Аноним• 04 декабря 2012
Потеря посылок с IHERB - около 400 посылок
Девочки, кто заказывал посылки с сайта IHERB в период с конца сентября по конец октября - хоть у кого-то, хоть одна посылка доехала?
Нашла сегодня информацию, что пропало около 400 посылок именно на Украину. Все они потерялись еще будучи в Америке. Кто что знает? У меня лично 2 посылки не доехали.
Аноним
• 05 декабря 2012
Самое мучительное - ждать. Уже надоело ждать, меня на почте уже недолюбливать стали.
nataliTala• 05 декабря 2012
на мой философский взляд - вам не должно быть никакого дела до того, любят вас или нет на укпрпочте. я вот недавно за посылкой пришла - мне заявили: ’купите у нас газетку’ - это пардон, с какой-такой радости? ...мы с вами - клиенты, и нам нужен результат - доставка посылки, любить они нас обязаны только за то, что мы - их клиенты, которые косвенно обеспечивают их работой...
....а вот насчет мучений - не то слово как согласна!!! я заказывала витамины, которые мне оооочень нужны, и которых в украине элементарно нет, всегда покупала в штатах, а тут решила - закажу...дай бог, все наши посылки придут, но это будет мой первый и последний заказ с этого сайта в любом случае.
Аноним
• 05 декабря 2012
А я вообще заказала только лекарства для ребенка... И еще набрала всего на кучу денег, хотела как лучше, все малой. Если бы моя косметика где-то застряла, было бы не так обидно, правда.
Аноним• 05 декабря 2012
extra light. между нами девочками - я тоже заказала все для ребенка, только того, которого уже долго планируем, лечимся, и без этих витаминок - никак....а они у меня заканчиваются :(
Ответ дляnataliTala
а что за витамины? поделитесь, пожалуйста!
я с айхерба только шампуни, мыло, косметику и вкусняшки (львиная доля посылок) заказываю...
Девочки, я тоже хочу поведать свою историю.Подсела на Хёрб в начале года. В первой же посылке не хватило одной заказанной позиции, также как pigalisa, думала- не положили, когда повнимательнее присмотрелась к упаковке, оказалось вытащили!
Заказы делала довольно часто,приходили за 3-4 недели.26 апреля заказала сразу 2 посылки, почти на 100$ и обе не пришли по сей день!Написала письмо на Хёрб, честно прождав 4 месяца,пришел ответ если посылка не придёт сообщите нам в конце сентября, мы рассмотрим.Прошел ещё месяц,посылку я так и не получила, но потихоньку продолжала делать заказы,потому как заказывала в основном добавки и витамины, ср-ва от простуды малому.Пишу ещё одно письмо на Хёрб, Екатерина отвечает, что в теч. 10 дней мы примем решение по поводу возмещения.Ровно через 10 дней 17октября мне пишут,что возместили ущерб и деньги находятся на моём счету у них.Моему счастью не было предела,я тут-же делаю новый заказ!
Перед этим заказывала 30 сентября,9 октября,17октября-1 часть компенсации и 5 ноября-2часть. Так вот -получила все, кроме 17 октября, даже за 5ноября получила 2 недели назад!
Вот теперь девчёнки, не знаю как поступить. На Хёрб писать стыдно, подумают-понравилось девочке компенсации получать,но посылку конечно жалко! Я тоже думаю, что виновата доставка или таможня, так, что я тоже с вами!
В апреле тоже жаловались на массовые потеряшки с Хёрба, связывали это с Евро 2012, октябрьские пропажи наверное с выборами.
Ответ дляТУТ-ТИ
Вы молодец!!!!!! Думаю, что написать надо!
Я вот заказываю на др американских сайтах и бывает что присылают брак (3 раза за год): делала фотки, писала им - деньги возвращали без вопросов! и товар оставляли мне - типа не выгодно им тратиться на пересыл!
Я написала абсолютно не кривя душой, что мне очень хочется и в дальнейшем делать у них покупки, что мне очень нравится их магазин, но терять деньги (немалые) очень обидно, на компенсацию конечно даже не надеялась, если честно.Думала, может они всё-таки могут как-то отследить посылку и чем-то помочь, но увы с отслеживанием туго.
Девочки, подскажите пож. кто в курсе, если теряется посылка с отслеживанием, вы видите, где она застряла,вы можете как-то повлиять на ситуацию?
Я тоже написала... попросила объяснить куда пропадают посылки, вот что мне ответили:
Здравствуйте
Дело в том, что если Ваша таможня не пропускает наши посылки мы не можем на это никак повлиять, поэтому мы не несем ответственности за нее пока она находится на территории Украины
Только при случае возвращения заказа обратно к нам, мы возмещаем стоимость заказа за минусом стоимости доставки и складских сборов.
Спасибо
С уважением, Вера
Здравствуйте
Спасибо
С уважением, Вера
Ответ дляmamaolia
Здравствуйте
Спасибо
С уважением, Вера
Здравствуйте
Спасибо
С уважением, Вера
а откуда она взяла что таможня не пропускает посылки?! пусть треккинг предоставит или прямое объяснение ДХЛ - факты, короче!
Спасибо Вам большое за ответ. Подожду ещё немножко, но мне кажется, что и на этой посылочке можно крест поставить.Моя знакомая с почты рассказывала, что пришла на почту посылка - родственники из России прислали на Украину упаковку какого-то лекарства и мобильник. Посылка пришла вся ободранная, в ней осталась только зарядное устройство от телефона и наклеечка ’изЪято на таможне’.
Насчет треккинга и потеряшек: недавно ждала посылку из Европы, тоже отравленную ДХЛ но с треккингом. Неделю она шла в Украину и больше недели мне ее Росан не мог привести с Отрадного в Голосеевский район ((( Звонила Росану и требовала, в результате сама ехала и встречалась с курьером, хотя он должен был доставить домой
Ответ дляТУТ-ТИ
А Вы видите что Ваша посылка зависла? Может позвонить почтовому оператору?
Ответ дляНочка
Дело в том, что я ничего не теряла, но очень обеспокоена таким положением вещей... а они судя, по ответу очень хорошо устроились..
Ответ дляmamaolia
я тоже ттт ничего не теряла, но поражает и позиция айхерба и то, что некоторые, судя по форумам, молчат больше полугода!!!
я бы шла до победного конца - ведь отправку оплачиваем мы и должны знать куда делись посылки, тем более их тысячи!!!
Отписываюсь ,как обещала, по своей ’проблемной’ посылке получила ответ:
-Добрый день
Я сожалею, что так произошло
Ваша посылка была отправлена в полном объеме с нашего склада
Мы не несем ответственности за пропажи в посылках
Спасибо Вера.
Не знаю,как можно не вскрывая посылку,вытащить товар.Чудеса.
-Добрый день
Я сожалею, что так произошло
Спасибо Вера.
nataliTala• 15 декабря 2012
Девочки, как я писала выше, я свои заказы отсылала-оплачивала 20 и 23 октября соответственно. После того, как прошел месяц и я ничего не получила, написала им, и получила ответ в стиле ’мы никогда не слышали, чтобы посылки шли 6 недель’ (т.е. отписка, говорящая о том, что мое письмо даже не читали). В их следующем ответе было ’международная доставка может занять 6-8 недель’. Сегодня как раз и прошли те самые 8 недель со времени моего заказа. Я наваяла им вежливое письмо, буду ждать ответа.
Ответ дляnataliTala
напишите,пожалуйста как нужно писать письмо?на английском? у меня от 31 октября(
Добрый день. Получила вот такой ответ:
Здравствуйте
Что касается доставки, DHL утверждает, что возвращается большое количество посылок с пометкой Prohibited.
Возможно, стоит переждать пока не будет официального подтверждения, что посылки отправляются обратно таможней из-за запрещенных товаров.
В начале следующего года компания планирует внедрить доставку с отслеживанием. Надеемся, что это поможет Вам заказывать с уверенностью.
Получается, если возвращает посылки наша таможня, как нам поможет ввод айхербом доставки с трек-номером, все равно ведь завернут посылку?
Здравствуйте
Аноним• 04 января 2013
Да, действительно, получается, что компания фактически говорит ’заказывайте на свой страх и риск, если не получите - ваши проблемы’. Т.е. сейчас они на десятки тысяч кинули покупателей, а с Нового года видите ли трекинг вводят? Мне не смешно.
А ведь посылки не просто единично ’теряются’ (или воруются?), а просто получается, что целыми контейнерами исчезают. Даже не могу представить, почему например возращаются (или воруются? - опять же) - как запрещенные к ввозу - посылки, например с косметикой. Или даже с витаминами. Потому что регулярно заказываю таблетки из Индии - всегда доходят (ттт), а тут заказала с айхерба витамины и кофе - два заказа 20 и 23 октября - и ни того ни другого нет.
Девочки, кто заказывал и не получил посылки - у каждой из нас есть табличка с заказами в личном кабинете на сайте. Там же можно оставить отзыв о товаре. Давайте зайдем туда и напишем что-то вроде ’товар может и хороший, только я не получила посылку, ее нет уже 3 месяца (4,5, 6...) Если на сайте такие сообщения оставит много людей, то другие девочки хоть поостерегутся заказывать. Ведь любые деньги терять - обидно, а уж тем более что многие из нас заказывали подарки близким (и не получили), пришлось платить дважды. А в пересчете на наши зарплаты, мы действительно потеряли очень и очень много!!!
Аноним
• 05 января 2013
Девочки, делюсь новостями - мне вернули деньги. Но я писала везде - на почту несколько писем, на их странице на Facebook. Также на сайте шопхелп сейчас собирают номера заказов, которые не доехали, чтобы подать коллективную заявку на возврат.
nataliTala• 05 января 2013
простите, а вернули часть или все? я тоже везде писала, в одном из ответов было приблизительно следующее; ’если посылка к нам вернется, то мы возместим вам средства за вычетом пересылки, хранения и т.д.’. и - на какую сумму был заказ? когда (месяц, день) вы за него платили? заранее спасибо за ответ!!!
nataliTala• 05 января 2013
и- пож-та - дайте нам, всем кто еще не разобрался с айзерб, точную ссылку на шопхелп, где собирают номера посылок!!!
спасибо большое!
и- поздравляю, что вам удалось добиться!!!
спасибо большое!
Аноним
• 05 января 2013
У меня не было двух посылок от 23 и 26 октября. Вернули полную стоимость, но у меня там были только лекарства для ребенка аутиста - на это я и давила, дочке действительно было без них уже невмоготу и я так им и писала. Если у вас есть история заказов нормальная, то вам должны возместить полностью!
nataliTala• 05 января 2013
Ясно. Спасибо за информацию!
У меня было 2 заказа, 20 и 23 октября. И - это были мои первые заказы с этого сайта. Я тоже заказывала витамины для 2-х детей (по просьбе девочки с кидстафа), очень специфические бады себе (много лет не складывается с детками, и этих бадов нет в Украине, только в сша). Ни косметики, ничего больше...Тоже жизненно необходимое...Отакое...