пышка_мышка• 22 апреля 2014
Ответ дляАсобеннАя
Удалено администрацией...
Зажуженная Жужжа• 22 апреля 2014
Ответ дляТрубоДурочка
читаю и поражаюсь.... всем так хорошо живется.. зашибись(((( откуда тогда разговоры в маршрутках и в кабинетах на моей работе. что жить стало хуже и вообще вляпались по самое не хочу!!((( банки не работают.. заплатить за садик. коммуналку невозможно-люди занимают очередь в ТРИ ночи(((( ЭТО НОРМАЛЬНО????? цены- все вертят как хотят.. сегодня по курсу 3.8, завтра по 2.8, невозможно ничего купи ть\переслать с материка...невозможно вылететь никуда, никто не приезжает... цены бешеные... воды для орошения чеков рисовых нет, свет по лимиту.. , магазины закрываются...а так все зашибись.... живем отлично все хоррошо , прекрасная маркиза!!!!
хоть кто то правду написал
@rink@• 22 апреля 2014
Ответ дляГладиолус
Звонят из Крыма знакомые, так полная задница, боятся по скайпу даже говорить. А тут в советчице все хорошо... Прям какое то кривое зеркало, просто я то знакомым верю больше.наслаждайтесь Россией дальше и чем можно глубже
глупее вранья я давно не слышала...
Карта мордвы• 22 апреля 2014
Ответ дляКапитанша
Девочки из крыма есть тут такие у кого дети учились в укр.школах, не знаете они рос.станут или нет?
У нас мало украинских школ. В Симфе их всего 2. Сейчас спрашивают мнение родителей. Украинский язык государственный, если будет достаточное число желающих, то обещают оставить.
лиSка• 22 апреля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
А кого я обвиняю?Я просто высказываю свою точку зрения,за Путина что скажите, неправда?на счет Привата тоже правда, его вынудили закрыться,зачем обвинять?
Не лукавьте, весь ваш текст сплошной наезд. Очередное - а чего вы хотели и т.п. Не буду всё разбирать, здесь тема совсем не о том. автор спросил девочек крымчанок о фактическом положении дел, а не спрашивала вашего мнения о Путине и всём прочем.
Стекловыжималка• 22 апреля 2014
Ответ для@rink@
глупее вранья я давно не слышала...
ну хоть посмеялись))
Сеточка• 22 апреля 2014
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
А квартиры подняли в цене в Феодосии?
Стекловыжималка• 22 апреля 2014
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
капец, зачем молоть такую чушь?Магазины ломятся , есть все, какую хрень еще придумают?

пышка_мышка• 22 апреля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну вы такая интересная, на счет Привата,а как вы хотели?Что бы жить в России,а пользоваться как и прежде,Украинским?Тем более Россия так нагло и бесцеремонно отобрала Крым у Украины,я против людей не чего не имею,Крымчан, но если на то пошло,я бы вообще прекратила все связи уже с чужим государством, и подавала бы все что идет с Украины по коммерческим ценам, как для зарубежья,ведь нам же могут непосильную цену за газ выставить,почему мы должны заниматься благотворительностью?!Вы думаете Приват не хотел бы сотрудничать и работать в России?Не думаю,просто его вынудили уйти из Крыма и закрыть свои отделения,Путин так ’переживает’ за людей,что он сначала думает о своей выгоде и пользе, ну ни как не о нас,смертных,не пойму чего его так боготворят Россияне,наверное каждодневная промывка мозгов по телевизору дает свое,смотрела его 4 часовый телемост с людьми недавно,так он явно демонстрирует свое превосходство над всеми,и всячески показывает как он ненавидит простой люд,сплошной стеб и ирония(
А Я С ВАМИ НЕ СОГЛАСНА.Наоборот, чувствуется сильный, умный лидер. Смотрела трансляцию и понимала, что если бы на Украине появился бы такой лидер-всё было бы иначе в стране, а нето’шо маемо’....
Ух ты какая Я• 22 апреля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Что значит его вынудили закрыться? он закрылся заблокировал все еще до референдума, а потом и закрылся. а ’запретили’ ему работать на территории Крыма только вчера, уже официально, за то, что не выполняет свои обязательства перед вкладчиками. Почему Ощадбанк до последнего работал, укрсиббанк, надра, Дельта и др. Не скажите?????????????
Карта мордвы• 22 апреля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Неправда. У меня муж в Привате работал. Не просто не вынудили, а напротив, просили остаться и сохранить всю сеть и рабочие места. Финкельштейн долго всех убеждал, что переговоры идут и всё получится. Так что не надо
lexafox• 22 апреля 2014
Дочка учится в обычной школе,учитель сказала,что украинский язык остается в расписании,только будет меньше часов.
пышка_мышка• 22 апреля 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Так и я о том же!!! Всё есть, а денег бы побольше как всегда! Тут же через одного безработица...
@rink@• 22 апреля 2014
Ответ дляAleksakievua
Девочки крымчанки, а среди Ваших знакомых или среди Вас, есть те которые выехали на материковую часть, или оставили украинский паспорт при пмж в Крыму?
у меня таких знакомых нет, зато есть такие кто уже получил паспорт России. А украинские паспорта у нас никто и не забирал.
палка-копалка• 22 апреля 2014
Ответ дляКарта мордвы
так у Вас украинский притесняли оказывается
Сеточка• 22 апреля 2014
Не надо,девочки,нам Путина,оставьте его себе!А мы как нибудь сами разберемся,вот лишь бы Россия от нас отстала...
Карта мордвы• 22 апреля 2014
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
А мои родственники не жаловались, хоть они даже не из Фео, а из Щебетовки.
Прячусь от Всех• 22 апреля 2014
Ответ длялиSка
А у той девочки значит не наезд?Ей можно, а мне нельзя ответить, так получается?Я не кого не оскорбляю, а выражаю свое мнение,как и многие здесь,точно как и вы!

Я не такая• 22 апреля 2014
Больше всего в таких темах мне нравятся ехидины, и зачем спрашивается заходить - завидно что-ли?
А по теме - особо ничего не изменилось пока, во всяком случае для моей семьи. Единственное - ребенку оказали помощь в травмпункте и не взяли ни копейки, даже за расходные материалы. Раньше в этом же травмпункте платили за все - рентген, бинты, гипс, ну и обязательно ’благотворительный взнос’. В Симферополе даже, извините, кал на яйцеглист, где точно никаких реактивов не надо - принимали только за денежку. Посмотрим, как оно дальше будет. Дефицита продуктов нет, цены во всяком случае ниже, чем в Николаеве, сегодня общались со знакомыми, сравнили. А друзья с материковой Украины постоянно звонят и нам посылки предлагают с продуктами, у них распространяют слухи, что мы тут уже кошек едим (это не шутка).
Карта мордвы• 22 апреля 2014
Ответ дляпалка-копалка
В чем это выражалось? В количестве школ?
Сеточка• 22 апреля 2014
Это не ехидство,а женское любопытство,ничего личного.
Карта мордвы• 22 апреля 2014
Ответ дляЯ не такая
Кошек
пышка_мышка• 22 апреля 2014
Ответ дляКарта мордвы
Я хотела ребёнка в украинскую группу детсада отдать, чтобы в школе проще по украинскому было, но сказали, что группа будет русская...Это и хорошо.В нашей русской школе, ребёнок за 4года выучил более 30 стихов на укр.языке и около 5 на РОДНОМ русском.Нет, нас не притесняли,но постепенно украинизировали, ведь русский язык не государственный...в такой большой стране как Украина это очень не справедливо было!
Карта мордвы• 22 апреля 2014
Ответ дляпышка_мышка
Это где? В Крыму?
пышка_мышка• 22 апреля 2014
Ответ дляСеточка
А квартиры подняли в цене в Феодосии?
говорят что да(продажа), а съём всегда говорят в долларах, а он же тоже взлетел!
палка-копалка• 22 апреля 2014
Ответ дляКарта мордвы
ну наверное , да как-то странно в Украине, чтобы было больше украинских школ
лиSка• 22 апреля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Где же у неё наезд? Спросили реальную ситуацию, она и написала как есть - Приват всех кинул, и слилось это не вчера и не неделю назад. Представители банка регулярно выходили к вкладчикам и вешали лапшу. Кто был в теме, те поснимали деньги разными способами, остальных кинули.
ДинамоКит• 22 апреля 2014
Ответ дляпалка-копалка
Нет, у нас русскоязычного насеоения 80 процентов, если не больше....
Нет смысла в укр школах.
Крошка Енот• 22 апреля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Полная тишина. Вроде создан какой-то фонд российский, который будет людям компенсировать вклады, а по кредитам - нет никакой информации. вот и не платим уже 2 месяца
С 23 апреля Фондом начинается прием документов на компенсацию вкладов по 4 банкам, в том числе и ПриватБанк. Возмещение вкладов и депозитов российских рублях до 700000рублей. Причем кредиты никто возвращать не требует....Пусть теперь Коломойский локти кусает...из общей суммы активов ПриватБанка в Крыму 70%-кредиты!!!! Хитрый Еврей сам себя наказал....