Аноним• 04 декабря 2012

Потеря посылок с IHERB - около 400 посылок

Девочки, кто заказывал посылки с сайта   IHERB в период с конца сентября по конец октября - хоть у кого-то, хоть одна посылка доехала?
Нашла сегодня информацию, что пропало около 400 посылок именно на Украину. Все они потерялись еще будучи в Америке. Кто что знает? У меня лично 2 посылки не доехали.
Ночка• 04 декабря 2012
Ответ дляextra_light
Капец короче. Грустно
мне кажется, что не все так грустно - тем более что они ответили, что работа идет!!!

nataliTala• 04 декабря 2012
Ответ дляextra_light
Капец короче. Грустно
да хоть написали, что с DHL разбираются - может разберутся...к слову, там видимо просто из калифорнии уже уходит заграницу, т.е. дальше трекинга нет (а не то, что там посылка и осталась...)
когда получили такой ответ?
nataliTala• 04 декабря 2012
сижу-пишу сейчас у них в чат на сайте....посмотрим что там ответят (если ответят)
maxiolia• 04 декабря 2012

какой ужас!!! моя первая посылка от 8.11 пришла 29.11, доставка была платная, а сейчас я наскладывала в корзину на 63 дол, т.е. будет бесплатная... я теперь боюсь и оформлять ее... а так радовалась сначала, что нашла такую классную косметику и вс-все сразу надо

девочки, что делать? рискнуть или лучше по чуть чуть, чтоб не так жалко было денег?
Аноним• 04 декабря 2012
mamaolia, простите, но вам не кажется что ваш вопрос несколько....хм....не в тему разговора....ну сами посудите - есть ли какой-нибудь правильный ответ на вопрос ’на этом пешеходном переходе вчера сбили пешехода. стоит ли эту дорогу переходить?’ ..наверное вы сами понимаете, прочитав переписку тут, на форуме, что варианта ответа на ваш вопрос два 1) наверное, стоит подождать, т.к. после такого обсуждения заказывать как-то стремно 2) заказать обязательно стоит, чтобы проверить - будет или не будет проблема...простите за прямоту...я искренне написала что думаю по поводу вашего вопроса...
nataliTala• 04 декабря 2012
девочки, повисела я у них в чате....все, чего добилась, это ’напишите нам ровно через 8 недель после заказа, и если он к нам вернулся, то мы вам возместим забраты минус пересылка и минус 20%’....на моем вопросе - а если не вернется? связь оборвалась...
Ночка• 04 декабря 2012
Ответ дляnataliTala
я думаю, что надо у айхерба спросить кто в случае форс-мажора получатель страховки (посылку ведь страхуют!!!!!)

судя по тому, что они Вам ответили про возмещение - они получатель страховки в случае утраты груза и должны все компенсировать.

pigalisa• 04 декабря 2012
Всем привет.Наболевшая тема про айхерб зацепила.Я заказ делала 18 октября,пришла посыль 23 ноября,доставка бесплатная.Но не положили три позиции.Самые дорогие по стоимости.Три крема для лица.Писала им 2 письма и тишина..Чо делать?
nataliTala• 04 декабря 2012
интересная ’петрушка’ получается - а упаковка (коробка) была полная?
pigalisa• 04 декабря 2012
Да все целое, не тронутое,просто не положили товар айхербовцы .Хоть бы деньги вернули или ответили.Товар же был в наличии на складе.
nataliTala• 04 декабря 2012
напишите им конечно, даже прямо сейчас, у них чат на сайте есть, пусть ответят. только вы настаивайте на конкретике!!! и потом нам сюда напишите обязательно...надо их додавить всем нам, а то ситуацич совершенно ’из рук вон’....
Ночка• 04 декабря 2012
Ответ дляpigalisa
те они просто проигнорировали Ваши письма?!!!
pigalisa• 04 декабря 2012
Написала третье письмо,не знаю ответят ли.В чат пробиться не смогла.
nataliTala• 04 декабря 2012
мда....ситуация с потерями посылок пренеприятнейшая....а ваша - вообще какое-то махровое хамство... ну прямо не знаю как это еще назвать...
pigalisa• 04 декабря 2012
Как только мне ответят ,я отпишусь.Буду добиваться.Пусть вернут деньги или товар.
nataliTala• 04 декабря 2012
да, обязательно надо добиваться!
nataligolotko• 05 декабря 2012
а я до сих пор помню свои первые и последние 2 заказа на сумму 1300 грн.. которые так и не получила с февраля.. После этого только посматриваю с второну сайта, но заказывать боюсь.
Ночка• 05 декабря 2012
Ответ дляnataligolotko
а Вы что-то делали чтобы их найти? Что Вам отвечал айхерб?
nataligolotko• 05 декабря 2012
Ответ дляНочка
несколько раз отвечали - ждите, бывает что приходят посылки и через 3-6 мес...ну до сих пор жду..) Уже не надеюсь, естественно. А так как заказывала первый раз, новый клиент, понимаю что надеяться на возмещение бесполезно.

Ночка• 05 декабря 2012
Ответ дляnataligolotko
Я вот думаю, что раз все посылки страхуются, кто-то должен их стоимость в случае потери возмещать. То, что они без треккинга - не означает, что посылка может не придти и никто не виноват!
Может, попробуете у них спросить кто получатель страховки в случае утери посылки? Просто если Вы (как клиент) - можно торбить ДХЛ - тогда попросить айхерб письменно подтвердить что посылка с номером таким-то именно Ваша; а если айхерб (как отправитель) - значит айхерб и должен возмещать!
Я бы во всяком случае так действовала... тем более уже скоро год как Ваши посылки потерялись.

Я заказываю с других американских сайтов, так они и разницу в цене компенсировали и то, что в течении недели вещи уценили и то, что брак пришел и вещи, которые меряли со следами примерки и то, что забывали в посылку положить... поэтому ситуация с посылками айхерб и молчаливое ожидание - мне как-то не понятно
Татьяна2012• 05 декабря 2012
не читала все 80 сообщений, но в новом таможенном написано, что бады и другие препараты запрещены к отправке, может их на таможне по этому остановили все?
nataliTala• 05 декабря 2012
кстати, такое очень даже возможно (с новым таможенным), т.е. в этом случае тогда - спасибо государству, в котором мы живем. Единственное, чего можно добиться тогда (в случае, если посылки наша таможня завернула и они вернулись айхербу) - это через 8 недель после заказа написать им и просить компенсацию. Мне вчера в чате написали, что если посылка им вернулась, то они решают насчет компенсации (минус почтовые расходы, минус складские 20%), т.е. в лучшем случае - вернут половину стоимости.
nataliTala• 05 декабря 2012
и еще один момент - да, я заказывала витамины. но ведь наверняка среди нас есть девочки, которые заказывали кометику и только косметику. неужели такие посылки тоже ’пропали’?....хм....
Ночка• 05 декабря 2012
на шопхелпере кто заказывал в ноябре БАДы - получили
так что не думаю, что проблема в этом
Ночка• 05 декабря 2012
посмотрите где посылка блуждала - фото пост 4962
nataliTala• 05 декабря 2012
прошу прощения за мое незнание, Ночка, подскажите как посмотреть фото пост 4962? спасибо!
Ночка• 05 декабря 2012
это Вы извините, почему то ссылка не вставилась

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=56226&pa...

посылка по ошибке в Уганду заехала... а чо - это ж рядом ))
nataliTala• 05 декабря 2012
пост еще не посмотрела (спасибо за уточнение и ссылочку!!!), но прочитала по ссылке верхнюю рекомендацию (где о том, как по трекингу найти) - начала проверять на практике - работает! - дошла до (!) номера трекинга, где по моей посылке написано номер уже укрпочты (!). теперь сижу-ругаюсь - сайт укрпочты не грузится, зараза...(помнится, там должды быть какие-то буквы в начале перед цифрами, так что еще не факт, что ’выследится’) но попробовать стоит. Напишу потом чем закончилось. УХ
Ночка• 05 декабря 2012
Ответ дляnataliTala
я так и отслуживаю; к сожалению, большинство посылок отслеживается только до момента отправки их из США. но, бывает и до укрпочты :)
nataliTala• 05 декабря 2012
наконец цкрпочта загрузилась - по номер пишет, что такое отправление в системе не зарегистировано (впрочем, ведь международная посылка с трекингом должна начинаться и заканчиваться буквами, а там - одни цифры). так что же получается - значит, до укрпочты мои две посылки-таки дошли, но вот когда? и - когда они до меня дойдут? - вот вопрос. неужели сами, пешком, ползут через всю украину?....ой, девочки, ну хоть бы нам свои заказы наконец получить!!! (чего всем желаю!!!)