Дерево береза• 23 апреля 2014
А у Вас есть друзья, с которыми Вы больше не общаетесь?
И есть ли те,о прекращении дружбы с которыми вы очень сожалеете?
У меня есть одна подружка,по которой я очень сильно скучаю, думаю о ней, вспоминаю постоянно.Дружили очень долго, спали,кушали вместе.Потом она начала жить с парнем,познакомила меня с ним, стали общаться вместе,ездить отдыхать, вместе тусовались.На то время у меня был парень и как то другие меня не интересовали, но ее молодой человек какого то черта решил, что можно мне нагло предложить заняться сексом с ними втроем.Я просто офигела от такого, сразу решила не говорить подруге, а просто перестала общаться с ним и ездить к ним и встречаться с ними, общалась только с подругой.Но,потом он приехал ко мне под дом, тусил там целый вечер, позвонил мне с целью отдать от подруги кое что, я без задних мыслей спустилась к нему, и тут начались наглые приставания с руками, получил по морде и уехал домой.Подруге рассказал, что я хотела с ним переспать,только что бы не говорить ей.Подруга поверила ему, сказала что его любит очень,и если выбирать, то выбирает его.Я не ставила перед ней выбор, а просто ушла из ее жизни.Прошел год, подруга попала в больницу с пробитой головой, этот идиот приревновал и прямо в ресторане ударил ее.Я поехала в больницу, но меня выгнали оттуда ее родители, она наговорила им,что я хотела увести у нее парня.Я уехала, с тех пор я не знаю о ней ничего,номера сменила, адрес тоже.Я не держу зла, и очень хотела бы ее увидеть, поговорить, спросить как дела.За поступок свой тот идиот получил, друзья тогда еще моего парня хорошенько отметелили этого идиота, так как подруга не стала писать заявления.Кажется они жили еще потом с ним,этого уже не знаю...
Пурген• 23 апреля 2014
У меня была подруга. После школы понемногу пути начали расходиться, но общались. А потом у меня замершая на большом сроке, в больнице лежала - тошно было, выть хотелось. Подруге написала, а она в ответ: ’Все будет хорошо’. И все. Вот вроде и понимаю, что у каждого свои проблемы, она меня, наверно, так утешить хотела. Но вот это ’все будет хорошо’ - это был конец дружбе. Как отрезало. Больше не общаемся.
Домашка• 23 апреля 2014
Есть. И не просто друзья-кумовья. Они сейчас в Севастополе живут. Мы с ними из Луганской обл. Дружили всю жизнь. А теперь моя одноклассница,подруга и кума решила,что она хочет жить в России. И за это голосовала на референдуме. Нет у меня теперь ни подруги,ни Кумы.
Рябушка Ку• 23 апреля 2014
Ответ дляпАлАвинкА
Подруги не пришли на свадьбу. нет не жалею
как часто такое случается.у меня та же история
У меня тоже есть заклятые друзья
, эти отношения тоже были в тягость последние годы, они просто немного улучшили свой материальный статус и подумали, что нам нужно помочь, стали поучать как откладывать деньги, куда тратить и как жить вообще... Эти отношения стали тоже в тягость, а теперь вздохнули мы с облегчением, обидно только что это наши кумовья и мой ребенок теперь не видит свою крестную. А вообще, я повесила над дверями семистрельную икону, говорят она отгоняет завистников и злых людей, со временем отвалились еще несколько ’друзей’.
Ненавязчивый синтезатор• 23 апреля 2014
таких юдей стало больше после смерти моего мужа.я была в декрете в тот момент, никто не хотел помагать, а урвать с меня было нечего уже.а муж всегда помагал во всем
Борец за справедливость• 23 апреля 2014
Ответ дляKSU2505
У меня тоже есть заклятые друзья
почти каждый второй пишет именно о кумовьях(((
что же за статистика такая
Мои крестные тоже растеряли отношения с родителями, хотя когда-то дружили.
Крестный со своей женой вообще были дружком и дружкой на свадьбе родителей, там познакомились и встречаться вскоре начали. а потом похожая, как у Вас ситуация. Хороший достаток и плохие отношения(
что же за статистика такая
4есотка• 23 апреля 2014
Ответ дляСоседушка
Я подругу привела к себе на работу, рассказывала три дня ей все тонкости, перед директорм ее расхваливала, но ее требовательно готовила к серьезной работе, а она ст ру сила , пару дней поста жи ро валась, научилась в 1с делать документы и потом пропала,на звонки не отвечает,удалила в сетях из друзей. Но на страницу в гости заходит. Я ей письмо даже и смс ки писала. Но у нее чуть что ´он для меня умер´- слышала от нее про парней бывших. Хотя я по ней скучала первое время очень, уже прошло более пяти лет, а мне все хочется прийти с букетом и помириться. как думаете, стоит? Но я не понимаю своей вины,поэтому не сделала этого раньше. Кстати, она и по га дала ам ходит,может ей говорили меня, не понят ка. Ошибки планшета,сори
я бы не пошла к такой подруге, в сад ее
Капитанша• 23 апреля 2014
Дружили 9 лет,начинали одинаково по материальному положению.но когда наша семья стала подниматься выше,стала появляться злость и зависть уже которая не скрывалсь,со стороны друзей.Закончили дружбу в один день,долго переживала.Но не жалею,так как считаю что нужно УМЕТЬ РАДОВАТЬСЯ ЗА ДРУГИХ,ТЕМ БОЛЕЕ ЗА ДРУЗЕЙ,а не завидовать по черному.
4есотка• 23 апреля 2014
Ответ дляKSU2505
У меня тоже есть заклятые друзья
че эт за икона?как выглядит? где взять?
4есотка• 23 апреля 2014
Ответ дляПурген
странная Вы, а что она должна была Вам написать?мне когда такое говорят, это наоборот меня подбадривает. В такой ситуации (как Ваша) я, например, тоже не знаю, кроме этих слов что сказать,т.к. сама понимаю, что это очень больно и каждое слово будет резать по живому,т.к. сама такое переживала и моя подруга бывшая, мне даже таких слов не сказала, а только денег попросила вернуть, за то что она мне помогла поехать, хотя денег давала не она (эт уже другая история)
Замыленная• 23 апреля 2014
Ответ дляlomi
Жесть! Вот когда настоящие подруги прявляются, когда парень между ними
Наизнанку• 23 апреля 2014
да.есть люди , которые за дешево себя продали и я очень рада увидеть их истенное лицо..
А жалею, что лучшая подруга так и не смогла повзрослеть и понять, что кроме женской солидарности и дружбы во взрослой жизни есть еще и мужчины, отношения с ними, семья.Очень ее любила, но слушать, то что жить с мужчиной, который тебе что-то там указывает и хочет к себе внимания, унизительно не стала.
С возрастом друзей становится все меньше и меньше. И начинаешь понимать, что ценить нужно всех друзей что у тебя остались, с какими тараканами они бы не обзавелись. У меня не так много настоящих друзей что бы я их теряла. Даже если у них абсолютно другие взгляды на жизнь. Рекомендую посмотреть фильм ’Враг мой’. Особенно сейчас когда половина друзей становится врагами.
УжеВотДа• 23 апреля 2014
Ответ дляпАлАвинкА
и мне именно смс. Ой да ну и фиг с ними. Говорят займи денег - потеряй друга. Занимала. Вернули. Причем не стояла я над душой. А вот счастье не смогли разделить со мной
Разделить счастье с подругой - не обязательно присутствовать на ее свадьбе, имхо. Она ведь Вас поздравила? Для меня лично любое торжество, свадьба, банкет и т.п. - пытка, я ненавижу подобное, хотя я очень веселый человек). Я лучше, образно говоря, дам отрубить себе руку, чем пойду на такое мероприятие). Может, Ваша подруга такая же?
Ответ дляДомашка
Глупости, это все. Пройдет время, раны заживут. Не теряйте контакт с ними. Просто не обсуждайте вопросов в которых вы расходитесь мнениями.Не превращайте друзей во врагов. Все имеют право на собственное суждение.
Мэри Попкинс• 23 апреля 2014
тьма таких
но это скорее не друзья были, а так ’прохожие’
сейчас пыталась вспомнить о ком-то о ком бы жалела - нету)
друзей у меня на пальцах рук пересчитать, но это такие люди, которые в любую минуту на помощь примчат, можем месяцами не видеться, но отношения никогда не меняются
Была такая - не то что бы подруга - подруг у меня нет - близкая знакомая. Общались мы довольно неплохо, но было какое-то неприятное ощущение у меня все время, но я не обращала внимания. Общение было разным - порой, интересным, порой не очень, но всегда было так, что я знала о её жизни все, а в свою не пускала, отделываясь общими фразами. Все стало не очень хорошо после того, как она начала встречаться с лучшим другом моего мужа и моим. Он паренек молодой, в связях не разборчивый, на серьёзные отношения не настроен. Я её обо всем этом предупреждала, но у неё случилось помешательство, она решила, что это Он, и бросилась в омут с головой. И стех пор пронеслась карусель - они начинают встречаться - я ее предупреждаю, чтоб она этого не делала - он её бросает - она приходит, я её утешаю - она поливает его грязью, а я меж двух огней - с одной стороны - он мой друг и я его очень люблю, с другой стороны - понимание, что он её обидел и женская солидарность. Стараюсь вести себя тактично, обдумывая каждое своё слово. И так по кругу повторялось раз 6 или 7. Ему становится скучно - он её зовёт, она бежит. В конце концов в результате этого общения я стала чувствовать себя помойной ямой - было ощущение, что она сбивает весь негатив мне и уходит довольная, а я остаюсь со всем этим дерьмом, пытаясь его переварить. В какой-то момент я психанула и в очередной раз, когда она собралась снова бежать к нему по первому зову я её предупредила - если что пойдёт не так - а так оно и будет - ко мне плеваться не приходи. Было понятно, что она обиделась, но виду не подала, заявив, что в этот раз все будет по-другому, он одумается и прочую сентисентальную чушь. После этого я какое-то время видела её намноггог реже. Они провстречались около двух недель, потом она опять ему надоела и они разошлись. Я ей позвонила,мы немного поговорили, но общение было очень натянутым и сухим. Было понятно, что она хочет поговорить о разрыве, но гордость не даёт. А у меня была маленькая дочка,и мне было не до того. Короче, на этом общение стало постепенно уменьшается и в итоге свелось к нулю. Но я не жалею, потому что быть громоотводом - не самое приятное занятие. Плюс ещё небольшой осадочек остался, из-за того, что намного раньше, когда у меня случилась беда, она даже не попыталась как-то помочь, просто поговорить - она просто избегала любых намеков в разговоре на эту тему, хоть мне это было и не нужно, просто хотя бы спросить ’как ты?’ или предложить помощь - я бы наверняка отказалась, но все же. Все это приводило меня к тому, что эта ’дружба’ была односторонней - я использовалась в качестве эмоционального мусоропровода. И о том, что я от неё избавилась - не жалею.
Кусочек Сыра• 23 апреля 2014
Ответ дляДомашка
Ужас! Причем тут политика? У каждого своя точка зрения на какие-либо вопросы. Как может политика повлиять на вашу дружбу?
Я вообще стараюсь не обсуждать со знакомыми и подругами политику, если наши взгляды расходятся. Это прямой путь ’в никуда’. Ведь столько много тем можно обсудить других.
Кусочек Сыра• 23 апреля 2014
Кстати, у меня с одной кумой тоже разошлись дороги. Не страдаю совсем. Человек она завистливый и сама это признавала. По началу многим делилась с ней: и успехами, и трудностями. В трудностях вроде как подбадривала, а вот порадоваться со мной не могла и очень обидчивой была. В крестные для своей дочки выбрала другую подружку и я прям почувствовала, как она обиделась.
Когда забеременела в третий раз, долго ей не говорила об этом, только ближе к 5ти месяцам сказала, она обалдела и первый вопрос: Так вы решили оставлять? Причем был задан с таким тоном, будто я должна была уже бежать на аборт. Я знаю, что она бы тоже хотела родить, но ее муж финансово может не потянуть. Не жалею, что наше общение сошло на ’нет’. Только большим праздникам поздравляемся и то, с ДР сына она меня не поздравила.
tenderness of the wind• 23 апреля 2014
Нет, ненужные отсеялись, а те кто нужен всегда рядом. Люблю их)) Они у меня самые самые!
Ответ для4есотка
Ну, не знаю. Когда я узнаю, что близкий человек в больнице - я звоню, может что-то надо, может как-то помочь... А написать ’Все будет хорошо’ и исчезнуть... Я как-то не так моральную поддержку представляю... Наверное, я странная.
И еще, вот скажите: на похоронах Вы тоже утешаете, что ’все будет хорошо’ или соболезнуете утрате?
4есотка• 23 апреля 2014
Ответ дляHellenP
может что-то помочь.. - это скорей материальная, чем моральная поддержка, это разные вещи, на мой взгляд. На похоронах я, конечно, соболезную.
А по теме, то та моя бывшая подружка, это именно тот человек, с которым я более не общаюсь и нет желания, так что есть и у меня такие люди
Дон Пэдро• 23 апреля 2014
А я сделала для себя вывод, что наши друзья - это, по-большому счету, всего лишь люди, с которыми в данный момент времени нам просто по пути...общие интересы, общие дела и т.д. А когда пути расходятся, то друзья становятся знакомыми чаще всего...
Прикуси Язык• 23 апреля 2014
Ответ дляMamalap
Я тоже жалею за подругой... Классно тусили, но как я забеременела, она ка отдалилась.. В глубине души понимаю, что нужна была на диско и концерты ходить, раз прекратила общение... С другой подругой 30 лет дружим,родили с разницей в месяц... Сама иногда общатся не хочу... Как начнёт рассказывать ,как она свою полуторагодовалую дочку бьёт или орёт на нее, посадила в кроватку, та ревет пока из сил не выбьется и не уснет..недавно сукой её обозвала..противно аж...ну как так можно..жалко такой дружбы, не думала что она такая дура..
Цитата:
Я тоже жалею за подругой... Классно тусили, но как я забеременела, она ка отдалилась.. В глубине души понимаю, что нужна была на диско и концерты ходить, раз прекратила общение...
У меня прям история один в один, только подружкиной доче уже 6.Подружились на работе- я ее начальницей была. Пока у нас своих детей не было, ее ребенка как родного нянчили, и на моря вместе ездили- не напрягало вообще,умудялись с ней еще на гульки ходить, а потом она уволилась, я забеременела и все пропала подруга, даже трубку не берет.. сама понимаю что глупо скучать по такому человеку.. но ничего не могу с собой сделать..
Ума Палата• 23 апреля 2014
Есть подруга-родственница. Люблю ее очень, общаться перестали. Ее инициатива, в чем причина не знаю и не выясняла. 3 месяца вспоминала и плакала,как она со мной не поздоровалась впервые, но вида никому не подавала. Сейчас успокоилась и смирилась, но люблю ее как сестру до сих пор.
40каградусная• 23 апреля 2014
ДА, думаю у большинства так. Со временем, с годами некоторые люди остаются в прошлом, хотя казалось это невозможно. У меня была подруга, продружили с лет 10, ездили вместе в школу, жили рядом днями были друг у друга дома. Редко когда не виделись по несколько дней, обычно каждый день в гости бегали. Но она вышла замуж, и предпочла забыть и забить на дружеские отношения, хотя я была у нее свидетельницей на свадьбе, сама позвала. Но она очень изменилась после замужества. А когда забеременела, вообще сплошные тараканы в голове поселились. Спустя года 4 была с ее стороны попытка наладить отношения. Но разбитую чашку невозможно склеить. За эти года мы изменились, каждый из нас жил своей счастливой жизнью и на не нужна была эта дружба видимо. Хотя да, мне в начале было сложно понять и простить. Уже прошло лет 8 как мы толком не общаемся. Узнала в прошлом году, что она родила второго ребенка, доченьку. Рада за нее. Написала смс позравила. Ну вот и все общение.
Желаю ли я?! Нет. Считаю что все что непроисходит в жизни к лучшему. Я после этого случая стала ценить ту дружбу и тех людей, которые есть рядом со мной. Стараюсь всегда уделять им максимум внимания, на сколько это возможно, потому что у всех семьи и детки, но все равно. Порой доброе слово по телефону и улыбка, которую ту чувствушь от твоей подруги на другум конце телефона, многого стоит.
У меня не много друзей, я считаю их априори не может быть много (Да, может быть много знакомых, товарищей). Но друг - это очень глубокое понятие, очень многогранное. Но я их ценю, люблю и дорожу ими. И благодарна что она есть!
Колхозница• 23 апреля 2014
Ответ дляПлету интриги
знакомо.Подруга за несколько дней до свадьбы скинула смс,что она не придет.
а меня моя лучшая подруга вообще решила на свою свадьбу не позвать, мол она заболела и не успела. (на свадьбе было 150 чел). Я была в тихом шоке, и после этого ко мне пришла и говорит ну чего ты обиделась , я же заболела перед свадьбой. А я ей 150 чел приглосить ты не болела а лучшую подругу заболела. До сих пор ком в горле. После этого не общаюсь с ней. Вот как так можно?Блин так обидно было нет слов.............А сейчас думаю что это к лучшему, с годами отсеились лишние и остались самые верные и преданные друзья....вот