Зам. зав. Анонима• 22 апреля 2014

Как сейчас можно попасть в Любимый Крым ???

Люди добрые,кто ездил на машине в Крым?Как пересекали границу?Пропускают?Спасибо!)))
sonechko_85• 22 апреля 2014
и мне интересно))

Омлетик• 22 апреля 2014
А зачем?
Улыбчик• 22 апреля 2014
оно вам надо?
Омлетик• 22 апреля 2014
Ответ дляУлыбчик
оно вам надо?
Во во !!!
Lfm2• 22 апреля 2014
Мои путевые заметки.....
Я и моя семья живем в Херсоне. Все прекрасно знают, что это приграничный город к Крыму. Мы всегда с марта месяца в прошлые годы начинали ездить в Крым-часто на 2-3 дня выходных, летом на неделю в Севастополь, дней на 10 в Утес, в Ялту.... т.е. ездили мы часто.
В этом году вся семья была против, но все таки я их уговорила, можно и так сказать на Пасху выехать и посмотреть, как на самом деле обстоят дела и все ли так плохо или так хорошо, как рассказывают. В общем, как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать ))))
Собрали чемоданы, заправили машину и рванули )))) муж против, называет меня авантюристкой, но так решило большинство))))
У нас ньюанс-ребенок от первого брака, доверенности нет (((

В Крым заезжали как обычно по трассе Херсон-Симферополь. Трасса пустая, машин нет, не езда, а сказка, но в то же время настораживает ((( прекрасно знаем, что творится на ней в предыдущие годы ((((
Таможня Украины-все просто-отметили в компьютере, открыли багажник, проехали..... Часа за 2 мы ее проехали (((((( очередь......фуры.....пыль обочин...... ребенок в машине.....невесело..... муж идет к газельке стоящей перед нами с крымскими номерами и интересуется как ситуация, как долго еще стоять в очереди. Услышав, что мы едем всего лишь на несколько дней-парень сочувственно улыбнулся и сказал, что он нам не завидует ((((( у мужа легкий шок ((((((
Едем дальше -очередь с обеих сторон и на выезд и на въезд... Таможня России- тут все быстрее, ничего не отмечают, смотрят документы, спрашивают имя у дочки, сколько ей лет...самое интересное..спрашивают куда мы едем....говорим -отдыхать...)))) нас переспрашивают раза три...уяснив, что все же поняли правильно, спрашивают -к родственникам, друзьям ??? Отвечаем, что нет. Ответ- а где вы будете жить ??? Мы ответили, что в гостинице. Муж меня потом спрашивает -может у них уже и жить негде, куда ты меня везешь ??????
В общем проехали и как увидели очередь, состоящую из одних фур и пару легковых машин стоящих на выезд из Крыма ((( спросили сколько стоят -ответили, что и по 10 часов стояли (((( в этот момент уже и я пожалела, что подбила всех на отдых в Крыму. Но мы уже тут, так, что едем дальше.....
Что сказать - трасса полностью пустая, машины только местные, на нас смотрели как на приезжих сумашедших ((((( к Ялте подъезжали поздно, свет на трассе не горит, разметки нет, идет дождь ((((((( зато плюсы-едем быстро и безопасно, обгонять некого....
Добрались в гостиницу-ну тут все отлично, как всегда. Если не считать, что очень-очень мало людей. Хотя цены сниженна наполовину ровно, от того, что было ))))
Все три дня отдохнули просто прекрасно-людей мало, сервис на высоте.
Обратно не рискнули ехать через ту же границу, уехали через Чаплынку. Границы прошли быстро, очередей нет. Россияне правда заставили открыть все, вплоть до чемоданов. Поинтересовались за фамилию ребенка, чего не было при заезде. За доверенность правда ничего не сказали.

Плюсы-отличный отдых за такую цену.

Если честно-посмотрев на все эти границы, на военных с автоматами, я в этом году наверное не рискну больше на поездку в Крым. Хотя мне очень жаль. Набережная в Ялте в 22.00 уже пустая, отдыхающих 0. Да и кто рискнет ???? Посмотрев на блокпосты в нашей области, я так понимаю, что и россияне и белоруссы просто побоятся в такой ситуации ехать на машине.
Я вот думаю-и как это мы рискнули ??????

Рассказ не мой, с русской советчицы стащила)
Гербалайф и Ко• 22 апреля 2014
Ответ дляУлыбчик
оно вам надо?
Вот Оно нам точно не надо. А такие, как Автор - милости просим!
Кубик Рубика• 22 апреля 2014
просто подберите правильный автомобиль

Гербалайф и Ко• 22 апреля 2014
Ответ дляLfm2
Мои путевые заметки.....

Плюсы-отличный отдых за такую цену.

Какие неприятные эти ((( никчемные. Лепит без дела их
Гербалайф и Ко• 22 апреля 2014
Я о скобках(((
Lfm2• 22 апреля 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Чего это вы? переели яиц на паску?)
Человек так выражает свои эмоции - имеет право.
Мааарковная• 22 апреля 2014
Ответ дляКубик Рубика
просто подберите правильный автомобиль
Гербалайф и Ко• 22 апреля 2014
Ответ дляLfm2
Чего это вы? переели яиц на паску?)
По-моему тот человек их переел и с такими эмоциями в путь двинулся
ЗдесяЯ• 22 апреля 2014
молча....
сели и поехали...
Lfm2• 22 апреля 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Возможно) а может клавиша западает
Ирина_06• 22 апреля 2014
у меня встречный вопрос как можно попасть в Украину, родственников у меня там нет(((
Ростки жимолости• 22 апреля 2014
Мой муж занимается грузоперевозками. Раз в неделю стабильно поездка в Крым. Сегодня, в 19.00 заезжал через Чонгар. Машин не было (очереди). Машину осмотрели и с укр. стороны и с российской, без проблем, всё культурно. Неделю назад простоял три часа в очереди с Крыма. Номера запорожские)))
Глаголица• 22 апреля 2014
НИкак ’Любимого Крыма’ больше не существует...
Бла бла бла• 23 апреля 2014
Я так хотела повезти первый раз ребенка на море в Крым - жаль, что не судьба:(