Дерево береза• 23 апреля 2014

А у Вас есть друзья, с которыми Вы больше не общаетесь?

И есть ли те,о прекращении дружбы с которыми вы очень сожалеете?
пАлАвинкА• 23 апреля 2014
Ответ дляСоседушка
и у моего сына аутизм. а как же вы без папы справитесь? Я раньше думала, зачем муж нужен,а теперь думаю,как же без него. на работу мне не светит,пока ребенка не под тянем, сама никак. Поэтому характер в кулак,все ради ребенка,все силы на занятия.
Работаю в сети. Только так. А в остальном намного легче. Супруг был как второе дите. Все подай принеси. По ночам любил воспитывать сына криками. Стучали к нам в стену соседи и приходили даже. А вот завтра, точнее сегодня решила ему отдать таки на денек ребенка пообщаться. Боюсь чего-то, хоть бы уснуть

Плету интриги• 23 апреля 2014
Ответ дляпАлАвинкА
и тому подтверждение 11 лет - желаю жить душа в душу и завидовать самой себе
спасибо
Соседушка• 23 апреля 2014
Ответ дляДерево береза
Если подруга Вам дорога,и хотя она с заскоками,но не сделала ничего плохого глобально,не предала..я все же зза попытки вернуть дружбу..а жизнь все расставим.Если вам и правда не по пути,то так и будет потом.
дружить со мной теперь с ложно двое детей маленьких, а она стала бизнес леди, на прежней работе хорошо продвинулась . а что посоветуете-выяснять,почему пропала или просто простить по умолчанию и как ни в чем не бывало общаться?
пАлАвинкА• 23 апреля 2014
Ответ дляСоседушка
так зазналась и разные приоритеты просто в жизни
Соседушка• 23 апреля 2014
Ответ дляпАлАвинкА
у нас тоже как папа выходной -я ничего не успеваю,работы больше, сплошной контроль. А еще вот это´ ты должна его исправить,только на тебе эта ответственность´ меня раздавливает. И соседи к нам приходили,что ребенок бегает, а кричу я чаще и мой аутенок истерит. а что крик не помогает? Мой иногда в своей раковине только от крика вы ныривает. Про аут изм знает только моя семья, подруги нет, соседи тоже нет. а у Вас как, кому известен диагноз?
пАлАвинкА• 23 апреля 2014
Ответ дляСоседушка
вообще-то это не лечится. Корректируется только. То есть можно обучить выполнению всех действий по самообслуживанию и т.п. Помогает только отвлечь или что-то в этом роде. На крик будет реагировать криком и истерикой. Соседи по слухам наверно уже знают. Ну ни разу не стучали и не приходили после развода, хотя могу все-таки прикрикнуть. Но в раковине мой малой не бывает. В себя то есть не уходит. Наоборот со смехом может часами гонять из одного конца комнаты в другой. Работать сложно конечно в таких условиях, ну а что делать((
Левый Локоть• 23 апреля 2014
После того как встретила мужа,только за ним скучаю.даже мама меня попрекнула что я про друзей вообще забыла.мне с мужем хорошо,как то так.
автор Дерево береза • 23 апреля 2014
Ответ дляСоседушка
Да зачем выяснять..если хотите все с чистого листа,то старое долой из разговоров-никаких выяснений что случилось,куда пропала.Это может усугубить.
Можно просто позвонить в какой-то праздник или написать смс с поздравлением и вопросом как дела...просто и легко?если проигнорирует..Вам будет легчеь,что сделали попытку все таки.А если ответит и продолжит общение-супер)
Соседушка• 23 апреля 2014
Ответ дляпАлАвинкА
а сколько ребенку? Мой тоже ржал без остановки раньше. Сейчас прошло. Говорят бгбк диета снимает именно вот эти истерики , мы му им диетой ребенка. А насчет дать папе на денек это рисков ано для ребенка.пока что само обслуживание не всегда и не все, речи нет, понимание опасности под вопросом, поэтому папе только по часам доверяю.

пАлАвинкА• 23 апреля 2014
Ответ дляСоседушка
4,5 года. А что за диета? Плохо ест, переборчив очень. К горшку приучился сам уже. И даже попробовал в унитаз писать на днях уже. А пусть побегает за ним папаша, не помрет Малого накормят думаю худо-бедно, но говорю - он переборчив и так просто нереально(( Я надеюсь сможет уследить. Все-таки отец как никак...
Тоскующая• 23 апреля 2014
Ответ дляпАлАвинкА
мои две сослались на безденежье. Притом что ДОМА отмечали Типа на подарок не было
А нас с мужем кумовья не пригласили на свадьбу дочери, говорят меньше штуки(на то время) не дарили нам(откуда знали сколько мы подарим?), так даже на 2 день домой не позвали. Не общалась с ними года 3-4, сейчас поверхностно, как позвонят(сама не звоню), то поговорю, а не звонят... и хорошо. Обычно кума ’закинется’ и наяривает........ Нафиг нужно таких друзей.
Mamalap• 23 апреля 2014
Я тоже жалею за подругой... Классно тусили, но как я забеременела, она ка отдалилась.. В глубине души понимаю, что нужна была на диско и концерты ходить, раз прекратила общение... С другой подругой 30 лет дружим,родили с разницей в месяц... Сама иногда общатся не хочу... Как начнёт рассказывать ,как она свою полуторагодовалую дочку бьёт или орёт на нее, посадила в кроватку, та ревет пока из сил не выбьется и не уснет..недавно сукой её обозвала..противно аж...ну как так можно..жалко такой дружбы, не думала что она такая дура..
tangerine• 23 апреля 2014
Ответ дляMamalap
Да, это печально, конечно...
tangerine• 23 апреля 2014
У меня есть такие друзья, которые после того, как я забеременела, перестали со мной общаться. Я на них зла не держу, значит такие друзья были. Либо, просто интересы поменялись. Но, я никогда не исключаю, что наша дружба возобновится в будущем. Ну, а тем временем, времени не теряю. Общаюсь с теми, кто меня понимает (моя лучшая подруга - со школьных времен общаемся, хоть и по телефону чаще, чем в жизни). И ищу новых друзей.
Бабка_в_кедах• 23 апреля 2014
Да, первые есть. Не ругались, не ссорились, обид друг другу не делали. Просто нас развело время =((((
Дядя Жора• 23 апреля 2014
Да, есть такие подруги, которые перестали общаться. Даже не ссорились, а просто пропали.
Борщец• 23 апреля 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да,моя кума стала моей бывшей подругой.Очень жаль(.
Аналогично.
Поумничка• 23 апреля 2014
так є,всьому причина що у нас помінялись інтереси,і відповідно і компанія...
Мао_Мяо• 23 апреля 2014
есть , у меня их теперь вообще нет!До свадьбы так чтоб друзья, были две подруги и 4 так... Общались в компании, но не созванивались. О тех 4 не жалею, а те что 2е жалко и скучаю! Но за декрет как-то они от меня отказались, я и звонила и писала, мне иногда отвечали, не позвали на ДР... Сейчас и не поздравляют. Одна замуж вышла, даже ничего не сказала. Так что мне жаль ,что дружба кончилась, была еще со школьной скамьи... Но больше предпринимать попыток возобновить ее не буду делать...

Замыленная• 23 апреля 2014
Да, кума у меня такая есть
Отношения с ней были очень сложными, ее было слишком много, если так можно сказать
Пример: звонок в субботу в 8 утра: приезжай на кофе, я хочу с тобой кофе попить
А на секундочку, это через пол Киева ехать
Я после рабочей недели хочу с мужем и дочкой поваляться, накормить их завтраком, побаловать
В итоге: смертельная обида

Она одинокая, правда, любовник был, она его все обсуждала со мной, дескать, плохой, квартиру не хочет покупать
Мне это было очень неприятно

Подарки ей выбирать, тоже сплошное наказание: то я купила что то в ближайшем тц, и сразу обида: мол я не долго мучалась- выбирала, а купила проходя мимо ( в денежном эквиваленте это более чем хороший подарок)

Потом вообще случилось, что она дала контакты одного специалиста ( типа астролога), а я другой подружке передала (были серьезные проблемы)
Кума потом звонила и обвиняла, что подруга вела себя как то не так и испортила ей репутацию ( смешно, просто) и что подруга плебейка, ничего не понимает.
Я психанула, и решила, что больше с этой кумой, считающей себя выше остальных вообще общаться не хочу

Не жалею, что эти отношения прекратились, вздохнула свободно
Сумчатая кошка• 23 апреля 2014
а у меня вообще друзья поумирали
Брехушка• 23 апреля 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
У меня тоже(((
Федорино Горе• 23 апреля 2014
О, я думала, только у меня так, после беременности и рождения первого сыночка пропали все подруги
Иногда скучаю, пыталась общаться, поздравлять с праздниками, просто узнавать, как дела, получала односложные ответы и все, тишина...
Просто красавица• 23 апреля 2014
Есть бывшие подруги, с которыми сегодня не общаюсь. Абсолютно не страдаю, у меня семья, работа, другие друзья.
Бесстыдница• 23 апреля 2014
Сейчас нет друзей вообще, мы стали белыми воронами в нашем обществе, живем на Донбассе в провинциальном городе и не разделяем всеобщей истерии по-поводу федерации или ’поглощения’ старшим братом...Не то, что от нас все совершенно отвернулись, просто отношения натянутые и улыбки сквозь зубы нам не нужны, не выношу лицемерия...
Пушистый Пельмень• 23 апреля 2014
У меня есть подруга, мы вместе учились в одном классе, после школы дороги разошлись, потом спустя 4 года мы случайно встретились в детской поликлинике, деткам было по 1 мес., разница между детками 20 дней. Познакомили мужей и стали дружить семьями. У нас была такая гармония 10 лет, мы вместе отдыхали, отмечали все праздники, выручали друг друга, дети танцевали в паре, вместе ходили в садик, школу. Все было просто идеально, мы не могли прожить ни дня без общения, а потом наступил черный день. Дети поссорились на танцах, подруга позвонила моему ребенку, типа припугнуть, а я обиделась, что она не поговорила сначала со мной, я бы ее поддержала, но говорить гадости ребенку за моей спиной, я этого не поняла... Потом прошло долгих 3 года, мы не общались, но как потом оказалось, обе сильно переживали, плакали, так и не завели новых близких подруг. Затем через одноклассники, я поздравила ее с днем рождения, написала, что скучаю, мы списались, она пришла в гости, мы долго плакали, выяснили все свои недопонимания. Сейчас мы опять не представляем жизни друг без друга. Я к чему веду, если ваши друзья вам все таки дороги, не теряйте их. Позвоните первыми даже если вы считаете что правы были вы, время вернуть не возможно....
ProstoAlena• 23 апреля 2014
Ответ дляБесстыдница
В настоящее время так себя вести становится опасным для жизни...((((
LadyLovе• 23 апреля 2014
Есть, но так получается, что-из расстояний.
Поразъезжались по разным городам и странам, связь поддерживаем, иногда видимся, но дружбой это уже не назовешь(
Вот месяц назад я уехала из Киева, ещё через месяц, вообще, за границу улетаем, а моя хорошая подруга там осталась.
Пока часто созваниваемся, но вполне вероятно, что мы уже и не увидимся(
Помилуйте мадам• 23 апреля 2014
И у меня подруг нет совсем... Кума только далеко, по телефону только говорим, зато всё ей рассказать могу)
Как первого родила, так все и отсеялись:( Мне кажется нам ещё завидуют очень... И живём без родителей и машина хорошая и т.д. Так противно когда зависть видишь...
Борец за справедливость• 23 апреля 2014
Тоже после появления ребенка две подруги отделились. Причем как-то неприятно стало общение, когда виделись - вели себя высокомерно что-ли. Типа они такие деловые уже - работают, носом крутят. А я в декрет из института сразу ушла. А ничего, что я еще в декрете магистратуру окончила и неплохо тут в сети зарабатывала? но типо я какая-то отсталая.
Я первый год созванивалась - иногда виделись, а потом все сошло на нет.
Поздравлять меня с праздниками перестали, даже с ДР.
Одна замуж даже раньше меня вышла, но все детей панически боится завести. а вторая тоже уже замуж вышла и родила, так ту кумой позвала. Общаются значит хорошо вдвоем.

По тексту выглядит, что я обижена может. Скорее нет, просто интересы стали совсем разные и мне общение тоже уже было не очень приятным.

Но теперь пожалуюсь - небольшое продолжение. Мама одной - моя крестная. Не сказала бы, что она очень близкий нам человек, тоже когда-то с моей мамой более тесно общались, а потом как-то интересы разошлись. Но знаем давно, почти соседи. Люди не чужие.
Так у нее своя точка была - я ей под реализацию привезла товар, потом еще. А у нее дела все хуже и хуже... Короче несколько раз она мне отдавала деньги за проданное, а потом начала завтраками кормить. Мол сейчас совсем туго. подожди немножко. Я часть товара еще и не сама, а с напарницей привезла. Так вот уже больше года я от нее возврата долга не могу добиться... Когда весь товар забрала, насчитали долга на 8200 грн (то есть 1000 долларов на тот момент), это извините по нынешним деньгам уже 12000 грн. Она мне раз в месяц все подожди, да подожди. Кредитов куча, маму мою поручителем на один кредит вписала, так ей наяривают теперь из банка. Короче жуть.
Я понимаю, проблемы бывают у всех, но не за мой же счет их решать. Банки - они зарабатывают на кредитах, а я ребенка кормить должна. Я бы эти деньги уже несколько раз бы прокрутила и заработала на них.

Я долго подруге (т.е ее дочери) не звонила - не впутывала в это дело. Хотя она когда-то в разговоре о том, как люди за границу жить уезжают, с пеной у рта кричала, как так можно, как можно уехать и мать оставить, матери не помогать. Запомнился мне этот разговор очень... Пару месяцев назад набрала - описала ситуацию. Она вся такая добрая - да-да, я понимаю, это твои деньги, я подумаю, я не в курсе была. И все - тишина. Перезваниваю через несколько дней - говорит депозит снять не могу из банка в нынешних условиях не разрешает банк. И все - больше никаких предложений. при этом она нормально зарабатывает, муж мент на повышение все время идет, взятки тягает, как я понимаю. За тот год, что мне мама ее денег не отдавала они и ремонт в квартире почти сделали хороший и машину обновили - получше старой купили. У мужа родители солидные, сестра, тетя - короче есть у кого хотя бы занять для мамы. Ведь она отдать обещает, так пусть перезаймут у кого-то.
И так и не звонит.
Не знаю( Так не хотелось, что бы ситуация выходила за рамки приличия, мне неприятно унижаться выпрашивая свои деньги. но так понимаю, что меня тупо игнорируют. Понимаю, что надо будет скоро переходить на уровень истеричных вызваниваний и доставаний. Но так нервы свои сберечь хочется((( я никогда такого не делала.
Вот и называется - подруга.
честно - я бы от стыда сгорала в такой ситуации и хоть какое-нибудь решение предложила. Если б небыло ничего - хоть бы по 100 грн в месяц отдавала. а то и техника, и золото, и шуба. А мать в долгах вся, в швыдкогроши кредит берет под 2% в день.

что делать? посоветуйте...
Хотя понимаю, что надо самой всю ситуацию решать и не ждать советов.