Анонимушка• 23 апреля 2014
Гінеколог бере мазок
Коли гінеколог бере мазок, на який аналіз, що там вказується???
Анонимушка
• 23 апреля 2014
Ответ дляТаки в курсе
на раковые клетки(цитология) и микрофлора(грибки всякие, воспаление)
а венеричні захворювання показує
Таки в курсе• 23 апреля 2014
Ответ дляАнонимушка
а венеричні захворювання показує
если честно я не в курсе, у меня их тт, не было, так что не подскажу, но думаю если ТАМ что то не так то мазок покажет, ну на Спид и сифилис конечно с вены берется кровь
Анонимушка
• 23 апреля 2014
Ответ дляКаяспер
на цитологію, мікрофлору, ПАП-тест, інфекційні захворювання, ВПЛ,
А що це ПАП-тест та ВПЛ
Каяспер• 23 апреля 2014
Ответ дляАнонимушка
А що це ПАП-тест та ВПЛ
ВПЛ- вірус папломи людини, їх 32 види, декілька злоякісних,
ПАП-тест - розширений мазок на цитологію, який показує наявність злоякісних утворень
Анонимушка
• 23 апреля 2014
Ответ дляКаяспер
А різні венеричні захворювання він вказує??Такі що передаються при сексі
Каяспер• 23 апреля 2014
Ответ дляАнонимушка
потрібно вказати на які берете мазок
є різні пакети, які їх включать _
урогенітальний пакет, торч-інфекції і т.д.
є різні пакети, які їх включать _
KROX@• 23 апреля 2014
Не знаю, как в других, а в нашей поликлинике в мазке стандартно пишут обнаружены или не обнаружены гонококки и трихомонады (остальные надо делать отдельно). Но трихомонады не всегда обнаруживаются в мазке. Поэтому, если подозревают ЗППП, то надо сдавать дополнительные тесты
Кошечка-муркошечка• 23 апреля 2014
Ответ дляKROX@
Согласна! обычный мазок гинеколога это совсем не обширный анализ,нужно сдавать дополнительно остальные